Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5263741

Микаэл написал :
Фот с перфом нет,

Z

us написал :
Бицепсы наверно нормально накачали

Так себе, при чём мой вес 64 кг при росте 1,64. Фот с перфом нет,вот я с представительницей Интерскола.

us написал :
Сколько стоит ТО и сколько отдали за ствол и муфты?

Хоть убей не помню. Возил в соседний город,там чел делает относительно недорого. Да и сам уже научился разборке сборке.

Микаэл, Лютый оффтоп.
Вполне правдиво:

Однако,если бы однажды мне пришлось пересечься в реале,скажем,с Джимми"Диреста",то я готов пожертвовать часть печени..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Микаэл, работать такой дурой выше головы? Бицепсы наверно нормально накачали
Сколько стоит ТО и сколько отдали за ствол и муфты?

Serg написал :
Правильный подход - перфоратор для работы

А то

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

us написал :
Сегодня в магазине воткнул полуметровый бур Макита в hr5001c . Люфт на конце бура сантиметра три. Блин, сколько же на походившем перфе будет?

SDS букса - не патрон, там люфты заложены конструктивно, это нормально. Когда Вы упрете бур в поверхность, он получит вторую опору и не будет болтаться.

us написал :
Может бур такой попался...

Может и бур. Может это и не люфт.

Vladsa написал :
При покупке такого перфа - смотреть в глаза продавцу !

макрофотография радужки

Микаэл написал :
Наверное качается.

Правильный подход - перфоратор для работы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

a z a n написал :
вот руки разницу в отдаче сразу чувствуют

у меня базовый 5201 - без АВТ. 5001 пользовался очень давно, как трясёт на фоне 5201 просто не могу сказать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если сравнивать с современными 52хх, старый полтинник надежнее и лучше.

ну тут многое от оператора зависит )) , а вот руки разницу в отдаче сразу чувствуют, и после новой модели старую брать уже не хочется, да и сила удара имхо помощнее намного. покупал недавно бу за смешные деньги, перед покупкой заехал в магаз,пошатал пику в стволе , ппри покупке тож - вроде и одинаково .но вот в процессе эксплуатации вдуг выяснилось, что дребовские хвостовики слабже чем ствол )) т.е. на бурах и пиках следы износа и это с постоянной смазкой и промывкой )) перф 5201 мад жапан . вся оснастка немецкая. немного шатается. так что разбитость ствола наверно не показатель. сегодня поздно . завтра новым буром померяю люфт в почти новом стволе. ))

us написал :
сильно расходка качается в стволе?

Не качал, не знаю. Наверное качается. Я просто беру и долблю. Ну и тем более на нем уже второй ствол стоит. А муфт ствола уже штуки три наверное поменял. Ну это из за сдачи его иногда в аренду.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Микаэл, у Вашего 5001 сильно расходка качается в стволе?

Kvost написал :
Если сравнивать с современными 52хх, старый полтинник надежнее и лучше.

Мне мастер в сервисе тоже самое сказал. И я передумал свой 5001 продавать и покупать 52.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
логотип не выдавлен на перфе, а наклейка

Они по-моему всегда были с такими наклейками. Если сравнивать с современными 52хх, старый полтинник надежнее и лучше.

in my humble opinion

При покупке такого перфа - смотреть в глаза продавцу !

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Kvost, ага, но это странная Макита 5001 - логотип не выдавлен на перфе, а наклейка. Говорят, новые Макиты все такие. Хотя на шильдике до сих пор маде ин Джапан. Может бур такой попался...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
Сегодня в магазине воткнул полуметровый бур Макита в hr5001c . Люфт на конце бура сантиметра три.

Новый? У меня есть 5201 - ствол в среднем состоянии, такого люфта и близко нет.

Калабаха написал :
На максах вообще бур плотнее сидит.

Потому что хвостовик почти в три раза длиннее.

in my humble opinion

Я кстати списался на Одноклассниках с одним продавцом из Брянска,уговорил прислать мне по почте вот этот лобзик.Человек вроде порядочный.Я ему деньги кинул на карту,он мне выслал в тот же день

У меня на Хитачи 45 "макс" 90 см бур почти не люфтит,гораздо меньше,чем на новой плюсовой Маките. А хитачи уже поработала три года на монтаже кондиционеров.На максах вообще бур плотнее сидит. Посмотри износ ламелей коллектора от щеток-сразу видно сколько он отработал.Искрение нужно смотреть под нагрузкой,без нагрузки бывает не искрит.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Сегодня в магазине воткнул полуметровый бур Макита в hr5001c . Люфт на конце бура сантиметра три. Блин, сколько же на походившем перфе будет?

us написал :
Как то вы пессимистично настроены
Есть же нормальные продавцы, и их большинство.

[

Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе. Мне - можно!

]( "Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе. Мне - можно!")

us написал :
mahmut, расшатанность ствола у sds-max какая допустима? Например,sds+ Даже сновья слегка люфтит (мой 24рс3 и макита 28-я )

Вот и сравнивайте с новым, и уже для себя смотрите, устроит ли вас существующий люфт пики в стволе. Если перф смазки ни разу не видел, то это будет сразу видно и такой инструмент покупать не стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Как то вы пессимистично настроены
Есть же нормальные продавцы, и их большинство.
Мне например с б/у машиной повезло- никаких серьезных косяков у 9-летней машины за 3 года эксплуатации нет (тьфу-тьфу-тьфу)
2месяца назад купил бензотриммер б/у stihl fs38. Уж на это все твердили- НЕЛЬЗЯ, там и цилиндры задраны, и зазоры в палец... Почисти,смазал, свечу на всякий случай сменил- заводится с1 рывка.
Короче считаю, что нужно рискнуть

не_китаец написал :
новый надо

[

]()... Хотя... Может usу в лотерею везёт.

Оптимисты погибают первыми.

us написал :
На что смотреть?

на новый

us написал :
Купить новый не дает жаба, тк ни разу не строитель.

смотрите на бытовой сегмент, вам хватит на долго

gesund написал :
купить новый interskol

поддержу или Hitachi DH38MS

us написал :
и пользоваться лет ...дцать

новый надо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

us написал :
Вот приеду я к продавцу, и смогу ли нормально оценить состояние такого аппарата?

Съездите с продавцом в АСЦ, пусть там оценят.
А то чего-нибудь не досмотрите - потом будете ругать себя за экономию.
У меня знакомый взял авто с АКПП... дешево... через 1000км коробка под замену, сразу стало дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

mahmut, расшатанность ствола у sds-max какая допустима? Например,sds+ Даже сновья слегка люфтит (мой 24рс3 и макита 28-я )

  1. Проверить аппарат на вскрытие: визуально осмотреть шлицы болтов, стыки частей корпуса. Если хоть малейшее подозрение что перф разбирали - ф топку его.
  2. Как уже сказали - проверить искрение щеток, оно должно быть минимальным, грубо говоря должны быть микроискорки, видимые только в темноте. И это на максимальных оборотах. Разумеется никакого искрящего звука и горелого запаха. Снимать крышки для проверки щеток вам скорей всего не дадут, так что состояние щеток будете контролировать сквозь щели.
  3. Вставить бур/пику - проверить расшатанность ствола.
  4. Проверить аппарат в действии на куске бетона/кирпича. Вообще, если продаван не дает проверить аппарат - ф топку.
  5. Если брать БУ, то только фирму. А если не фирму - то по цене бутылки. Ну конечно на все вышенаписанное мной можно закрывать глаза в зависимости от цены.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Состояние смазки в редукторе нельзя без разборки, косвенно оценить? Так сказать, органолептически?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

us написал :

  1. Ваши предложения

Если есть в предложениях Хилти, можно рассмотреть с удовольствием. Замена запчастей в перфораторе дорого обходится. Сосед тоже брал в комиссионном магазине максовый хилти 55 какой то году так в 2009, ремонт в 2013 стоил ему больше чем в половину стоимости перфоратора, что то полетело.
Ну а что модель не новая, побывавшая в хорошей работе.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Service-man, ок, как тогда Вы дефектуете ствол? Бур вываливается- замена ствола? Люфт -тоже замена, или допустимо?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Пробить по серийному номеру могут только у Хилти, да и то если пойдут на встречу.

Обратить нужно на целостность шлицов внутри ствола, при возможности снять нижнюю крышку(у большинства перфораторов она крепится на паре винтов) и проверить состояние коллектора ротора и угольных щёток. При включении посмотреть присутствует ли круговое искрение на коллекторе - тогда с двигателем что-то не то. Ну и я бы при осмотре - объявлял обязательное наличие розетки рядом, для проверки на удар.
Пику или бур приносите с собой - у продавца может не оказаться.