Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#5301115

 

middleman написал :
Тут на фоге вчера вычитал что у мини падает сила всасывания при наполнении мешка довольно быстро. Может субьективное мнение.
Хотя там же типа корка из пыли налипает на мешок и надо ее периодически отряхивать чтобы не просаживала...

Наверное, селфклинистые мешки не хотят селфклиниться? Хотят, чтоб с них стряхнули (обратной продувкой? "купи нашу самую крутую модэль!"). Заметил, что пыль набивается в мешок расово-верно: сначала забивается дальний угол от шланга и постепенно начинает подниматься на дне и одновременно трамбоваться всё ближе к входу. Причём, даже при набитом мешке (а набивается весьма плотно в этом объёмчике) пылесос сосёт норм по моим неискушённым меркам.

Andrew Nik написал :
 

Цитата

@middleman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5300989#post5300989)

          
Тут на фоге вчера вычитал что у мини падает сила всасывания при наполнении мешка довольно быстро.

 

А что скажет тов. Котопёс про это? Может тогда миди? Я еще не заказал.

 Я всегда хотел мини, т.к. он совсем мелкий. Для домашних иногдапилилок его бачок - это бездонная чёрная дыра. Если плотно пилить весь день - мешок набит (а, подозреваю, не каждый день надо устанавливать кухню, перепиливая половину шкафов и столешниц под другой размер. Да-да, такой хренью я занимался ). Не знаю, сколько это метров пропила, но дофига. У вас, вероятно, скорее гарантия кончится на него, чем мешки

Ну раз с забиванием мешком у него особой проблемы нет - наверно закажу его.

Да, мне именно такой нужен. Очень редко сделать что-нибудь в удовольствие - но чтоб идеально удобно было.

А у Миди будет жизнь зарождаться в мешке, наверно.

 

Кстати, для этого типа пылесосов/мешков нет противопоказаний к абразивной пыли? Периодически подключаю к точилу с алмазным и алюминооксидным кругами.

"

-Тебя как зовут ? -Ну , Вовка , а чё ? 

-Знаешь , Вовка , не нужна тебе такая машина , брат..." (с) )))

@бегрол, он уже купил.

 

SerShe написал :
 

Цитата

@middleman****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301054#post5301054)

    

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301048#post5301048)

 
Опилки все в него летят. Стружка с рейсмуса половина на половину. Мешок и тару освобождаю одновременно. Пока хорошей удобной тары не нашел. Мешка действительно хватает на пару досок пройтись рейсмусом. Потом, я не везде циклон пользую, иногда просто пылик с мешком. 

 Это у вас явно где то негерметичности. Если 50% улетает в мешок - это не дело. Надо все промазать герметиком, болты там, соединения крышки и фланца циклона и т.д. может шланги посмотреть еще...
Имхо.

 Я согласен, но стружку проще в кучу из рейсмуса, потом соседи в мешок собирают и уносят. Брус 150х100 так и строгал 11 штук. Иначе бак заполняется на каждом брусе. Дольше опорожнять, чем собрать из кучи. Хочу мусорный бак найти герметичный. Видел тут на видео. Литров на 150. И из него сделать.

 

Z

 

maximus написал :
Вчера пока из кривой доски 50х150х1500 сделал прямую, то уже половина бака стружки.

 Массовый выпуск вагонки класса "А" начал?  [

]()

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

SerShe написал :
 Я согласен, но стружку проще в кучу из рейсмуса, потом соседи в мешок собирают и уносят. Брус 150х100 так и строгал 11 штук. Иначе бак заполняется на каждом брусе. Дольше опорожнять, чем собрать из кучи. Хочу мусорный бак найти герметичный. Видел тут на видео. Литров на 150. И из него сделать.

 та же история с рейсмусом ..... постелил на пол пленку  и через пол часа и мусорный мешок на 200л можно относить соседям. никакой бак наверно не спасет, разве идея хускварны с мешками ... 

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

 

Али-баба написал :

 

 

дешевле, правда не выборг ......

 

SerShe написал :
 

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301055#post5301055)

       Вчера пока из кривой доски 50х150х1500 сделал прямую, то уже половина бака стружки.

 Массовый выпуск вагонки класса "А" начал?  [

]()

 Ты иди латай свои сараи, не отвлекайся

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

maximus написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301544#post5301544)

        

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301055#post5301055)

       Вчера пока из кривой доски 50х150х1500 сделал прямую, то уже половина бака стружки.

 Массовый выпуск вагонки класса "А" начал?  [

]()

 Ты иди латай свои сараи, не отвлекайся

Ночью работать запрещено. Днем верандочку  6х9 м пристраиваю к дому  

50х150х1500  - это обрезки 

 

SerShe написал :
 

   

Ночью работать запрещено. Днем верандочку  6х9 м пристраиваю к дому  [

](  - это обрезки [

]()

 А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

middleman написал :
 

 Чем это он не тематический?

 А тем, что тема эта не для него, для него куча других тем. Мне вот интересно, что на практике удобно, один мобильный циклон или несколько стационарных, без учета занимаемого места.

a fool with a tool is still a fool.

Чую ТС нужен угольник : 

Поговаривают больше 2 кг весит .))

Квест продолжается.

Заказал CTL Mini в 100tool.

Позвонили из "города инструмента", сказали что нет в наличии построителя плоскостей ADA 6D Maxliner, который я ожидал сегодня.

Сейчас буду перезаказывать в другом месте.

 

Mistigris написал :
         
 А тем, что тема эта не для него, для него куча других тем. Мне вот интересно, что на практике удобно, один мобильный циклон или несколько стационарных, без учета занимаемого места.

 Удобней, когда все стоит на месте, подключено и настроено. Подошел и работаешь. Часто бывает, что удобней делать операции последовательно на разных инструментах. Но из-за отсутствия места приходится делать так, как получается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

 

бегрол написал :
Чую ТС нужен угольник : 

Поговаривают больше 2 кг весит .))

 и обязательно Woodpeckers

 

maximus написал :
          А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

 Без фанатизма, фуганка и пока без лобзика. 

Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 

SerShe написал :
 

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301775#post5301775)

          А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

 Без фанатизма, фуганка и пока без лобзика. 

 Ну тебе для твоих дров и топора достаточно... 

 

Andrew Nik написал :
Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 Просто человек с этого магазина, читая эту тему, уже устал ждать когда же вы наконец то созреете ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

бегрол написал :
Чую ТС нужен угольник : 

 Можно взять другой для этого дела - легендарный Swanson Speed Square.

 

Andrew Nik написал :
Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 Ну да, там покупки значительно реже происходят и маржа для дилера слаще. 

 

middleman написал :
 

Цитата

@бегрол****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301946#post5301946)

   Чую ТС нужен угольник : 

 Можно взять другой для этого дела - легендарный Swanson Speed Square.

 У меня он уже есть.

 

SerShe написал :
 

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302068#post5302068)

   Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 Ну да, там покупки значительно реже происходят и маржа для дилера слаще. 

 

Да-да, когда дилер Боша говорит что у него из всего комплекта есть только соединитель шин, а пилу он не сможет даже через неделю привезти - это однозначно говорит что у него просто вал заказов по погружным пилам. Сотнями, понимаешь, в день сметают, и вот всё смели.

 

maximus написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302019#post5302019)

    

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301775#post5301775)

          А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

 Без фанатизма, фуганка и пока без лобзика. 

 Ну тебе для твоих дров и топора достаточно...  [

](

Ну да, можно два дня ковыряться с одной 1,5 м доской, найденной на помойке, а у меня 10 кубов, которые нужно за неделю превратить в веранду. 

 

Andrew Nik написал :
Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 

Да, это тебе не Бош...

 Звонок в непопулярный театр:- Скажите, во сколько начнётся спектакль?- А когда вам будет удобно?

 

maximus написал :
 

Цитата

@SerShe****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302019#post5302019)

    

Цитата

@_maximus_****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5301775#post5301775)

          А ты каждую досточку фрезерком проходишь наверное, шлифуешь шкурками до 400_ки, да ещё и орнамент на ней вырезаешь !?!

 Без фанатизма, фуганка и пока без лобзика. 

 Ну тебе для твоих дров и топора достаточно...  [

](

Цитата

@Andrew Nik****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t234951-/?p=5302068#post5302068)

   Фестул удивил (магазин 100tool). Только разместил заказ - перезванивают, говорят щас привезем, в 3 часа удобно? Я аж охренел от скорости. Давайте, говорю, попозже, вечерком. Ок, нет проблем.

 Просто человек с этого магазина, читая эту тему, уже устал ждать когда же вы наконец то созреете ?!?

 Человек с этого магазина в реальности так и работает. Они мне паршивый кожух для блогарки специально довозили - я аж не поверил, когда в дверь поскреблись

 

Shadow написал :
         
 Человек с этого магазина в реальности так и работает. Они мне паршивый кожух для блогарки специально довозили - я аж не поверил, когда в дверь поскреблись

 Ну и правильно делает. 

 

SerShe написал :
   Ну да, можно два дня ковыряться с одной 1,5 м доской, найденной на помойке, а у меня 10 кубов, которые нужно за неделю превратить в веранду.  [

]()

 Ну да, из доски "найденной на помойке" всегда труднее сделать что то, ежели получить дрова из нормального материала...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

При укладке ламината мне придется несколько старинных дверей и косяков обходить. Может, унитаз...

Думаю - может взять лобзик еще какой-нибудь недорогой, так чтобы без кейса. Вроде говорили что он в L-Boxx поместится.

Что посоветуете тыщ за 5? Мафель не предлагать...