Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5391220

Данна написал :
, напишите, пожалуйста, Вы уже купили этот мангал? Как он в эксплуатации? 

Sekunda написал :
офигенный , тоже хочу такой, вот бы отзывы реальные узнать 

Всем привет. Мангал я купил, но другой. Я потратился и купил большой мангальный комплекс. Это суперская вещь. Ссылка . Еще купон на скидку дали, если кому надо, пользуйтесь.

офигенный , тоже хочу такой, вот бы отзывы реальные узнать 

Основательный мангал, конечно, вариант дорогой, но вечный. Но тем, кто не живёт на даче круглый год, можно спокойно обойтись и складной конструкцией. Насчёт навеса я согласен, защита от дождя всегда должна присутствовать, у меня был обычный и я делал навес из самого доступного материала — металлопрофиля. Обошлось недорого и служит несколько лет. Навес делал специально переносной, чтобы за ненадобностью убирался в помещение. Так целее, защита от непогоды, а при необходимости можно поменять место для пикника на более удобное.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Считаю, что кое-что в мангалах понимаю, хотя не профи.
Мое мнение про Ваш выбор такое.

  1. Вполне симпатичный. Если в ландшафт впишется, то хорошо.
  2. Крыша маловата (дождь), но любая будет мала. Спасает только мангал под навесом. Так что тоже годится.
  3. Сталь толстая (4 мм), это даст разумный срок службы. Думаю, лет 10 по выходным протянет.
  4. Порошковое покрытие - это ерунда. Не рассчитывайте, что краска надолго.
  5. Казан на кронштейне - лишние деньги, использовать сложно.
  6. Есть столик - это хорошо.
  7. Единственный минус - малая высота стенок жаровни. Мясо на такой высоте будет нередко подгорать. Идеально - когда стенки невысокие (как у этого), но есть возможность расположить мясо и повыше. Обычно приходится городить какие-то подставки, чтобы поднять шампуры повыше. Может, у него что-то такое и есть, но на фото не видно.

Удачи!

Всем привет. Хочу купить мангал с крышей на дачу. Нашел в интернете мангал, который нравиться, но не очень в них разбираюсь. Ссылка . Подскажите, пожалуйста, хороший ли мангал? Может у кого-нибудь есть похожий или такой же? Может кто-нибудь разбирается в мангалах?