Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5313467

Блин, форум глючит, то работает мой старый ник, то не работает.
Электрика еще более-менее свежая, хотя, конечно ПУНП не фонтан... Ну не знал я 6 лет назад ничего про ВВГнг-LS и прочее. Но зато автоматы раздельные по комнатам, и УЗО есть. Так что полы дофигачу - и сойдет для сельской местности. Вот только не знаю какой линолеум лучше сверху положить - в профильной теме что-то народу мало.
Какой из этих лучше, как считаете?

dimonml, ну вот, наконец-то! А то все старые картинки скармливал)) А что и плитку погружной?
Как в сравнение CMT по дереву с Bosch-Freud?
Макитовский для ГКЛ, ага?

Klausss написал :
загадочный FeBosch

может Festosch или Bostool?

a fool with a tool is still a fool.

Andrew Nik написал :
Теперь крою фанеру потихоньку после работы

Andrew Nik, я бы электрику сперва начал бы делать. чуйствуется что ее там менять уже всю надо тотально!
хотя с деревом - оно поприятнее, да.

охренеть! Чувтсвуется что у людей денег и времени свободного - до фига.
дисков одних - мой бюджетный фестул с шиной в систейнере - перекроют по стоимости легко!
а еще обвес с тюнингом и пр. и др.
а не проще ли было купить 2 пилы - например стандартный мафель потому как нравится отдельными фичами и 75-ю от фестула для "глубоководных" работ.
Нравится быстроразьемный шнур - может стоило взять фе и не колхозить? нравится мощь мафеля - может проще взять 75-ю от фестула с сопоставимой мощью?
Чую новая мода зарождается - пилу от мафеля, пылесос от фестула, а шины от макиты надо брать.

Во! А теперь давай рассказывай зачем столько дисков и для чего каждый из них!
А я пока закончил самый муторный этап в настилке - установку площадок-маяков по уровню. Теперь крою фанеру потихоньку после работы. Погружная и мультирезак - идеальный комплект для такой работы...

Так вот как выглядит этот загадочный FeBosch.

Ладно, попробую прикрепить фотки. Погружная бош в четвертом сисе с мафелевским вкладышем и мелочь

Сладкая парочка в ближайшем окружении.

Уррра, картинки заработали!)

a fool with a tool is still a fool.

Klausss написал :
Я, кстати, тоже, когда приношу в мастерскую новый инструмент, выкладываю на стол и говорю:"Так, ребята, знакомьтесь..."

Это ты наверное собачкам... ?? А то вдруг им что то не понравится, отгрызут хвостики...
Ответить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mistigris написал :
...и познакомить с прочими жильцами инструментальной общаги.

Я, кстати, тоже, когда приношу в мастерскую новый инструмент, выкладываю на стол и говорю:"Так, ребята, знакомьтесь..."

middleman написал :

Klausss написал :
Ооо!!! Фестул - секта, Бош - банда!

Макита - Семь Самураев!

Смерть Самураям.

Сегодня удалось практически незаметно улизнуть в гараж дабы таки наконец помацать новоприбывших и познакомить с прочими жильцами инструментальной общаги.

Подрезал противоскол и ... все, на сем время вышло ибо, ибо выходные на носу, а там и попилить может получится.
Вощем не понял как тут картинки вставлять теперь, какой-то адовый интерфейс стал, вроде не анахронизм, но, блин, через такое место маршрут, что лучше бы было как было.(

a fool with a tool is still a fool.

Klausss написал :
Ооо!!! Фестул - секта, Бош - банда!

Макита - Семь Самураев!

maximus написал :
то если что то мстя моя будет жестокой

разберете Домино и там -тоже втулки?!

Mistigris написал :
сектанты еще анафему не наложили на обзор ТО идола и сравнении с GST. Может не туда запостили?

та им тащемта пофигу. Крепка их вера, и никакие видео - не смогут пошатнуть ея!

Mistigris написал :
maximus, странно, что на известном форуме, в известной теме сектанты еще анафему не наложили на обзор ТО идола и сравнении с GST. Может не туда запостили?

Они же знают, что если что то мстя моя будет жестокой...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, странно, что на известном форуме, в известной теме сектанты еще анафему не наложили на обзор ТО идола и сравнении с GST. Может не туда запостили?

a fool with a tool is still a fool.

Klausss написал :

Mistigris написал :
Ну что, теперь я тоже "в банде". Прибыл "синий мафель".

Ооо!!! Фестул - секта, Бош - банда! Банда с синими куполами... Я хотел сказать с "синими мафелями"!
Идя "на дело", не забывайте про УК... т.е. ТБ.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ну все, Димка нарёк, теперь не отмажемся...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mistigris написал :
Ну что, теперь я тоже "в банде". Прибыл "синий мафель".

Ооо!!! Фестул - секта, Бош - банда! Банда с синими куполами... Я хотел сказать с "синими мафелями"!
Идя "на дело", не забывайте про УК... т.е. ТБ.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Andrew Nik, спасибо! Если бы не хобот, можно было бы и двери не снимая подрезать таким приемом GKT55.
Кстати, рекомендую быстрозажимные струбцинки, очень удобно.

joint831 написал :
с работы приду, и пару часиков извращаюсь

это мне знакомо Только через неделю семья перестает отпускать "на дело")

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, поздравляю с аналогичным комплектом!
У меня ремонт продолжается - с работы приду, и пару часиков извращаюсь. Пока в основном демонтаж... Сегодня впервые пилил погружной на весу, шину приструбцинил к вертикально стоящей панели ДСП. Задумка была в том, чтобы оставить "висящей в воздухе" старую раковину на кухне, полностью освободив пол. Все получилось, то что пила не дошла до стены (около 10 см) дорезал мультирезаком.
Техника реза примерно как здесь:

Ну что, теперь я тоже "в банде". Прибыл "синий мафель". Жду выходных опробовать тандем.

Baraka, узкие полоски даже gks10,8 получается резать, при пластиковой направляющей с точностью +/-1мм как минимум. А уж таким прецизионным прибором как погружная и подавно получится.
У меня вон тесть умудряется двухкиловатным ребиром штапики вырезать.

a fool with a tool is still a fool.

joint831, спасибо. Станок идет лесом.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Андрей, если станет жалко стандартный диск использовать, можно присмотреться к 271 серии СМТ. По фанере не намного хуже того, что идет в комплекте. Брал по цене чуть больше 500 рублей, сейчас, наверное, 600-700.

Саш, да конечно можно. Тем более с бошевской/мафелевской шиной, у которой струбцину можно поставить вплотную к линии реза. Вот здесь показано начиная с 4:45

Только еще такую же досочку параллельно подложи под шину.
Кстати, это будет еще и безопаснее, и с меньшим количеством пыли чем у настольной циркулярки.

P.S. В связи с глюками форума у меня что-то случилось с аккаунтом, пока буду под joint831 вместо Andrew Nik.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Baraka, конечно получится, если шину нормально закрепить сможешь.

dimonml написал :
@Baraka, погружная отлично подходит. Если у вас есть мысль про станок, а как следствие, у вас есть место для него, то для описанной вами задачи он будет лучше. Еще, может быть, имеет смысл подумать про ленточную пилу.

Понятно, что станок лучше, но все таки - погружной такие узкие заготовки резать получится?

middleman написал :
Не более выгодно или не выгодно чем в другие стороны.

протуберанцы потока сознания?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
думать в сторону фе сегодня стало еще менее выгодно.

Не более выгодно или не выгодно чем в другие стороны.

думать в сторону фе сегодня стало еще менее выгодно. Кстати, предупреждали что у ctl mini края направляющей для шланга острые, причем именно те, которые не видно и которые к шлангу ближе.. Пришлось тоже слегка обработать надфилем, а то шланг повреждали. Странно, что этот косяк так и не изжили.

a fool with a tool is still a fool.

@Baraka, погружная отлично подходит для раскроя листового материала.

Если у вас есть мысль про станок, а как следствие, у вас есть место для него, то для описанной вами задачи он будет лучше. Еще, может быть, имеет смысл подумать про ленточную пилу.