Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2015 Владивосток Сообщений: 7
#5248722

Добрый день.
Есть новостройка, в которой система отопления сделана как 2х трубная. В каждую квартиру заходят две трубы. Трубы метаполовые. Затем последовательно через тройники подключаются батареи. На батареях висят терморегуляторы данфос и внизу стоят регулировочные вентили.

В доме свой тепловой узел.

Когда начали делать ремонт то это переделали по этой же схеме но на полипропилен. Снизу убрали регулировочные вентили и поставили обычные запорные краны. Этот момент я упустил. Зиму перезимовали и сейчас я продолжаю ремонт.

На данный момент я хочу переделать последовательную схему подключения на коллекторную. Есть ряд вопросов:
Я беру коллектор с запорными вентилями на прямой подаче и и балансировочными на обратке.
1) Нужны ли мне в это случае отдельные запорные краны на каждой батареи ? Если да, то лучше поставить латунь вместо пп ?
2) Если я оставлю терморегуляторы на батареях, то смогу регулировать температуру на батареях ?
3) Какой коллектор выбрать. Сейчас смотрю в сторону Far FK 3929 C103. Нормальный выбор ?

В качестве материала буду использовать полипропилен. У нас сложно достать что то другое.

По нему есть несколько вопросов.

Углы в 90 градусов лучше делать одним уголком в 90 градусов или лучше сделать двумя в 45 ?
Нужно ли делать компенсационные узлы - мне сказали что на каждые 4 метра делать прямоугольную вставку с габаритами 30 на 30 см.