Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#288183

Zv, они у Вас скорее всего лежат за спинкой заднего сиденья. Или отвинчены предыдущим хозяином.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Эххх , неверующие ... Я ее с предыдущим хозяином на станции брал новую - не было там ремней задних.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Ремни безопасности пришли на автомобили из авиации. Искали способы сохранить жизнь пилоту в случае катастрофы. Были проведены серьезные исследования, ставились опыты. Немаловажными были результаты испытаний на себе американского испытателя, не помню его имени. Видел кадры, где его разгоняли на специальной платформе и били о стену. При этом сделали простой вывод. Человек существо очень хрупкое, но в короткий промежуток времени способен выдержать очень большую нагрузку. При условии что он надежно зафиксирован. В противном случае он получает травмы от ударов об окружающие предметы- руль, переднюю панель, лобовое стекло. Или вылетает из машины вообще. То же и с детьми. На руках на переднем при ударе ребенка не удержать- он тяжелеет в разы. Обычные ремни им не подходят, до определенного возраста.
У меня погибла близкая подруга. Всего 24, умная, красивая. Оставила после себя маленьких девочек-двойняшек. Вылетела через стекло на дерево. Повидимому не пристегнулась. Не знаю почему. Погибла сразу. Ребят, те кто не пристегивается. Знаю, среди вас такие есть, хоть и не все. Ремень не просто лишнее ограничение. Он не даст вылететь из машины, не даст проломить череп об руль. Вероятность выжить в любом случае выше, чем у свободно болтающегося куска мяса в железной коробке. Если вы сейчас не цените свою жизнь, то это может делать кто-то другой, больше вас самих. Задумайтесь, что произойдет если вас не станет. Спросите у друга, ребенка, жены. Пристегивайтесь.

вот, что бывает если не пристегиваться
20 сек видео реальной аварии

причину, заснул, рассматривать не будем
хотел бы обратить внимание как мужик не малого веса из-за руля вылетел к заднему стеклу
а что будет если ребенок не пристегнут - летать из-угла в угол по салону?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Do Home Yourself написал :
причину, заснул, рассматривать не будем
хотел бы обратить внимание как мужик не малого веса из-за руля вылетел к заднему стеклу
а что будет если ребенок не пристегнут - летать из-угла в угол по салону?

Да, будет.. Если его держали на руках то при ударе о препятствие его не удержат (представьте что у вас в руках вместо малыша- две-три двух пудовки, попробуйте их в руках подержать. Подбросьте и поймайте) и он ударится о впереди находящиеся предметы- кресло или панельную доску. Сверху тело державшего.. Видел на краш тесте..
Сегодня уточнил информацию о подруге... На кладбище, на поминках.. На повороте не справилась с управлением и вьехала боком в дерево, её вырезали.. Наверно ремень не помог бы в таком случае.. Один или двое других повылетали из окон, но все трое живы. Незнакомая машина, джип вместо легковой, ночь, либо слишком веселое настроение, либо просто невнимательность..

По поводу машин без ремней, но с местами по установки могу сказать следующее:
Ока (серпуховская) 2003 г.в. (брал новую) места для ремней сзади предусмотрены, ремней нет - на металле отверстия с ввареными втулками.
ВАЗ 2106 1998 г.в. (отец брал новую) тоже самое под панелью отверстия с ввареными втулками...

Раньше держал девятку (ремни не инерционные пристегивать не удобно) - пристегивался очень редко, взял ниссан так если не пристегнешься он пищит- зараза, дисциплинирует блин. Оно и к лучшему, копеечное устройство, но на тазовские "конструктора" не додумаются установить, а сам водитель врядли станет устанавливать.