Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#275216

Требуется: увеличить кухню за счет санузла, санузел сделать совместным
В санузле необходимо разместить стиральную машинку, раковину, унитаз, душевую кабинку 90*90 или 95*95 или 80*110

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Если дом-брежневка, то вряд ли, тк насколько я в курсе, там литые сантехкабины и перенос стенки кухня-ванная может закончиться падением к вам кабины с верхнего этажа. Тут есть ветка по перепланировкам, и в ней была ссылка на форум инж-строителей. почитайте, попробуйте поспрашивать на том форуме. Настоятельно не советую начинать до согласования/обоснованного ответа о том что это возможно и допустимо
В принципе, у меня знакомые заменили ванну кабиной и СМ, не трогая стен, но вот размер душевого поддона я вам не скажу, но там все стройные и им в кабине нормально можно как минимум развернуться

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

не стены в санузле выложены в один кирпич (стоймя кирпич положен) они не несущие ломать точно можно! вот только проблема как все там разместить в санузле

У нас такие перепланировки не разрешают, кроме последнего этажа. Мотивация: с/у верхнего этажа оказывается над кухней, что не допустимо по новым требованиям. Причем никого не клюёт, что хозяев перепланируемой квартиры это устраивает - "а вдруг вы её продавать будете!" И сами же дают совет: "вы поставьте в границах бывшего с/у стенной шкаф, а потом после приёмки перепланировки его уберите!.." Дeбилизм!