Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5267141

Доброй ночи, уважаемые форумчане.

Имеется новая квартира, в которой нужно сделать разводку водоснабжения и отопления.

Отопление

Было:
От общего коллектора в холле, с установленными теплосчетчиками, в квартиру, в полу, заведена магистраль, внутренним диаметром 25 мм (вроде). От этой магистрали, с помощью различных тройников разведены магистрали (с перехлестами) к панельным отопителям PRADO. Труба какой там PEX-c. Решил все это демонтировать от входа и выбросить.
Что хочу:
коллектор распределитель на входе в квартиру
отдельную магистраль от коллектора к отопительному прибору (всего их 4, под каждым окном).

Магистрали решили делать на трубе Рехау.

Прошу помочь в работе и потенциальными подрядчиками, ибо устал уже от 100500 тысяч мнений. Прошу дать совет - , какой должен быть коллектор, какой трубой нужно делать разводку отопления в квартире, во что должна быть уложена траба (мне утверждают что можно нужно класть в "энергофлекс"). Мне интересует качественно решение, заплатив за которое я получу систему, исправно и беспроблемно функционирующую, с легким самостоятельным обслуживанием.

И на что заменить штатные радиаторы отопленияPRADO? Греют нормально, внешний вид мне нравиться. Меня все устраивает, в отличии от жены.

Регистрация: 01.04.2014 Звенигород Сообщений: 111

То же осенью получил трёхкомнатную квартиру,зимой делал ремонт.Для себя сразу решил,что от застройщика буду всё менять.Коллектор не пойми какой,подводка к радиаторам металлопласт,радиаторы непонятного производителя с нижним подключением по центрам 100мм.Что сделал:коллектор овентроп,труба рехау пинг,радиаторы RIFAR BASE VENTIL,очень удобныеБ поставил термоголовки,можно регулировать температуру.Подключение к радиаторам Г-образными трубками рехау в штробе в стене(из пола трубы не торчат),к кранам мультифлекс овентроп.Удобно и быстро снимать радиаторы. [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

от коллекторов до радиаторов вести 16 трубой Rehau в гофре. И будет вам счастье на долгие годы)))) трубу 25 не заужать!!!