Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#276694

В выходные поставили дверные коробки, а пространство между коробкой и дверным проемом, как это обычно делают, заполнили монтажной пеной. На следующей день срезали излишки пены с наружной стороны и навесили двери. Но спустя несколько дней пена стала усаживаться и уже в нескольких местах отстала от стены, где листок бумаги пролезает , а местами уже гораздо большие щели. Что не так, почему это произошло. поверхность стены практически гладкая, на раз даже шпаклевкой пройдена.

С Уважением. Дмитрий

Юбер написал :
Не смачивали стены?

а может и пена "гавнецо"(пардон)

"Предположение - мать всех ошибок"

стены не смачивали, после отделки прошло примерно месяц (имеется в виду штукатурные и малярные работы). А пена, вот я и думаю а как определить качество? и на ней вроде на написано что она гав%$^. Единственное в ванной и в туалете температура воздуха повыше чем в квартире, потому как в туалете бойлер висит, а ванной котел газовый, ну и плюс влага, помещениями то во всю пользуются)) Я не спец но мне казалось, что если пена на что то попала то отрвать ее просто так не получится, и опртный процесс (усаживания) по идее не возможен, если только это не прямые лучи солнца

коробки вообщето к стенам прикручивают.как они осели???они что только на пене держуться ?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2^VooDoo

^VooDoo написал :
коробки вообщето к стенам прикручивают

не всегда. коробку можно поставить без прикручивания к стенам, только на пене.
я это делал. прекрасно работает
и вообщем считаю что это нормально
скорее всего или пена плохая или не побрызгали на нее водой.

Коробки закреплены на кронштейнах, этакое скрытое крепление, чтобы снаружи не было всяких шурупов, держится эта конструкция без пены достаточно прочно. А вот по поводу воды я не понял, как это "не побрызгали на нее водой", это еще за чем? На что нужно брызкать , на стену? Вроде на балоне ничего подобного не написано.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

надо опрыскивателем чуть сбрызнуть поверхности, потом запенить и снова чуть чуть сбрызнуть пуливезатором.
в инструкции на балоне с пеной это написано