Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5248091

Здравствуйте, уважаемые мастера.
Занялись немного разведением кур, встал вопрос о теплом для них помещении. Имеется сарай в полтора силикатных кирпича, дырявый страшно. Да еще и на двух соседей. Внутри планируем сделать каркасную стену, таким образом получится 2Х5,5 м курятник. Прошу помочь определиться: имеет ли смысл утеплять снаружи мою часть длинной общей стены (11-метровой) и часть общей стены (4-х метровой) или это будет как мертвому припарки из-за такого моста холода? Или же вопреки всем канонам тупо утеплиться изнутри со всеми недостатками этого метода?

Не совсем понял. Получается, что всё утепление снаружи, в мостик холода через неутеплённую часть длинной стены? Не получится поговорить с соседом и пропилить эту стену по высоте? И запенить потом щель - отсечь теплопроводный участок.

Да, мост именно через часть длинной стены. Ну и часть короткой общей стены также.
Подскажите, как это можно пропилить? Чем?

Не знаю, какая толщина у силикатного, у обычного 1,5 кирпича - это 38 см. Как разрезать бытовым инструментом - не знаю На прокат нужно брать либо инструмент, либо человка с инструментом. Полагаю, что типа такого инструмент -

АндрейПалыч, да просто постройте внутри кирпичного сарая, теплый каркасный вагончик, без привязки к кирпичным стенам.
За одно, будут теплыми не только стены, но и пол и потолок.

Спасибо, о таком варианте я и недокумекал)))