Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5281449

Maro_der написал :
а из расчета чтобы замок не поднял легкую ламинатину? Для этого?

типа того. Нагрузка рядом с замком - рычаг на узкую часть как-бы больше.... но узкие по краям, и редко нагрузка, но может - шкаф и тд....
Конечно надо стараться не оставлять узкие полосы - но не криминал, если хорошо приклеить - будет как-бы просто крайняя доска пошире...

Maro_der написал :
Неа, еще раз на картинку посмотрите, нишу как закладывать? Если делать выпил в третьей полосе, оставляя целую часть в нишу - то в нише остается 4,5 см пустоты...

я бы сделала вот так:
черная линия -это не стык листов, это размерная линия, лень было стрелочки рисовать.
а на клей бы не стала вклеивать ни за что..

BV, Спасибо, мил человек))) Получается, рекомендации по минимальной ширине используемого ламината исходят не из хрупкости получившегося куска, а из расчета чтобы замок не поднял легкую ламинатину? Для этого? Если нет, то для чего приклеивать тогда?

Maro_der написал :
так как с 1-сантиметровым зазором по периметру невозможно никак это сделать не используя полосы, шириной менее 10 см. Вот и вопрос к мастерам - как выкрутиться из данной ситуации...

  1. посадить узкую полоску на клей и не выносить себе мозг

Maro_der написал :
Ширина 45.

  1. 45-20=25 25/2=12.5 итого 12.5 +20 + 12,5 все полосы более 10см ...

Maro_der написал :
Неа, еще раз на картинку посмотрите, нишу как закладывать?

клеить узкую полосу

Nadejda написал :
1-я полоса 12,5 см, 2-я -20 см, 3-я - 12.5 см... теперь понятнее?

Неа, еще раз на картинку посмотрите, нишу как закладывать? Если делать выпил в третьей полосе, оставляя целую часть в нишу - то в нише остается 4,5 см пустоты...

Maro_der написал :
Ширина комнаты - 45 см, ширина ламината - 20 см. Какие подрезать и как?

1-я полоса 12,5 см, 2-я -20 см, 3-я - 12.5 см... теперь понятнее?

Nadejda написал :
дык я вам написала -подрезается и первая и последняя полоса.. например.. ширина комнаты 2550 мм, ширина ламината 193 мм. отнимаем ширину зазоров, получается 2530. делим на ширину ламината.. получается 13 целых полос и 14-я -шириной 21 мм. Но так как нельзя укладывать полосу 21 мм, то делаем 12 полос целых, а первую и 14ю подрезаем.. у нас получается 193+21=214 мм. делим на 2.. выходит по 107 мм шириной первая и последняя полоса.. отмеряем и выпиливаем

Вы под себя условия переделываете. Естественно, на вопрос "Сколько будет 156*235?" проще ответить "Например 2*2=4".
Ширина комнаты - 45 см, ширина ламината - 20 см. Какие подрезать и как?

Maro_der написал :
Вот и вопрос к мастерам - как выкрутиться из данной ситуации...

дык я вам написала -подрезается и первая и последняя полоса.. например.. ширина комнаты 2550 мм, ширина ламината 193 мм. отнимаем ширину зазоров, получается 2530. делим на ширину ламината.. получается 13 целых полос и 14-я -шириной 21 мм. Но так как нельзя укладывать полосу 21 мм, то делаем 12 полос целых, а первую и 14ю подрезаем.. у нас получается 193+21=214 мм. делим на 2.. выходит по 107 мм шириной первая и последняя полоса.. отмеряем и выпиливаем

Nadejda, да и не надо пытаться понять реальные размеры комнаты, вот есть, как Вы назвали, "кукольный домик". Как в нем по правилам постелить ламинат на пол параллельно длинной стене? Меня интересует только этот вопрос, так как с 1-сантиметровым зазором по периметру невозможно никак это сделать не используя полосы, шириной менее 10 см. Вот и вопрос к мастерам - как выкрутиться из данной ситуации...

Maro_der написал :
Написал же - условия лабораторные. Нет смысла рисовать 25 рядов ламината. Мне понять бы, как быть в такой ситуации. Вертикально - ПО ИЗОБРАЖЕНИЮ...

с вашими лабораторными условиями сложно вообще понять -о чем речь если при расчете укладки ламината получается, что последняя полоса получается уже, чем 5(если не ошибаюсь, с инструкции обычно написано)см, то подрезают ламинатины первой полосы с таким расчетом, чтоб не получилось слишком узких полос с одной стороны... то есть подрезанным получается и первый и последний ряд ламината.. и сантиметровый зазор должен быть вдоль каждой стены, а не всего сантиметр..

Написал же - условия лабораторные. Нет смысла рисовать 25 рядов ламината. Мне понять бы, как быть в такой ситуации. Вертикально - ПО ИЗОБРАЖЕНИЮ...

Maro_der написал :
Ширина 45.

45 сантиметров? это что за комната такая шириной в 2 ламинатины? для кукол?
и что значит -ламинат укладывается вертикально? вы его на стену крепить собираетесь или на пол?

Извиняюсь, миниатюру не перезалил, сейчас удалю из поста, чтоб не мозолила глаза. Ширина 45.

Maro_der написал :
. Для упрощения нарисую "лабораторную" комнату.

а что у вас за странная ширина комнаты? то 45 см, то 40?

Добрый день.

Возникла проблема при расчете раскладки ламината, очень нужен совет, сам сообразить не могу. Для упрощения нарисую "лабораторную" комнату.

Имеется ламинат, шириной 20 см. Укладывается вертикально (окно в верхней стене по картинке). Как его правильно уложить по ширине в данной комнате? С зазором в 1 см упираюсь в конечную по укладке стену с "дырой" в 4 см. В инструкции к ламинату написано не использовать полосы, шириной менее 10 см. Как быть? Мучаться в дальнейшем с поиском широкого плинтуса ой как не охота. Класть по диагонали - не предлагать