Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5272364

Приветствую мастера!

Подскажите как поступить правильно. По всей квартире залита черновая стяжка. В дальнейшем планируется по комнатам наливной пол и сверху сразу кварцвинил(4мм), по ванной плитка 7-8мм. Уровень в ванной ниже на 1 см

Сейчас нужно сделать гидроизоляцию мокрых зон. Так как зоны коридора и кухни по планировке одно целое, а в ванную одна дверь из коридора и уровень пола планируется вровень (максимум небольшой порожек) думаю сделать гидроизоляцию по всей площади комнат. А сверху налить самовыравнивающуюся смесь (2-3мм) везде кроме ванной.

Какую посоветуете гидроизоляцию (обмазочную) ? Ляжет ли нормально на нее наливной пол ?

спасибо заранее за ответы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

stlk, делайте обмазочную гидроизоляцию непосредственно под плитку в мокрых зонах. под клей для плитки она предназначена. а вот под наливной пол- не думаю.

Проблема в том что по проекту, кухня также является мокрой зоной.

Может есть другие варианты гидроизоляции под наливной пол?

Проникающая например?

Быть может Флехендихт Кнауф? А наливайка Горизонт универсал

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

@stlk, ГИ рекомендую цементную, наносимую слоем в 2-3 мм, как пример Цементная гидроизоляционная масса
Ceresit CR 65. Почему - потому что она жёсткая, на эластичном основании тонкая наливайка , весьма вероятно, треснет.
А стыки со стенами и прочие зазоры пройдите эластичной ГИ и желательно с лентой. Или такой эластичной ГИ, чтобы по 2-3 мм трещины перекрывать могла, на основе MS-полимеров, например.

Я рекомендую вам гидроизоляцию Master Wall, она подойдёт вам под наливной пол и под плитку. Не забудьте про грунтовку глубокого проникновения.