Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5249663

как долго можно держать баллон навинченным на пистолет, чтобы не промывать пистолет, а потом снова поработать?

Вроде как, пока пена под давлением, она не застывает в пистолете. Если балон опустел, нужно либо навинчивать сразу новый баллон, либо промывать.

а она будет в пистолете под давлением, не "стравит"?

Теоретически зависит от качества пистолета, но у меня однажды так пролежала, наверно, месяц один-два (может, и больше). Не засохла. Если знаете, что в след раз воспользуетесь не скоро, я бы промыл. Пистолет потом дороже покупать.

Регистрация: 12.04.2015 Симферополь Сообщений: 2

Промывать как раз не советую, дает пленку и пистолет может долго не прожить, у меня и пол года лежали пистолеты(с баллоном) и норм работали потом, среднее значение работы 6 дней в неделю 1 год(+-), работаю постоянно. Пистолеты были разных фирм, не самые дешевые, но и не хилти.

Пользуюсь пистолетом хилти более года. Без баллона не лежал вообще. Баллоны постоянно навинчены.
Хилтивский пистолет не стравливает.
Было дело, пролежал с навинченной пеной два месяца. Просто взял и начал пользоваться.
Если есть необходимость хранить пистолет без пены, то навинтите промывку и храните с ней.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

очень долго может не застывать. Главное не срезать с кончика пистолета высохшую пену - в инструкции к пистолету написано. У меня несколько месяцев лежал начатый баллон с пистолетом, все работает.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

2 месяца на хилти,в понедельник поеду на котедж,там китайца бросил кто то с баллоном в ноябре)хочу попробывать как он))

Пару тройку месяцев пролежит спокойно.

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Тут есть ещё момент такой что пена будучи даже в не начатом баллоне портится (затвердевает) спустя какое-то время. Исхожу из своих наблюдений, поправьте, если ошибаюсь. Я наблюдал подобное дважды, выдержка примерно год.

Лёха НН написал :
пена будучи даже в не начатом баллоне портится (затвердевает) спустя какое-то время. Исхожу из своих наблюдений, поправьте, если ошибаюсь

Не ошибаешься, бывает такое иногда. Лежит у меня несколько таких баллонов.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

У нас макрофлекс чуть больше года, уже под десяток баллонов запенили, все в порядке. Хранилась в гараже, и зимой и летом. Пистолет, кстати, зубр, недорогой, пластиковая рукоятка, регулировка расхода и железный нос.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как повезёт. Главное чтобы давление было.

sanchez521 написал :
. Хранилась в гараже, и зимой и летом

Всё таки желательно не перемораживать. Хотя зимой пена у меня в машине частенько катается.

Kloun написал :
как долго можно держать баллон навинченным на пистолет, чтобы не промывать пистолет, а потом снова поработать?

было полгода без проблем, главное баллоном вверх - клапаном вниз

BV написал :
было полгода без проблем, главное баллоном вверх - клапаном вниз

как это возможно так? поставить на баллон и тогда баллон снизу. как наоборот-то?

Kloun, дно вверх, клапан вниз

BV, это я понял, но для этого его надо подвесить на двух верёвочках.

Kloun написал :
надо подвесить на двух верёвочках.

В натуре клоун. Просто поставить в угол оперев на пистолет.

Kloun написал :
но для этого его надо подвесить на двух верёвочках.

угу - повесте к себе на шею и в цирк
Вы пистолет с баллоном в руках держали?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Стоит за частую от 5 до 30 дней , пистолеты тифлоновые.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Микаэл написал :
Всё таки желательно не перемораживать. Хотя зимой пена у меня в машине частенько катается.

вроде как требуется нагреть для большего расширения (зимой)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

у моего пистолета, если с балоном долго стоит-залипает шарик внутри,приходится саморезом его шевелить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

РР написал :
у моего пистолета, если с балоном долго стоит-залипает шарик внутри,приходится саморезом его шевелить

На курок лучше нажать.

Арс Ди Коль написал :
вроде как требуется нагреть для

Это само собой, даже ветродуй с собой вожу на зимние уличные монтажи. А вот долгое перемораживание может испортить пену в баллоне. Я когда занимался промышленным напыляемым ППУ, там тоже перемороженные компоненты давали плохое качество получаемого в итоге напыления ППУ.