Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#5278898

Всем привет!
Несколько сезонов работал триммером с постоянным использованием ручки газа (больше,меньше),
в зависимости от сложности скашиваемого участка.
Недавно услышал о том, что это вредно для движка.
Гораздо правильней фиксировать газ на постоянные (максимальные обороты),
и работать в таком режиме.
На сколько это соответствует действительности, и зачем тогда вообще ручка газа?
Заранее большое спасибо за ответ!

Скачай инструкцию. Там всё написано.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Подыхает форум то....

, мне кажется все доступно описано (с автором согласен)

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

artignik написал :
Всем привет! Несколько сезонов работал триммером с постоянным использованием ручки газа (больше,меньше), в зависимости от сложности скашиваемого участка. Недавно услышал о том, что это вредно для движка. Гораздо правильней фиксировать газ на постоянные (максимальные обороты), и работать в таком режиме. На сколько это соответствует действительности, и зачем тогда вообще ручка газа?

Все правильно вы делаете. Я уверен на своем автомобиле вы не ездите с педалью в пол(что тоже способствует очищению камеры сгорания от нагара). Повышенные обороты приводят к повышенному износу. Раньше ездил на мотоцикле, и не знал что надо на максимальных, и все было нормально. Да и масла тогда мешали больше к бензину, закоксованных колец, и уж тем более задиров поршневой ни когда не встречал. Могу если надо сделать фото состояния поршневой своей китайской косы Carver GBC-052, эксплуатирую так же как и вы - в зависимости от сложности скашиваемого участка.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

нормальные обороты двигателя 2/3 от максимума. в густой траве гашетка в пол но обороты все равно средневысокие а на мелкой траве гашетка в пол газа.