Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5263591

Здравствуйте!
На пол в ванной нанесена вот такая гидроизоляция:
Нужно ли перед укладкой напольной плитки наносить грунтовку? Ведь вода по такой изоляции катается в виде шариков и совершенно не впитывается. Стало быть, будет ли впитываться грунтовка?
Вот в этой теме () вопрос похож, но не совсем. Там речь идёт о жидкой резине, а не гидробофизации бетона...

И если без грунтовки - а будет ли, собственно, сам плиточный клей "прилипать" к такому бетону?

Заранее спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю, основная функция грунтовки- связывание пыли. не было пыли посл гидрофобизации- нет необходимоссти грунтовать. клей для плитки с мин. водопоглощением- прилипать будет. например сопро 400

C2h5-OH написал :
думаю, основная функция грунтовки- связывание пыли. не было пыли посл гидрофобизации- нет необходимоссти грунтовать.

К сожалению, пыли хватает. Ну, я имею ввиду "обычную" строительная пыль, которую, в принципе, можно смести веником. Полагаете, что достаточно очистить от неё поверхность - и после этого (без грунтования) сразу наносить плиточный клей?

Это кто же надоумил Вас использовать этот гидрофобизатор под плитку? 1- вариант - маленькой шлифмашинкой очистить это недорозумение ,загрунтовать и нанести Глимс водостоп или аналоги 2- вариант нанести бетоконтакт и после полного высыхания [дня 4-5] положить плитку [этот вариант, лично мне меньше нравится].Ваш гидрофобизатор расчитан для финишного нанесения поверхностей и после него ничего не наносится.Это типа, как по паркету лак нанести для защиты поверхности.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Используйте теперь суперэластичные клеи для плитки на неводной основе... дорого.

C2h5-OH написал :
нет необходимоссти грунтовать. клей для плитки с мин. водопоглощением- прилипать будет.

+1

psnsergey написал :
клеи для плитки на неводной основе

а такие клея бывают?... хотя, например, на металл плитку чтобы приклеивать, надо было бы такой клей придумать.

Грэй написал :
а такие клея бывают?


Баш майсторът

роман сирож написал :
Это кто же надоумил Вас использовать этот гидрофобизатор под плитку?

+1
Это наверное примерно тоже самое, как обработать стену силиконовым маслом.
И что потом на это можно приклеить?
Теперь спиртом смывать

роман сирож написал :
2- вариант нанести бетоконтакт

думаю также будет скатываться....
Я бы промыл спиртом. Зашкурил пропылесосил прогрунтовал Тифенгрунтом, далее ГИ Гипрдесмо, или Вебер 822. Далее плитка

ПС Вроде кто-то из питера писал, что любит обрабатывать полифлюидом, правда потом клеит на спец клей...

Я напоминаю, что загидроизолирован пол - и только пол. Стены нетронуты (ну, разве что, в районе пола сантиметров 5).
Вроде как, ничего "скатываться" не должно.

jekasus написал :

Жека, не то.
по первой ссылке клей на водной основе, а по второй ссылке - неэластичный. А надо:

psnsergey написал :
суперэластичные клеи для плитки на неводной основе

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Надо - получите:

Prok12 использует полифлюид, я использую полифлюид. Все держится на обычном минеральном клее типа К-80 литофлекс. Обрабатываю ГШ перед укладкой плитки в СУ.
Правда я использую Alpa Полифлюид.

aaaSashaMGGU написал :
На пол в ванной нанесена вот такая гидроизоляция:
Нужно ли перед укладкой напольной плитки наносить грунтовку? Ведь вода по такой изоляции катается в виде шариков и совершенно не впитывается. Стало быть, будет ли впитываться грунтовка?
Вот в этой теме (
/t197732-gruntovka-na-gidroizolyaciyu/) вопрос похож, но не совсем. Там речь идёт о жидкой резине, а не гидробофизации бетона...

И если без грунтовки - а будет ли, собственно, сам плиточный клей "прилипать" к такому бетону?

Заранее спасибо.

Что вы все о грунтовках да о "шариках невпитывающихся"
давайте с начала.

  1. Вы уклон стяжки сделали в один угол? И этот угол не под ванной. Чтобы если начнет течь что, то вода хотя бы не под ванной собиралась. а наружу вылазила?
    Если скажете, что течь ничего не будет, то очень сильно ошибаетесь))))

  2. Вы трап в полу сделали с нормальным гидрозатвором? Трап в полу - штука очень и очень сильная. Это не только для ванных в отелях. Уверяю.

Эти вещи две делаются ДО всяких плиток и гидрофобизированных водоотталкивающих грунтовок.