Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5258371

Добрый день.

Планирую в большой комнате положить ламинат. Площадь комнаты 19 кв.м. Ранее на полу располагался старый советский линолеум. Под линолеумом находилась какая то ворсистая подложка, под подложкой оказалась старая смесь клея и пескобетона, под пескобетоном уже распологаются бетонные плиты.
Пробовал содрать слой пескобетона, но всё тщетно, процесс идет очень медлено, да и по всей видимости бесполезен, так как бетонные плиты имеют в некоторых местах глубокие ямки и сколы.
У меня вопрос, может стоит оставить имеющееся покрытие, но тут же вопрос, мне его необходимо обязательно выровнять самовыравнивающейся смесью, либо сразу постелить подложку и укладывать ламинать.
Дополнительно нашел в комнате 0 отметку. В самом низком месте у меня получается -2 см. Для идеально ровного пола понадобится немало смеси.
В принципе с имеющимся покрытие, сильных перепадов на 1 кв.м не наблюдается. Вот поэтому и делеема, что в это случае лучше сделать.

Фото во вложении.

omiron, ворсистую подложку удирать - это не обсуждаемо. 2 см на комнату- это не заметно, можно и не выравнивать. Пескобетон зачем удалять? придется заново плоскость пола выравнивать, лишняя трата времени и денег.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

omiron написал :
Для идеально ровного пола понадобится немало смеси.

При средней толщине слоя 1,25 см. на комнату в 19 кв.м. понадобиться в районе 20 мешков наливного пола Старатели Быстротвердеющий. Плюс маяки, грунтовка... В районе 7-8 рублей. Для идеальной стяжки пола под ламинат-не такая астрономическая сумма по материалу. В итоге: укладка ламината будет идеальной, плюс ламинат прослужит дольше, чем с дефектами геометрии плиты. Да и мебель установится без перекосов и щелей.

omiron, берете правило 2 м и смотрите, чтобы неровности были не более 2мм под этим правилом.