Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#400852

Какая разница между Bosch WLX 20160 OE и Bosch WLF 20260 OE, на какой остановить выбор? Наличие экрана не волнует. Другие варианты тоже принимаются...

eug написал :
Другие варианты тоже принимаются

Всегда советую обратить внимание на технику Electrolux и Zanussi. Сам пользуюсь такой, многим знакомым "купил", все довольны. Главное, чтобы сборка была не Россия - про эту ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего.

Конкретно, у меня Electrolux 1245.

А я могу. Разница по сборке между Италией и Россией не отмечена - одинаково и там и там. Комплектующие - то одни и те же. А винты и саморезы заворачивать наши умеют хорошо.

2Левша1 Спасибо за информацию. А откуда такая уверенность?

Дело в том.насколько производитель заинтересован в качестве своей продукции.Если зарплата хорошая у работяг ,то они будут держатся за место и пьяными или с бодуна на работе не появятся.Да и завод с нуля построен-это тоже вселяет уверенность.А вот с покупкой завода ,ранее производящего Вятку,Канди явно лоханулся.Они еще оборудование не сменили пока и с покраской большие проблемы-попадались модели со ржавчиной в гарантийный период!

2Левша1 Так это все догадки и предположения насчет надежности? Типа раз завод новый и з/п нормальная, то машинки будут надежными?

А ты их внутри не видел.что ли?Так загляни! ничего нового не увидишь.Все один в один с итальянцами,ничего нового.Нареканий очень мало.Добротные стиралки.одним словом.

Ребята, я плиту хочу купить, а не завод:-)
Из люксов у нас имеются в продаже EWS1230 и EWS1007, что по ним можно сказать в плане эксплуатации (удобство, надежность)?
Еще заметил AEG 1049.

eug написал :
Выбор стиральной машины

eug написал :
Ребята, я плиту хочу купить

2BV Сенкс, сам бы и не заметил. СМ, конечно.

2eug Плиты с встроенной ПММ видел, а вот со стиралкой - еще нет

Левша1 написал :
А ты их внутри не видел.что ли?Так загляни! ничего нового не увидишь.Все один в один с итальянцами,ничего нового.Нареканий очень мало.Добротные стиралки.одним словом.

Прежде всего, ВЫ.

Второе. Вопрос был на основе чего сделан вывод о высокой надежности техники. Если только на основе визуального осмотра и рекламных заявление производителя, то смело и скажите об этом. Зачем опускаться до резкой фамильярности?

Вскрыл Siemens 1060 - а он оказался Sital - это крупная фирма, которая на заказ лепит половину всех брендовых машинок.
Покупайте LG с паром - новые - их сейчас хорошо рекламируют - значит пока там все очень хорошо; через полгода-год может быть не так безоблачно.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Доброго времени суток!
Выбираю стиральную машинку из следующих критериев:
Фронтальная,
Загрузка не менее 4 кг. (Семья 4 чел. - 2-ое взрослых и 2-е детей),
Глубина от 40 до 50 см,
Скорость отжима 1000-1200 об/мин,
Желателен таймер отсрочки стирки,чтобы ночью стирать,
Будет стоять в ванной,
Экономичная.
Остановился на трех производителях:
Bosh, Electrolux, Siemens.
Понравилась модель Bosh WLX 24460OE
Из Сименсов Siemens 12X440OE, но дороговато - скорее придется отказатся от этого варианта.
И еще Electrolux EWS 1230.
Как на ваш взгляд , что лучше из этих моделей или может есть альтернатива?
И момент по 24460. Есть модель ОЕ , а есть без этого OE. В чем разница?
И как вообще у этих фирм обстоит дело с гарантийным обслуживанием?

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

Бош, говорят, собирается в Турции, всё остальное в России, соотв. Турция лучше, про сервис ничего сказать не могу, как правило в гарантийный срок ничё не ломается, а потом и так всё всегда починить можно.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Ну зачем нести бред? Про Бош не знаю, а Элктролюкс 1230 и 1247 - точно собираются в Италии. Такие у меня и у моих родителей. И по чему Турция лучше чем Россия - идиотизм какой-то! По большому счету Бош\Сименс и Люкс аппараты одного уровня, мне Люкс по дизайну больше нравится, да и стоит подешевле. А ломаются оба и вправду редко.

У меня Люкс 1020 (Италия). В эксплуатации около 3х месяцев. Особых нареканий нет, кроме того что не выносит низкого напора воды. Начинает глючить вплоть до отключения. Да, эта машинка уменьшенной глубины(40 см). Куплена сознательно, т.к. полноразмерная не становится на место да и в дверь ванной не входит к сожалению. Так второй недостаток - малая ёмкость бака. Обычное одеяло не помещается. И непривычно долго идёт процесс стирки - в некоторых режимах до часа. До неё была Дэу пузырьковая, с ней и сравниваю. Той было пофиг: одеяло? Да хоть 2. Напор тоже по- барабану. И цикл стирки минут 30 при очень высоком качестве.

Сам-Себе-Мастер написал :
До неё была Дэу пузырьковая, с ней и сравниваю.

Чего сменили, из-за размеров или поломалась?

Расскажу, как я покупал свою.
Сначала смотрел на Ардо 40 см. Пришел в магазин, открываю дверцу, а там пятна ржавчины. Тааак-с, ладно. Открываю другую модель ардо -- то же самое!
Спрашиваю манагера, откуда ржавчина? Говорит, видимо, капнуло откуда-то сверху. Дальше задавать вопрос, откуда в новой машинке ржавчина капает сверху, я не стал, Ардо после этого для меня не существует.
Дальше присмотрелся к Горенье 40 см. Цена, конечно, выше, но и дизайн / бренд того стоят.
Пошли с женой в магазин. Посмотрели, все ок. Начали бегло инструкцию читать, оказалось, что там нет функции доп. полоскания, а есть только функция "больше воды". Жена сказала, что это очень нужная функция при стирке одеял, курток и т.п. (хотя за пол года эксплуатации ни разу и не пользовались, женщины, в общем, что сказать ))
Рядом стояла Electrolux EWF 10040 W, но уже полноразмерка, 63 см, и дороже на 60 долларов. Она нам сразу приглянулась, красивая такая, ну и бренд.
Купили ее.
Тест был пройден на отлично, когда я увидел, что воротнички она отстирывает лучше, чем я со щеткой и хозяйственным мылом )
Нареканий никаких.
Шумность умеренная. Качество стирки на 5. Больше 700 оборотов никогда не ставлю, хоть есть 900 и 1000, смысла не вижу.
А Бошы, которые мы видели в магазинах, турецкой сборки. Манагеры, конечно, вам будут рассказывать, что во всех странах их собирают славяне, а коренные жители только контролируют, но это бред, вы же знаете их задачу, им продать надо.
Да и после того, как я попробовал открыть-закрыть дверцу одного из Бошей (40 см), это было не легко, бош тогда тоже отпал.

Горенья зато с баками из нержавейки. А бош, у меня с экранчиком, собирали немцы. Модель Bosch WFCX 2460. Проблем тьфу *3 ни каких, плюс ещё под столешницу встраивается при желании.

грохотайло написал :
Горенья зато с баками из нержавейки.

Это плюс или минус?

грохотайло написал :
плюс ещё под столешницу встраивается при желании.

Найдите сегодня машинку, которая не встраивается

2Strict Бак из нержи шумнее и более теплопроводен - вода остывает....

Strict написал :
Это плюс или минус?

Переменное напряжение.
Чиста теоретиццки, меньше шансов повредить, чем пластиковый.

Strict написал :
Найдите сегодня машинку, которая не встраивается

Индезит у меня стоит у мамы и всемсунг. Не встраиваются.

BV написал :
Бак из нержи шумнее и более теплопроводен - вода остывает....

Шумен да, а вода остывает и фиг бы с ним, там же датчики. Хотя поидее расход электриццтва может вырасти?

грохотайло написал :
Хотя поидее расход электриццтва может вырасти?

Да, но сумма потерь будет не осязаема

Не вижу преимуществ в баке из нержи, есть только недостаток в виде шума.

BV написал :
Бак из нержи шумнее и более теплопроводен - вода остывает....

В моем электролюксе, вроде бы, композит.

грохотайло написал :
Чиста теоретиццки, меньше шансов повредить, чем пластиковый.

Композитные баки прочные, не раскалываются, только если на морозе. А так он служит верой и правдой. Я за композитный бак и не вижу преимуществ нержи.

Да не в том дело, просто уже неоднократно встречал на форумах, что косточки от бюстгалтеров пропиливали канавки в этих самых пластиковых баках.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам-Себе-Мастер написал :
Особых нареканий нет, кроме того что не выносит низкого напора воды. Начинает глючить вплоть до отключения.

Плохо. Так ведь и постирать, если что, не удастся. Моя Бош 2060 в этом плане терпелива - будет хоть 10 минут заливать.

Strict написал :
А Бошы, которые мы видели в магазинах, турецкой сборки.

Что, на шильдике машин было написано Made in Turkey? Или Вы никому не доверяете?

l_andrey написал :
Композитные баки прочные, не раскалываются, только если на морозе. А так он служит верой и правдой. Я за композитный бак и не вижу преимуществ нержи.

Поначалу тоже сомневался - они тогда только пошли. Но уже 8ой год - полет нормальный.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

BV написал :
Бак из нержи шумнее и более теплопроводен - вода остывает....

Siemens WIQ 1432 - один из рекордсменов по тишине, бак из нержи - когда выбирал машину, где-то надыбал про срок службы 80лет.
По теплопроводности - не очень она высока у нержи, тем более бак внутри машины - воздушная теплоизоляция.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Для себя выбирал Индезит с баком из нерж. Пластмассовые баки для меня перестали существовать, когда я случайно увидел в магазине разобранную СМ с обломками пласт.бака......