Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5338139

Kosapuzii,
Спасибо за наводку, идея интересная.

Kosapuzii написал :
4000р. и 35000р. почти одинаково

немного не так, за 5кр получится только станина (максимально прочный вариант) сопоставимых с MFT размеров, столешница еще 1,7, доп модули еще 1,5, то есть выйдет 8 на круг. Плюс еще придется допиливать под столярку, у Рувима стол заточен под стройку.
Интересно самостоятельно изготовить, готовую вещь каждый дурак купить может

a fool with a tool is still a fool.

Вот здесь про этот стол на его странице вся информация с картинками и видео.На самую первую картинку клацнуть-размеры и цены.

alzp написал :
И каким образом стол Рувима является верстаком мне не понятно.

Любой стол может быть верстаком. Тем более на нем есть перфорация как и на МФТ.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :
МФТ и стол от Рувима абсолютно разные вещи . МФТ для столярки на выезде , а стол Рувима для отделки.

одно другого не исключает.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :

alzp написал :
а разница в функционале какая ?

Был вопрос о столе для раскроя -не нравится ищите сами.

нет. перечитайте о чем был разговор - о столе верстаке. И каким образом стол Рувима является верстаком мне не понятно. возможно вы знаете больше.

МФТ и стол от Рувима абсолютно разные вещи . МФТ для столярки на выезде , а стол Рувима для отделки.

alzp написал :
а разница в функционале какая ?

Был вопрос о столе для раскроя -не нравится ищите сами.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :

Mistigris написал :
угу, и ничего конкретного, коммерсант, блин.

Отличный стол по вменяемой цене.

Mistigris написал :
Все-таки, это немного не то, mft ближе.

Каму чего.
4000р. и 35000р. почти одинаково

а разница в функционале какая ?

Mistigris написал :
угу, и ничего конкретного, коммерсант, блин.

Отличный стол по вменяемой цене.

Mistigris написал :
Все-таки, это немного не то, mft ближе.

Каму чего.
4000р. и 35000р. почти одинаково

Kosapuzii написал :
у него много видео про этот стол

угу, и ничего конкретного, коммерсант, блин.
Все-таки, это немного не то, mft ближе.

a fool with a tool is still a fool.

у него много видео про этот стол (ЧПУ).

не очень понятно как там насчет устойчивости, из чего сделал и размеры. А так да, идея примерно такая, как можно меньше крепежа и больше плоских деталей - аля икея.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
в голове витают идеи раскроечного стола-верстака)!

Кстати, углы кроить с угловым адаптером очень удобно и быстро. С шиной и угольником менее прикольно. Оценил на днях связку - ВЕЩЬ! Сосновые щиты кроить сплошное удовольствие - вжик и готово (в голове витают идеи раскроечного стола-верстака)! С мелкой 10,8 напрыгался помню вдоволь. Ну и для уборки насадки в боксе очень удобно.

a fool with a tool is still a fool.

Закончил этап пиления в эпопее с полами. Из-за того что не хватило одного листа фанеры, пришлось в прихожей заниматься половыми извращениями. Собирал отакую мозаику на втором слое фанеры. Но вся мозаика в углу под шкафом, а в местах наибольшей проходимости цельные листы. Теперь осталось замазать щели акрилом - и можно стелить линолеум. Без погружной пилы с шинами все это, конечно, было бы малореальным. Сидишь и кроишь как бумагу ножницами - вжик-вжик, быстро и без пыли. Пылик тоже славно поработал. Мешок CTL Mini удивил - все никак не кончается! Правильно что не стал брать Midi.
На фото картина "было-стало".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Klausss написал :
Т.е. Вы хотите сказать Бош убрал всю ненадежную фигню из прародителя и довел пилу до совершенства?

Я хочу сказать, что так сделал Мафель, что бы уложиться в обозначенную сумму заказчика, то есть БОШем. Не секрет, что Мафель делает эту пилу для БОШа за возможность использования его (БОШа) системы аккумуляторов.Так сказать взаимозачет

Т.е. Вы хотите сказать Бош убрал всю ненадежную фигню из прародителя и довел пилу до совершенства?
Сомневаюсь. Скорее всего: "Ну, так получились...".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий1976 написал :
Тягу фиксации угла в принципе можно вообще убрать, поставить сзади "барашек", но тогда не будет фирменной фичи от Mafell - фиксации угла с двух сторон одним барашком.

Так изначально сделан БОШ, То есть от упрощения есть тоже польза- надежность выше.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

{{post:5322878,Тогда зачем платить две цены? Взял бош и ..бош.
Так я две цены и не платил. Брал бы пилу сейчас, взял бы Bosch.

Дмитрий1976 написал :

mensch1110 написал :
никогда такое решение не считал плюсом,как многие здесь нахваливали,так же как и двойной пропил

Решение нормальное, вот только реализация подкачала. Насчет фирменной подрезки,то этой функцией можно не пользоваться.
Тягу фиксации угла в принципе можно вообще убрать, поставить сзади "барашек", но тогда не будет фирменной фичи от Mafell - фиксации угла с двух сторон одним барашком. Вообщем, даже когда Mafell ломается, он все равно хуже Фестула не становится.

Если,двойным пропилом не пользоваться,то как со сколами с другой стороны?Я не думал,что он может отвалиться,а то,что такая фиксация менее жёская.Хуже он не становится,тут часто говорят что он во всем лучше,хотя очень сомнительно,а вот и на солнце есть пятна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Если себе, то можно и попыхтеть, если за деньги, то зависит от оплаты (то есть лобзиком, короче )

Когда-то и себе лобзиком врезал, и не один раз. Один фиг не видно. Герметиком срез промазал и стояло на ура. Сейчас столешница из нержи с вделанной на заводе мойкой, только под плиту вырезал и опять лобзиком. шум стоял, хоть затыкай...

Дмитрий1976 написал :
Насчет фирменной подрезки,то этой функцией можно не пользоваться.

Тогда зачем платить две цены? Взял бош и ..бош.

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

mensch1110 написал :
никогда такое решение не считал плюсом,как многие здесь нахваливали,так же как и двойной пропил

Решение нормальное, вот только реализация подкачала. Насчет фирменной подрезки,то этой функцией можно не пользоваться.
Тягу фиксации угла в принципе можно вообще убрать, поставить сзади "барашек", но тогда не будет фирменной фичи от Mafell - фиксации угла с двух сторон одним барашком. Вообщем, даже когда Mafell ломается, он все равно хуже Фестула не становится.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Ну ты явно за второй вариант

Если себе, то можно и попыхтеть, если за деньги, то зависит от оплаты (то есть лобзиком, короче )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
У меня получился почти восьмигранник, пилил пилой + лобзиком + фрезером, круглые мойки просто лобзиком можно, если эстетствовать - то фрезер + циркуль.

Ну ты явно за второй вариант

Klausss написал :
Начинается... Начинается сыпаться иконостас...

Ну, а как иначе? Там и без того косяки есть - где их нет?

in my humble opinion

Дмитрий1976 написал :
Сегодня заметил, что на моей MT55 "полетела" тяга фиксации угла наклона. Соскочил завальцованный стопор с одной стороны тяги(с другой стороны он дополнительно пропаян).
Так что всем владельцам MT55 и GKT 55 (если у Боша есть этот узел) советую особо не усердствовать при фиксации угла наклона.

никогда такое решение не считал плюсом,как многие здесь нахваливали,так же как и двойной пропил

Дмитрий1976 написал :
Сегодня заметил, что на моей MT55 "полетела" тяга фиксации угла наклона. Соскочил завальцованный стопор с одной стороны тяги(с другой стороны он дополнительно пропаян).

Начинается... Начинается сыпаться иконостас...

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Ves написал :
Как думаете решить проблему?

Фиксатор обратно надевается плотно. Пока посадил на фиксатор резьбы. Если держать не будет тогда подумаю,что делать.Может придется пропаять. Если кто подскажет интересное решение, то буду очень признателен.

cineman написал :
При примерке нужно убедиться, что фланец перелива может быть удалён при установленной мойке. Фланец может лопнуть со временем. Поднимать мойку ради его замены будет непросто. Часто стоит сделать небольшое углубление в столешнице в области перелива. Это немного сузит зону контакта мойки со столешницей в зоне перелива, зато сделает перелив ремонтопригодным.

Полезный совет. Постараюсь не забыть при установке.

NoNe написал :
Для герметизации торца прекрасно подходит обмазочная гидроизоляция. Кстати, к ней прекрасно липнет силикон и МС полимер

Обмазочная разная бывает. Я однажды чуть антикором не намазал для внутренних полостей.

joint831 написал :
А вот шов между столешницей и мойкой - мне кажется, лучше MS-полимер.

Не помню как режется застывший MS. Из под мойки вылезут излишки герметика. Их нужно быстро удалить на полужидкой стадии, когда герметик закатывается по поверхности, подобно снежному кому. Налепая сам на себя, силиконовый герметик удаляется чище, чем последующая очистка затвердевшего герметика ножом и т.п. Если вырез под мойку сделан правильно, и зона контакта между мойкой и столешницей достаточная, мойка держится на одном силиконе, без использования штатных креплений мойки.
При примерке нужно убедиться, что фланец перелива может быть удалён при установленной мойке. Фланец может лопнуть со временем. Поднимать мойку ради его замены будет непросто. Часто стоит сделать небольшое углубление в столешнице в области перелива. Это немного сузит зону контакта мойки со столешницей в зоне перелива, зато сделает перелив ремонтопригодным.

Дмитрий1976 написал :
Сегодня заметил, что на моей MT55 "полетела" тяга фиксации угла наклона. Соскочил завальцованный стопор с одной стороны тяги(с другой стороны он дополнительно пропаян).
Так что всем владельцам MT55 и GKT 55 (если у Боша есть этот узел) советую особо не усердствовать при фиксации угла наклона.

Как думаете решить проблему?

Feelgood!