Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5282116

Парни всем привет! Хочу этим летом сделать ремонт в своей квартире, в планах следущее. Совмещённый санузел полностью доверю знакомым мастерам под ключ, остальное хочу сделать сам, но по минимуму, денег не очень много. Думаю начать с потолков, окна пока менять не буду, хочу их зашкурить и покрасить, и обои поклеить. Паркет у меня целый, но его надо чем-то отмыть, или клинерами, или циклевать, пока не решил. Самое сложное для меня потолки, кто сталкивался, подскажите...

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Если уж затеиваете ремонт, то может всетаки стоит переделать проводку, ей уж сто лет , алюминий, розеток мало, современные нагрузки еле держит. Разведите провода прямо по потолку штробить придется только опуски, это и сами сделаете без проблем, а потом натяжные потолки, сейчас это недорого...

Делал потолок в кухне, штукатурил ротбандом, красил. Выкладывал фото здесь на форуме. Возни очень много, но делаете для себя, поэтому можно и помучиться.
В коридоре уже покраску не осилил, поклеил обои.
Хотя, судя по тому что Вы хотите зашкурить старые окна, ремонт планируется косметический. В этом случае можно и натяжной поставить.
А проводку и правда лучше сменить.

Вечный студент

А чего заголовок крупными буквами? Клавиша запала?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Клавишу отремонтировать!

Спасибо! по проводке электрик есть знакомый, профессионал, позову всё сделает, а по окнам пока не решил, возможно и пластиковые поставлю, натяжной потолок смысла не вижу делать, на кухне стены водоэмульсионкой скорее всего покрашу, влага, обои замучаюсь менять, полы наверное матовые будут, но пока не решил, вообще чем можно старый паркет очистить кто нибудь знает?....

 

Dim-Dimych написал :
вообще чем можно старый паркет очистить кто нибудь знает?....

 Сейчас продаются клинеры, вот ими и попробуйте. Есть аэрозоли, а есть концентраты, которые надо будет водой развести. 

Проводку в первую очередь нужно делать, так как придется ковырять по всей квартире. Если дом старый, то с пожарной безопасности это необходимо.