Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#18591

Хочу купить СМ с вертикальной загрузкой 5кг, отжим 1000 об/м.
Пока присматриваюсь к моделям Brandt. Хотелось бы что нить надежное купить, есть какие нить отзывы, может о других брэндах?

Брандт - серая лошадка,
ИМХО - Электролюкс, Занусси как бренд более внушительно выглядит.

Ну, отчего же серая лошадка, Брандт специализируется именно на вертикалках и в этом секторе рынка занимает лидирующее положение. Так что вертикалка Брандт - хороший выбор, только в местах их сборки я не очень ориентируюсь, это нужно уточнять отдельно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Выбирала вертикалку и выбрала miele... (конкретно w204)
Скромно и со вкусом ж)

katyekb эх, я такую по деньгам не тяну.
Выбрала вот эту Brandt WTC 1381 E.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Что хотелось бы:
1.ценрифуга не менее 1200об/мин
2.большой люк
3.возможность отсрочки
4.ночной режим, либо постоянно низкий уровень шума
5.неплохо, чтобы были входы для горячей и холодной воды- не знаю как с энергией, но время экономится заметно
6.информационный экран
7.чтоб загрузка была поболее 5кг
Из того, что понравилось- AEG серии LL, цена не понравилась. А вот как Самсунги? По качеству, надёжности, "дружественности" к хозяину? Из Самсунгов пользовал только СВЧ- ни у меня, ни у других знакомых пользователей, печки не отказывали.

PS Сейчас стоит Индезит 1000об, что не нравится.
1.маленький люк
2.механический программатор-надоело его тр-тр-тр...
3.шумность+довольно часто начинает "колбасить"
4.очень большая задержка на открывание люка
5.порошок умудряется попадать в секцию для кондиционера
6.никакой информации - сколько времени осталось, чего нибудь ещё интересного

Посмотрите (или 1649 - она еще и говорящая). Подходит по всем требованиям (только по шуму у Вас нет численного критерия). Дисплей у нее мне очень нравится (пользуемся больше года). Средняя цена модели 1645 25т.р.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Достойный аппарат- посмотрел ТТХ , но по разным данным- класс отжима либо А либо В, как по практике- после отжима надо ещё сушить или сразу гладить? И в кратких описаниях нет данных, можно ли подключать горячую воду

2SerTol,
1600 оборотов - хватит по уши!
При 1400 уже можно гладить...

Горячую воду подключать нельзя. Эту фичу Вы вряд ли найдете среди распространенных машинок.
А насчет класса отжима - он точно А. Можно гладить сразу. Только это относится к хлопку - синтетику и шерсть отжимает до 1000.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

А насколько сильно отличается результат 1000-1200-1600об. ? Если условно эффект "осушения" 60%-70%-90%, тогда стоит бороться за 1600, а если 60%-80%-85%... Одна из основных целей апгрейда- уменьшить количество развешенных тряпок, понять бы, насколько 1200->1600 стоит 5т рублей (это про модели 1245 ->1645).

2l_andrey
про возможность подключения и горячей и холодн.воды где-то мелькало- тогда ещё удивился, что не только Вятка это позволяет. Для себя решил просто- на машину идут два вентиля- для стирки открываю один, на полоскание- другой. Если же думать о включении машины под утро, не проходит... зато удобно-когда дочь зависает в душе, открываешь оба шаровых- водогрей тут же вырубается, очень помогает

2SerTol,
А зачем горячая вода? Электричество экономить?
Поищи потребление за цикл стирки, посчитай....
Ну а насчет количества оборотов и влажности - найди в инете табличку по классам ABCD.
Поисковая фраза "остаточная влажность"...
PS Сам же знаешь, что зимой при 1000 об за три-четыре часа всё сохнет... короче - за ночь всё ок.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Насчёт электричества не знаю, но вот времени с горячей требуется раза в полтора меньше.
Да по % получается 1800-42%, 1000-59%, при линейной интерполяции
1200-55%
1400-51%
1600-46%,
Но почему-то думается, что при 1200-1400 начинается насыщение. Что-то 1200 мне начинают нравиться

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

На Российский и Европейский рынки машины с возможностью подключения горячей воды не поставляются, по крайней мере официально... т.к. горячая вода , в большинстве случаев в этих регионах нагревается централизованно и считается технической... для Америки, где газовый котел стоит практически в каждом доме (а нагревать газом дешевле, чем электричеством) двойное подключения норма....только где вы будете такие машинки искать, тем более, что официальная гарантия в таком случае будет 100% недействительна....

Сдается мне, что при подключении к горячей воде экономия времени будет несущественной. Нагрев 15 литров воды ТЭНом 2 КВт на 40 градусов займет 20 минут. По сравнению с 2мя часами общей стирки для хлопка 60 гр. это 17%.
А электричества за весь цикл стирки потребляется 1-2 рубля!

На самом деле в процессе нагрева стирка продолжается - при температуре 30-40 градусов работают биодобавки. Заливая горячую воду, Вы лишаетесь этой полезной стадии.

По поводу отжима. Уже больше года пользуемся машинкой Electrolux 1245 (1200 оборотов). При покупке выбирал между 1200-1400-1600 и даже 2000, опыта использования тоже не было (до этого было 800), советовался. У нас нет балкона, сушить негде.

Нисколько не жалею о своем выборе. Очень редко пользуемся 1200 - максимум 1000. Сушим на складной сушке, высыхает за несколько часов (за ночь). Если нужно срочно, то ставим 1200.

Читал, что у модельного ряда Electrolux 1х45 модели с отжимом 1400 и выше имеют более толстый вал и более надежные подшипники. Имеет смысл купить такую для запаса надежности, даже если пользоваться 1400 реально не будете.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Смирился, что машина не сможет выбирать между холодной и горячей водой, почесав репу, купил Siemens WIQ 1432. Не уверен, что по ТТХ есть какие либо преимущества в сравнении с Электролюксом- даже на сайте Сименса не так много данных чтоб сделать обоснованный выбор, но надеюсь будет так же как с их пылесосом Динапауэр- в эксплуатации машина оказалась существенно приятней, чем это можно было бы прогнозировать по табличным данным. Скоро привезут, будем попробовать

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

Вот собрался покупать стиральную машину.
Хотелось бы вертикалку. Обратил внимание на Zanussi ZWN 2106.

Кто что скажет по поводу этой модели? И о Zanussi как о производителе стиральных машин?
Или у Ariston может есть хорошие модели?

biocat написал :
И о Zanussi как о производителе стиральных машин?

Такого производителя нет, есть бренд "Zanussi" производимый концерном "Electrolux".

biocat написал :
Обратил внимание на Zanussi ZWN 2106.
Кто что скажет по поводу этой модели?

Механическое управление. Сейчас уже мало таких машин. Электронное имеет больше возможностей.

Посмотрите на Zanussi TE 1025 V, или лучше на Zanussi ZWT 3105 или Zanussi ZWT 5105.

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

BV Спасибо за совет.
Ну к машинам этого бренда в принципе нет нареканий?

ИМХО, нравятся побольше Аристона...

Посмотрите еще Electrolux, но может оказаться подороже....

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

А подскажите и мне модель вертикалки с шириной 40 см, но заточенный для использование в ночное время по сниженному тарифу. Т.е. обязательно программируемый таймер и очень низкий уровень шума.

2Алмаз Млин, ? Или надо на бюдечке и с каемочкой?

Алмаз написал :
А подскажите и мне модель вертикалки с шириной 40 см,

При покупке вертикальной стиралки нужно учесть,что ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО вытаскивать белье вверх.
Гораздо проще выкинуть его в таз из фронтального люка и разобрать (очень часто белье забивается в пододеяльник....) Не пробовали?

Talex написал :
(очень часто белье забивается в пододеяльник....)

Для них есть мешки из сетки...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Talex написал :
Гораздо проще выкинуть его в таз из фронтального люка и разобрать (очень часто белье забивается в пододеяльник....)

У меня почему-то в пододеяльник ничего не забивается :-) Да и пододеяльники нынче бывают разные, не обязательно с "дыркой" посередине. Бельё тоже вынимаю без особых усилий - по одной вещичке. Великанов и одежды 76 размера в семье не наблюдается. Не понимаю зачем всё бельё куда-то вываливать, если можно аккуратно вынуть каждую вещь по-отдельности.

А главное: всегда можно остановить машину и доложить бельё.

BV написал :
для них есть мешки из сетки...

Для кого - них ?! Стираем комплект постельного белья. Нормальная ситуация - вытаскиваем пододеяльник, набитый всеми остальными типа простынями-наволочками... Обычное дело. В случае чего мешок из сетки тоже там

Lapa написал :
У меня почему-то в пододеяльник ничего не забивается

Это чудо какое то! Наверное, у Вас какие то новые, современные пододеяльники

Lapa написал :
А главное: всегда можно остановить машину и доложить бельё.
А зачем ? А сразу никак ? А в других машинах что мешает ? Воду они ужас как экономят
Мы ночью гоняем маленький Эл-кс, но она фронт.загрузки Не шумит

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Talex написал :
При покупке вертикальной стиралки нужно учесть,что ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО вытаскивать белье вверх.
Гораздо проще выкинуть его в таз из фронтального люка и разобрать (очень часто белье забивается в пододеяльник....) Не пробовали????.

Спокуха, у меня уже есть Индезит вертикальный. По эргономике полностью устраивает! На его замену ищу.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

тупая блонди написал :
Это чудо какое то! Наверное, у Вас какие то новые, современные пододеяльники

У меня тоже новые, современные... Действительно, я не видела сейчас чтобы шили пододеяльники с дыркой посередине, их (дырки) сейчас делают в швах. В такие пододеяльники ничего не забивается.

тупая блонди написал :
А зачем ? А сразу никак ?

Конечно, лучше сразу... А если стиралка уже воду налила, а дочь говорит: мам, я забыла, мне еще кимоно надо постирать - завтра тренировка.

Оно понятно, в каждой модели есть плюсы и минусы, приходится учитывать это. Но сказать однозначно, что вертикалка хуже фронталки, нельзя. В каких-то условиях вертикалка незаменима.

Lapa написал :
А главное: всегда можно остановить машину и доложить бельё.

Главное для кого? Склероз не у всех...
Кроме того, в современные машины в 50% случаев можно доложить бельё...
ИМХО, выбор фронтальная/вертикальная прежде всего определяется местом установки....

тупая блонди написал :
для кого - них ?! Стираем комплект постельного белья. Нормальная ситуация - вытаскиваем пододеяльник, набитый всеми остальными типа простынями-наволочками... Обычное дело. В случае чего мешок из сетки тоже там

Неужели так трудно понять, что только пододеяльник (или еще и наволочки, если в них тоже забивается) кладется в мешок? Остальное - не кладём...