Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4664082

маруся_2 написал :
2DoCa видимо, рискну. Не хочу холодную плитку класть и теплый пол делать тоже не хочу.
В конце концов, если что не так - переделаем. Площадь-то небольшая совсем (правда, плохо себе представляю как все это отдирать от пола придется )

ДД! Расскажите пожалуйста - установили ли пробку в ванную? Довольны? Уже почти 10 лет прошло.

2 Маруся_2
изучила... цена будь здоров - в 2 раза превышает пробку, которая и так не дешевая. [/quote]

Я же писал, что "очень дороговато".
просто материал интересный и более подайдет в вану, чем пробка(ИМХО)
Сам подумываю положить эту плитку в кухню, но правдо мало информации по ней.
Кто может быть сталкивался с ней было бы интересно услышать их мнение.

2Аркадичь
интересно.... надо изучить

.....

изучила... цена будь здоров - в 2 раза превышает пробку, которая и так не дешевая.

А как Вам такая альтернатива в место пробки

Правда, очень дороговато.

Спасибо, за промытие мозгов... !
Тогда помогайте, швы фанеры заделать под пробку клеевую. Пол деревянный выровнен фанерой... Швы шкурить и шпатлевать? Чем?

march написал :
Скажите, маруся_2, а как вы выравнивали пол под клеевую пробку, что у вас швов совсем не заметно?

я? никак Для этого есть мастера
У нас ремонт делала бригада из 3-х человек. Но поскольку с пробкой они дел никогда не имели, то не экспиременты на нас ставить не стали. Поэтому мы пригласили мастеров, которые работают с магазином, где мы покупали. Конечно расценки не хилые, но комната всего 10 кв.м. так что ничего, потянули.
По существу: пол они выравнивали самовыравнивающимся полом. Сами же его купили, сами принесли и сами все сделали. Название то ли на "Г" (гвинтекс что ли) то ли на "В" (ви...). Было-то давно Не могу точно сказать который, потому что одно название использовали наши мастера, а другое название ипользовали ребята под пробку. Через неделю приехали, пробку наклеили, потом приезжали и лаком покрывали.
Но справедливости ради надо заметить, что пробка у меня пятнистая с разными цветами, может поэтому еще швы теряются... Хотя ведь на ощупь тоже все ок.

kudkudaki написал :
Вот мы тоже давно хотим... сейчас будем класть на кухню, а потом в ванную... Только я наоборот хочу паркетного типа, так как пол фанерой выровнен, да и покрытие у нее мне показалось понадежнее. Щупала пробку под винилом... совсем не хочется, ощущение линолиума.
Рискуем вместе, а??

вот как раз шпонированную пробку (насколько я поняла, речь о ней) я бы не стала. У моих знакомых такая пробка лежит во всей квартире (кроме ванной). Примерно через год кое-где пошли какие-то проблемы. Какие именно не уточню, но что-то как раз связано с водой. Проблемы незначительны, но все же есть. А где воды нет, там все ок - прошло уже лет 5.

Скажите, маруся_2, а как вы выравнивали пол под клеевую пробку, что у вас швов совсем не заметно?

нет, ни на кухню, ни в ванную замковую пробку ложить не советую; она представляет из себя бутерброд из различных материалов. И если верхний слой (пробка) равнодушна к влаге, то нижний очень даже чувствителен. Посмотрите рекомендации на сайте производителя. У нас был печальный опыт переукладки половины комнаты: потекла батарея, вода попала в компенсационный зазор под плинтусом. Пытались высушить, положили под груз - и все равно где геометрия замков нарушилась, где пластину дугой выгнуло. Вот тебе и водостойкая плита Hdf...

маруся_2 написал :
видимо, рискну. Не хочу холодную плитку класть и теплый пол делать тоже не хочу.
В конце концов, если что не так - переделаем. Площадь-то небольшая совсем (правда, плохо себе представляю как все это отдирать от пола придется )

Вот мы тоже давно хотим... сейчас будем класть на кухню, а потом в ванную... Только я наоборот хочу паркетного типа, так как пол фанерой выровнен, да и покрытие у нее мне показалось понадежнее. Щупала пробку под винилом... совсем не хочется, ощущение линолиума.
Рискуем вместе, а??

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Если как вы говорите выдержала 3-4 дня непосредственно под водой,то есть вероятность,что выдержит и не один год,при должном уходе.Лично я бы себе так не сделал,если нет желания и денег на теплый пол,то есть коврики

2DoCa видимо, рискну. Не хочу холодную плитку класть и теплый пол делать тоже не хочу.
В конце концов, если что не так - переделаем. Площадь-то небольшая совсем (правда, плохо себе представляю как все это отдирать от пола придется )

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Опять же какая пробка,есть такая в виде паркетных пластин с наклееной пробкой,а есть непосредственно пробка,без всяких пластин.Я вел разговор именно о первом варианте.Уточнять нужно,когда в теме выкладываете вопрос.Теоретически можно долго обсуждать,сколько простит такой вариант,а на практике проверяется только временем и зависит чистоплюйности хозяйки

2DoCa Хотелось бы уточнить какие швы силиконить? Вот смотрю на пол в детской - швов-то не видно, надо очень-очень присмотреться. А так даже на ощупь сложно понять, где швы. У меня пробка без фасок и на клей сажалась. Такую и хочу снова. Теория: на пол наклеялась пробка - ни швов ни дырочек... куда воде-то течь? Конечно могу ошибаться, оптому и пишу, что теория.
Хотя вот в детской вода простояла на полу около балкона 3-4 дня и ничего - вытерли и забыли.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Должны быть компенсационные швы,если всё грамотно просиликонить и не оставлять влаги на полу,то думаю такое устройство проживет какое то время,сколько не знаю,да и вряд ли вам кто то скажет.После каждой помывки,насухо протирайте пол и возможно соблюдая это правило вы значительно удлините жизнь своего пола,главное,что-бы влага не затекала под листы пробки(силиконить)

Года 2 назад на форуме активно обсуждали вопрос о пробковых покрытиях. Начитавшись, я решила положить в детской комнате пробковое порытие (положила бы везде, да по деньгам нехило получалось). Что могу сказать - прошло 2 года и все замечательно: выдержала и небольшой потоп, и все издевательства мальчуковых игр. Я очень довольна, жалею только, что в других комнатах её нет.

Вопрос в следующем: есть ли у кого опыт улкадки пробки в ванной комнате? В то время были большие споры по применению пробкового напольного покрытия в ванной. Сейчас у меня начинается ремонт в ванной, и очень хочется положить туда пробку (и мягко, и тепло).
Теоретически все должно быть ОК, а вот что с практикой...

Поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом