Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5280558

marigtn написал :
Вопрос ко всем.Нужно ли удалить старую пену и перепенить заново?Пена остаётся на пальцах жёлтым порошком.

Какая пена и когда (!) была залита?
Любая пена со временем, конечно, раскрошится, от механических или атмосферных воздействий. При этом есть более и менее устойчивые пены.
Перепеньте, раз ремонтируете. Марку новой пены легко найти в магазинах. Мы не ограничены в выборе - от Axton до Soudal.

marigtn написал :
да ,кирпич на фасадной стене крашеный какой-то пачкающейся краской,на парапете похоже хозяева сами пытались покрасить кирпичи похожей на масляную краску

marigtn написал :
А Вы не приветствуете эту идею -финишировать плиткой?Я здесь как раз за этим-избежать неправильных решений.

marigtn, что значит, приветствуете или не приветствуете? Лоджией будете пользоваться ВЫ. Нужно делать так, как хочется Вам, или тем людям, которые ВАМ доверяют. Или не так?
Любое желание может найти ответ и решение.
Нужна плитка на окрашенную поверхность? - Есть соответствующие материалы, технологии. Задайте сами правильный вектор. Будет решение. Посчитаете стоимость, не подойдёт - подберёте другое.
Чего пальцем в пустоту тыкать. Форум - региональный. Ответы - из разных наработок и нужно это понимать. Страна большая, климат везде разный... Возможности тоже. Нужно выбрать что-то такое, что из множества мнений удовлетворит именно Вашу потребность.

Резон, я поняла.Как бы Вы поступили в подобной ситуации,будь у Вас дома такая лоджия.?Какой вариант Вы бы выбрали?Оставить всё как есть?

spaceeggs написал :
Только учтите: по плитке конденсат будет течь нещадно, а зимой наледь на парапете и на примыканиях к остеклению обеспечена.

если остекление приоткрыто, то этого не будет.

marigtn написал :
Нужно ли удалить старую пену и перепенить заново?Пена остаётся на пальцах жёлтым порошком.Если перепенивать то какую марку пены посоветуете.

да, любую, прикрыть от солнца

marigtn написал :
да ,кирпич на фасадной стене крашеный какой-то пачкающейся краской,на парапете похоже хозяева сами пытались покрасить кирпичи похожей на масляную краску.

если штукатурить - удалить краску кислотным средством, корщетка, алмазная чашка, горелка,..... насечки сделать

ma-masha написал :
Или это надуманные проблемы?

считать все слои надо.... но точных данных не найдешь

BV, Вы имеете ввиду смывку для масляной краски?Но на фасаде краска не масляная ,она пачкается как мел,только красноватая.На парапете я тоже думала про смывку,а она не повредит кирпич?Про пену -нужна какая -то сильная пена или подойдёт самая обычная?Ну например титан .Или лучше церезит84

marigtn написал :
Как бы Вы поступили в подобной ситуации,будь у Вас дома такая лоджия.

Еще раз посмотрел фото:
кирпич разноформатный, судя по всему ширина не большая примерно 1,1м., т.е. "каркасный" вариант отверг...

  • демонтировал подоконники, расчистил "запененные" места и стал бы счищать алмазной чашкой кирпич, ... уделил внимание масляным пятнам, скорей всего впитались вглубь, если не на большой площади, то забил бы на них.. как и на оставшиеся прокрашенные швы в кладке.
  • доложил ряд кирпича под подоконники
  • штукатурил штукатуркой на цементной основе (скорей всего бы использовал бы плиточный клей вместо обычной штукатурки) по натертым маякам с предварительной грунтовкой.
  • зачистил пол, залил стяжку
  • далее смонтировал подоконники, выложил стены, откосы плиткой.
  • выложил пол КГ
  • далее потолок "по графику"
  • затирка швов плитки
  • проложил кабель в кабель-каналах под бра и розетку
  • обмыл все это дело... сделал бы грудь колесом - похвастался жене, какой я Молодец, с ней же встретил рассвет на лоджии... например за игрой в шахматы...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, КЛАСС!Теперь алгоритм действий у меня есть.А фасадную стену тоже алмазной чашкой чистить?Что это интересно за краска такая?пачкающая.

marigtn написал :
А фасадную стену тоже алмазной чашкой чистить?

Да, имхо лучше не мочить, а использовать "сухой" метод.

marigtn написал :
Что это интересно за краска такая?пачкающая.

может известь какая с колером... хз
P.S. КГ на полу на холодной лоджии - смерть на старте

имхо конечно, особенно на мокром... я бы использовал пробковый ламинат, а под него не стяжку, а черновой пол из фанеры (ФСФ - это сорт фанеры) на лагах (возможно ДПК)... но и пластиковые плинтуса не использовал бы.... использовал тримы или герметик, какой нибудь стойкий, ПУ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон,

Резон написал :
я бы использовал пробковый ламинат, а под него не стяжку, а черновой пол из фанеры (ФСФ - это сорт фанеры) на лагах (возможно ДПК)... но и пластиковые плинтуса не использовал бы.... использовал тримы или на худой конец (хотя почему худой...) герметик, какой нибудь стойкий, ПУ...

Над этим тоже подумаю.

Резон написал :
судя по всему ширина не большая примерно 1,1м.,

У Вас чтоле глаз-алмаз?-измерила рулеткой ширину лоджии -1,1м Насчёт трима Вы мне хорошую идейку подкинули,я бы упустила это из вида.А вообще ,огромное Вам спасибо,что систематизировали хаос у меня в голове.

Резон написал :

  • демонтировал подоконники, расчистил "запененные" места и стал бы счищать алмазной чашкой кирпич, ... уделил внимание масляным пятнам, скорей всего впитались вглубь, если не на большой площади, то забил бы на них.. как и на оставшиеся прокрашенные швы в кладке.
  • доложил ряд кирпича под подоконники
  • штукатурил штукатуркой на цементной основе (скорей всего бы использовал бы плиточный клей вместо обычной штукатурки) по натертым маякам с предварительной грунтовкой.
  • зачистил пол, залил стяжку
  • далее смонтировал подоконники, выложил стены, откосы плиткой.
  • выложил пол КГ
  • далее потолок "по графику"
  • затирка швов плитки

Уважаемые мастера Петербурга и Ленинградской области,в какую сумму вы бы оценили подобный объём работ на 6м2 лоджии без стоимости материалов?

marigtn написал :
У Вас чтоле глаз-алмаз?-измерила рулеткой ширину лоджии -1,1м

Он просто кирпичи посчитал на торце

ma-masha, хитрый

Ну вот... ma-masha меня просчитала... На самом интересном месте...
Еще бы пару таких восторженных воскликов... и... готов был "смету" на работы составить.... да чего там, чемоданы до Гатчины собирать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Еще бы пару таких восторженных воскликов... и... готов был "смету" на работы составить.... да чего там, чемоданы до Гатчины собирать...

marigtn, если не готовы восторгаться, а также принимать гостя из других краёв, но лоджию-таки, нужно ремонтировать, отделывать, то лучше разместить ТЗ в ветку "Ищу мастера". Есть небольшой шанс найти исполнителя заказа в Вашем регионе.

Luna написал :
лучше разместить ТЗ в ветку "Ищу мастера"

+100

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Luna написал :
Есть небольшой шанс найти исполнителя

Заметьте,главное слово здесь -небольшой.Поэтому я буду использовать все доступные мне способы

Luna написал :
найти исполнителя заказа в Вашем регионе.

И потом,у меня очень мало надежды на то,что кто-то захочет приезжать из Питера для ремонта моей лоджии,слишком много предстоит технологических перерывов.И заметьте,я не ищу в своей теме мастера ,я прошу примерно оценить стоимость объёма работ.А так да,процесс поиска мастера это трэш и содомия.

 

marigtn написал :

Цитата

Сообщение от Резон
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5280651#post5280651)

- демонтировал подоконники, расчистил "запененные" места и стал бы счищать алмазной чашкой кирпич, ... уделил внимание масляным пятнам, скорей всего впитались вглубь, если не на большой площади, то забил бы на них.. как и на оставшиеся прокрашенные швы в кладке.  
  • доложил ряд кирпича под подоконники

  • штукатурил штукатуркой на цементной основе (скорей всего бы использовал бы плиточный клей вместо обычной штукатурки) по натертым маякам с предварительной грунтовкой.

  • зачистил пол, залил стяжку

  • далее смонтировал подоконники, выложил стены, откосы плиткой.

  • выложил пол КГ

  • далее потолок "по графику"

  • затирка швов плитки

Уважаемые мастера Петербурга и Ленинградской области,в какую сумму вы бы оценили подобный объём работ на 6м2 лоджии без стоимости материалов?

 Господа отделочники,строители! Плииииз,ну хотя бы ориентировочно.

 

marigtn написал :
Правильно ли я мыслю,что штукатурка нужна фасадная?Посмотрела что есть в магазине.Кнауф унтерпутц,Кнауф грюндбанд,Крепс мастер,кнауф коттедж,Плитонит т.Здесь на форуме ещё используют Церезит ст 24,29,.Что из всего этого мне подойдет лучше,на чем остановиться?А может что-то другое посоветуете.

 долго и муторно все это перебирал в уме и остановился на церезите 29. По паспорту у него наилучшие показатели. Да, нужна фасаднаяСитуация аналогичная вашей

Под шпатлевку выбрал Ветонит VH

но пока не купил. Может есть что-то лучше?

@Sergei789,BV тоже рекомендовал СТ29,его лучше под плитку,а я планирую облицовывать плиткой.См пост№12.Поэтому вопрос про шпатлёвку для меня  не очень актуален.

1.Правильно ли я понимаю,что пескобетон и цементно-песчаная смесь это одно и то же? 2.Посоветуйте ,плиз ,марку и производителя цпс для стяжки на лоджии.Изучая форум,сделала для себя вывод что цпс Каменный цветок лучше не применять,а вот Виллис М300 вполне себе годится.Каких ещё производителей посоветуете,а главное марку -лучше повыше или наоборот пониже.

@marigtn, ну я решил далеко не ходить и тот же церезит применять. Сегодня купил сн 83, но это для ремонта бетона, стяжку перекладывать не требуется. У них полно смесей в том числе для полов, гляньте

Господа,проверьте меня, пожалуйста,на знание технологии оштукатуривания  с использованием в качестве слоя ОБРЫЗГ плиточного клея!  1/грунтуем грунтовкой церезит ст17,как минимум 2 раза.,  ждём полного высыхания    2/устанавливаем маяки 3/между маяками наносим плиточный клей гребёнкой 6 мм.Сразу вопрос:клей должен засохнуть гребнями?Ждём полного высыхания. 4/Наносим штукатурку церезит ст 29. Маяки нужно вынимать?Или под плитку пусть остаются?.Поправьте где неправа.

Клей не должен высыхать. Прямо на сырой. Но, имхо, за такую цену ст 29 и без клея прилипать должен)))

 

ma-masha написал :
Клей не должен высыхать. Прямо на сырой. Но, имхо, за такую цену ст 29 и без клея прилипать должен)))

 У клея цифра адгезии больше, и по разным материалам лучше, если клей "по старой плитке" ... т.е. грунт или не нужен или в один слой для обеспыливания

 

BV написал :
 

Цитата

@ma-masha****[

](/forums/obshij/t235266-pomogite-po-umnomu-otremontirovat-lodzhiyu/?p=5296568#post5296568)

   Клей не должен высыхать. Прямо на сырой. Но, имхо, за такую цену ст 29 и без клея прилипать должен))) 

  и по разным материалам лучше, если клей "по старой плитке" ... т.е. грунт или не нужен или в один слой для обеспыливания

 @BV, эту часть поста не поняла.Штукатуриться будут кирпичные стены.Т.е.грунтовать один раз.А клей ждать высыхания?или наносить на сырой?

Мдя,как-то я не вовремя ремонт затеяла

@marigtn, на сырой клей

@BV, спасибо тебе ,добрая Фея.