Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5248327

Посоветуйте как распилить Тонкая листовая керамика: размер 1000х3000мм толщина 3мм - 3,5мм - 5мм - 5,5мм. Имеется эл. плиткорез станок на нём по размеру я плиту не разрежу, болгаркой с алм. кругом распил будет не ровный, обычным плиткорезом и ломать тоже не вариант может отколоться плита а её стоимость я мама не горюй. Весь мой как я думал профессиональный подход к строительству подошел в тупик с грёбанным дизайнером в комнату 2.7х2,7 м и с нишей под подсветку H-2.1 м заказать плиту 1х3 м.

Дмитрий 73,циркулярка с шиной и алмазный диск?

Дмитрий 73 написал :
как распилить Тонкая листовая керамика

как вариант:

всё в голове (с)

на этот бюджетный вариант по направляющей пока не нашел вариантов?

Дмитрий 73 написал :
Посоветуйте как распилить

Спросите у него - он с керлитом вроде часто работает...

Баш майсторът

если заморачиваться с циркуляркой то какой вариант посоветуешь и подойдёт ли круги образивные я использую для УШМ и станка 180 мм взаимомаменяемые.

Диолд ДП-055, диск по керамике в комплекте.
перед резом плитку мочить час и более.

sanya1965 написал :
перед резом плитку мочить час и более.

Дмитрий 73 написал :
размер 1000х3000мм

В бассейне Остается вопрос - зачем КГ мочить(во время резки понятно)...

Баш майсторът

есть у меня мысль - взять себе такой инструмент... Диолд или Энкор...б

всё в голове (с)

есть у меня мысль - взять себе такой инструмент... Диолд или Энкор...

всё в голове (с)

Сомневаюсь что керамический лист имеет размер 1 на 3 метра. и толщиной 3 мм. Да он расколется при переноске, поднятии. Это же не стекло, гибкости никакой. Походу это не керамика.

Крейсер написал :
Сомневаюсь что керамический лист имеет размер 1 на 3 метра. и толщиной 3 мм. Да он расколется при переноске, поднятии. Это же не стекло, гибкости никакой. Походу это не керамика.

Есть многое на свете друг Гораций ,что и не снилась нашим мудрецам. Есть и 1500 на 4500

Дмитрий 73, Все намного проще (нужен напарник) - покупаете хороший стеклорез ,понадобится стол и на него гипсокартон положить для ровности ,далее ставим правило, если рука дрожит ставим два правила и посередине стеклорез плотно и режем ,подводим к углу стола и дружно вместе напарником ломаем срез - для идеальности понадобиться маленькая шлифмашинка рваные края подровнять .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, Всё описанное Вами 1 % реальности. Простите Вы теоретик Ютуба или "право имеете". Хоть раз работали ?ИМХО всё намного сложнее. Материал разного производителя и разной фактуры имеет разные качества... Так к слову у меня уже на 80 тыров инструмента по большому формату и подумываю еще кое что прикупить . Семью кормить надо. Разный он ссцука. И работы "просто стеклорезом " Ютубовских мастеров вживую видел.

sanya1965, В Москва реке ? размер 1000х3000мм У КГ впитываемость чуть больше ,чем у... стекла.

Расимович, Если Вы когда нибудь резали стекла больших размеров или хотя бы видели как это делается -то закройте на ключ 80 тысячные инструменты и попробуйте все таки стеклорезом, так как речь идет именно в данном случае о настенном керлите и если не получится значит я теоретик с ютуба.Когда речь пойдет о других видах, тогда можно и других способах поговорить.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, Извините не приветствую срач. Не стекольщик , просто плиточник. Комп в ремонте старые фото там. Если не лень Тема "некоторые хитрости при укладке плитки" стр 957 сообщение 43055 или стр 1015 № 45634 . Есть ещё икать лень . А комп ,повторюсь в ремонте. Плииз Ваши аргументы...

Расимович, Извините, если что не так . ,пока мои слова не подкрепить аргументами, потому что не фоткаю свои работы (исключение если сам зак фоткает) я тоже не люблю срач ,имея за плечами многолетний опыт плиточника с 1985 г ДСК-2 и имея 5 разряд облицовщика плиточника(которому по барабану с каким материалом работать ,хоть с медицинскими бутылками) неприятно слышать слово-теоретик.Обещаю - как только выпадет заказ с керлитом обязательно запишу на видео срез специально для Вас ,7мм ТВИН сюда не входит.Еще раз прошу прощения, если обидел чем то.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, Ок, принято обид нет . ТК еще 2 месяца назад списался со мной в личке. Похоже у него всё в порядке.. Удачи Вам.

Расимович написал :
роман сирож, Ок, принято обид нет . ТК еще 2 месяца назад списался со мной в личке. Похоже у него всё в порядке.. Удачи Вам.

А почему такие секреты, почему только в личке. Какие есть альтернативы гидроабразивной резке?
Вообще хочется отдельную тему по тонкому керамограниту.

На #43055 между листами блестящий разделитель. Это затирка такая или что-то другое?

Расимович написал :
sanya1965, В Москва реке ? размер 1000х3000мм У КГ впитываемость чуть больше ,чем у... стекла.

у каждого КГ? прям все плиты такие???
фразы "мочить" и "погружать в воду" различаете?
резали хоть раз???
той пилой непосредственно при резке увлажнять не получится, для этого наносят на материал. часть он впитает, часть испарится и повысится влажность в помещении. все эти мере ведут к уменьшению пылеобразования.