Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#277643

2ЮрийР
Спасибо.

Ну, в Москве то я не знаю. Litocol в ваших краях свое поизводство открыл, должно быть, да наверно каждый серьезный производитеь выпускает свою линейку эпоксидных затирок. У Атласа есть, поищите поиском, быстро находится.
Стоит подороже, чем цементная, и работать с ней надо внимательнее, а то потом фиг отдерешь без повреждений.

2ЮрийР

Подскажите, где можно взять эпоксидную затирку, как называется и сколько примерно стоит. Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

В общем совсем недавно клал подобный полированный керамогранит без швов.Вернее из-за незначителной разницы в размерах,местами незначительно приходилось оставлять шёв.Затем всё затирается мелкозернистой фугой(затирка). Получилось очень даже прилично.Площадь укладки около 20 квадратов,полы подготовлены под вертолет.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Значит, таки, со швом класть...
А без швов, какую "керамику" кладут?

Чесно говоря мне без шва нравится... но как на клей ляжет х.з.
Особо не видел без швов, наверное тонкий шовчик оптимум, как и рекомендовал C2h5-OH

2TREEN
при уладке следите за плоскостью

насмотрелся в офисных/торговых центрах (против света и особенно если длинный коридор и свет с концов) - малейшая неплоскость и блики по разному "пляшут"
я поэтому себе купил не полированный
хотя мне в с/у это не сильно важно, окон нет и свет рассеянный

Затирка, это одна засада. В конце концов можно эпоксидную, не выкрошится.
Размеры плитки все равно не одинаковые. Мне при безшовной кладке из одной закупки попадались с разбросом на 0,5-1 мм по размерам, и где-то до 0,8-1 мм винт и волны (одна попалась даже не с полупериодом, а с целым периодом волны по длине 59 см) по плоскости, а также ромбовидные, несмотря на то что якобы калиброванная. Остается только точить, или вручную, или везти всю плитку в спецконтору на доводку. С зазором в 0,3 мм ещё можно сыграть ими, но лучше 0,5-1 мм. Рекомендацие как для любой плитки - отбор разнобоя в тоне, винтовых и волнообразных, на задний и второй план, с правильной геометрией на глаза.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

со швом. примерно 2-2,5 мм в самый раз. иначе затирка может выкрашиваться.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Всем привет.

Собственно требуется рекомендация по укладке керамогранита.

Керамогранит полированный т.е. блестит :-)

Как следует его укладывать в плотную или шов сделать? Если шов то сколько мм.

Для наглядности фото прилагаю.