Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2015 Звенигород Сообщений: 40
#5250634

Друзья, решил капитально отремонтировать отопление, по средствам. Без кранов, как было, только новое. Система у нас на резьбах и крестовинах, две батареи меняли не так давно, две буду менять. При этом все батареи придется снимать, т.к хочу их ровно поправить. Крюки совсем провисли и 12 секционную батарею старые жильцы поставили на подпорки. Когда начал искать на рынке кронштейны взамен старых крюков, оказалось что наши батареи находятся нестандартно далеко от стен проёмов и торчат из под подоконников. Тогда пришла мысль что по идее они должны быть на загнутых трубах внутрь проёма под подоконник и на стандартных кронштейнах, но при строительстве ребята решили, зачем париться и все трубы подгибать, если можно наделать ужасных крючков подлиннее, которые потом развалятся и поставить так.
Хочу посоветоваться с вами, так как занялся таким впервые и всех ньюансов не знаю, а местным сантехникам плевать на качество (суют пластик т.к с ним им легче работать, говорят оставь старые крюки, подопри чем нибудь и нормально и т.д). Я нашел токаря с трубогибом, сантехника, который просто мне горелкой нагреет и разберет старые соединения, затем нарежет резьбы и скрутит на лён новые (т.к я без опыта это делать боюсь, остальное всё сам).
Правильно ли я решил по поводу загиба труб? Есть ли ньюансы? Что вообще посоветуете в моём случае?