Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#352845

2 KreS
Ну, вы сравнили, монитор и телевизор
Да и мониторы - работать-то работает, но как? И в каком классе эти мониторы? Впрочем, речь о телевизорах LCD. Так вот, по мнению специалистов, профессионально занимающихся обслуживанием подобной техники, Самсунг - мусор (Лыжа, кстати, тоже, Про Бобики, Тектоны, Дэу и подобные им Ролсены вообще речи как о нормальных телевизорах не идет). Отдельно взятое мнение отдельного потребителя не идет ни в какое сравнение со статистикой сервисных центров.

2Юбер
Ну и что из ЖК рекомендуют сервисы?
Вы уж колитесь, если обладаете такой ценной информацией...

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Ну ладно, еще раз в N-ый раз повторю, что на маленькой кухне главный параметр ЖК-телевизора - вертикальный угол обзора.

Алмаз написал :
что на маленькой кухне главный параметр ЖК-телевизора - вертикальный угол обзора.

Вы забыли добавить, когда ТВ установлен на уровне головы или выше стоящего человека....
У меня ТВ стоит на полке высотой 115см от пола - то есть на уровне глаз сидящего на стуле человека и большой вертикальный угол обзора не нужен, тк я не сижу на полу ни когда ем, ни когда смотрю ТВ

И к сожалению, для всех 15' моделей, которые видел, вертикальный угол и качество картинки много хуже чем у 20' братьев.... увы Филипс не исключение...
Причем картинка при отклонении перпендикуляра вниз хуже, чем при отклонении вверх - отсюда выводы: неразумно ставить ЖК ТВ достаточно высоко....

2 Bv
Все остальное Правда, еще не очень хорошо отзываются о Соньках, а вот о Тошибе - нет

Да, про последние Соньки, которые 2000 - отзывы и от продавцов были плохие....
Повторюсь - из 26' и выше выиграл Филипс при зрительном сравнении по передаче полутонов (лица). Сравнивался с Сони, Тошиба, Шарп ....

Юбер написал :
2 KreS
Ну, вы сравнили, монитор и телевизор
Да и мониторы - работать-то работает, но как? И в каком классе эти мониторы? Впрочем, речь о телевизорах LCD. Так вот, по мнению специалистов, профессионально занимающихся обслуживанием подобной техники, Самсунг - мусор (Лыжа, кстати, тоже, Про Бобики, Тектоны, Дэу и подобные им Ролсены вообще речи как о нормальных телевизорах не идет). Отдельно взятое мнение отдельного потребителя не идет ни в какое сравнение со статистикой сервисных центров.

да вот блин, сравнил монитор и телевизор, в чем разница в производстве этих двух товаров? в один не впаивают тв-тюнер...

а мониторы в нормальном классе, NF, например - это верхняя CRT серия самсунга

да, а профессионалы конечно наговорят, можно статистику огласить по сервис центрам, по поломкам, нормальную, процентно привязанную к продажам товаров. А то так, у нас у каждого есть профессионалы, да и мы, каждый себе профессионал.

Вот мне сейчас на работе поставили новый монитор, так я авторитетно заявляю NEC - ГАВНО, хреновая компания, которая производит только хреновые товары, ведь меня не должно волновать, что это просто наш отдел закупок страшные жмоты и поставили мне нечто, относящееся к офисному уровню, хоть и 20 дюймовое, и что другим товарами от этой фирмы не пользовался, я сейчас мысля вашей отличной позицией буду всем рассказывать что NEC - гавно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2KreS В мониторах NEC, по крайней мере в бюджетных сейчас стоят матрицы LG, причем так же самые бюджетные.....про все серии не скажу, но в одном из виденных мною распотрошенных мониторов и контроллер был LG .....причем, это не означает, что NEC или LG гамно....просто ,ИМХО, сейчас качество зависит не от бренда, а от суммы которую покупатель готов выложить за конкретный товар...

2Kиpилл, я это может знаю, и пишу, что позиция судить о товаре по бренду производителю, это очень очень странное решение, а уж навязывать это кому-то...

P.S. В мониторах DELL и Apple тоже кстати LG стоит, и это кстати не удивительно, учитывая что самсунг и LG - это ведущие производители ЖК-матриц, и очень многие мониторы и телевизоры - это матрица данных фирм + свой контроллер формирования и обработки изображения

2 Kres
Если вы считаете, что LCD телевизор - это монитор в ТВ-тюнером, флаг вам в руки, смотрИте в него и радуйтесь
2 Кирилл
Матрица матрице рознь, пусть и Лыжа. Но телик Лыжа с распрекрасной матрицей почему-то г, хотя Фил с той же матрицей почему-то класс. А вот Леве, ИМХО, явный бренд и цена у него брендовая.

Юбер написал :
2 Kres
Если вы считаете, что LCD телевизор - это монитор в ТВ-тюнером, флаг вам в руки, смотрИте в него и радуйтесь

а что это по сути?
матрица, контроллер вывода и обработки изображения, тюнер, питание

а можно конкретнее по моделям, что от лыжи плохо, а от фила класс, на одной матрице, а особенно учитывая что идет разговор о классе низших теликов (кухонных, в них 30-40 и выше дюймов как-то не распространены), а в данной нише использование всех передовых технологий улучшайзеров изображения как-то не распространено

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KreS написал :
Я незнаю что такое БРЭА

Бытовая радиоэлектронная аппаратура.

KreS написал :
2 моих старых монитора от самсунга отлично работали и работают, хотя они все таки были нормальными моделями NF серии

Не сомневаюсь, т.к. в серии NF применялись трубки пр-ва Mitsubishi. Свои ЭЛТ у Самсунг, мягко говоря, не очень получались.

in my humble opinion

KreS написал :
а можно конкретнее по моделям, что от лыжи плохо, а от фила класс, на одной матрице,

Не совсем по теме, но всё же....

Те же две модели от Фила 15PF5121 и 20PF5121.
В одном и в другом - технология Cristal Clear III.
Не берем в расчет рабочие углы матрицы - смотрим так сказать перпендикулярно экрану.
Сигнал с DVD по AVI. На 15 больше шумов на изображении и изображение похуже чем на 20 ке.
Закрадываются сомнения - а не сэкономили-ли на 15 в тракте обработки ТВ сигнала? Или ...... мне просто показалось.....?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
Закрадываются сомнения - а не сэкономили-ли на 15 в тракте обработки ТВ сигнала? Или ...... мне просто показалось.....?

Да, сэкономили. Так всегда было (за редким исключением) и будет - модели не должны отличаться исключительно размерами. Маркетинг.

in my humble opinion

2Kvost Да, но я так полагаю что за словами Cristal Clear III кроется набор кристаллов видеообработки.... неужели разный для разного размера матриц...?

Аааааа, я понял в чем разница
20' VGA 640 x 480 пикс.
15' XGA 1024 x 768 пикселей

большее разрешение для ТВ матрицы - не факт что лучше - и это камень в огород "монитор в качестве телевизора"....

И еще - для 20' угол по вертикали 120град, для 15' - 125град, хотя реально 20 смотрится лучше по вертикали

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Да, но я так полагаю что за словами Cristal Clear III кроется набор кристаллов видеообработки....

Это маркетинговое название условно-используемой схемотехники и эл.базы. Реализация может кардинально различаться в зависимости от предъявляемых требований к тому или иному серийному образцу телевизора.

BV написал :
неужели разный для разного размера матриц...?

Конечно. Примеров тому масса.

in my humble opinion

IS написал :
to A-Nippel

Насчет удобства соглашусь, телевизор будет удобнее. А вот насчет цены не уверен. Указанный Sharp (LC-15 который) судя по обозначению 15" ? Сейчас очень приличный ЖК-монитор 19" можно взять за 10 тыс. Монитор приемлемого качества стоит примерно 7-8 тыс. руб. Внешний тюнер можно купить тысячи за две.

Кстати, ВСЕ мониторы и телевизоры ЖК, любой марки и ценовой категории, имеют один не то чтобы дефект, но особенность. Засветка экрана никогда не бывает идеально равномерной. Если на мониторе (телевизоре) поставить картинку - черный экран, и выключть или пригасить в комнате свет, это становится видно. У мониторов/телевизоров подешевле неравномерность засветки видна даже при дневном свете, у хороших только в полутьме, но все равно она есть. Некоторых это очень раздражает при просмотре фильмов, так как явственно проступает на темных сценах.

Информация стара как мир. Технологии-то ДАВНО изменились. PVA-матрицы!!!
Или вы еще на MVA работаете?! Посмотрите на Fujitsu-Siemens...хотябы

kacap написал :
pva-матрицы!!!

Конечно это хорошо....
Но есть-ли ТВ 15' на Pva матрице ? 20" не предлагать, тк шея устанет на маленькой кухне головой крутить

Вот достаточно подробный обзор разных типов матриц:

и среди прочих выводов там написано, что PVA хорошо подходит не для всех применений.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2KreS Вы неправы.
Во первых ЭЛТ монитор и ЭЛТ Тв совсем схемотехнически разные изделия( я в этом малость понимаю см профиль) . Хотя бы узлом строчной развертки ( самый ненадежный узел)(частотный диапазон полосы пропускания и пр) и БП (туда же количество каналов напряжения и пр)
Да и вобщем во всем .Лень писать.
Насчет самсунга если вы такой профи знаток то Вам будет ясно когда я скажу SMR40200 и HIS0169B
В бюджетных моделях. Это кидалово пенсионеров и самсунгу это не забудет ни один сервисмен(которые,впрочем, неплохо на этом обогатились).
А так у самсебесунга есть неплохие линейки -не спорю с Вами. Просто коды они на рынок вылезают делают хорошо, а потом плохо и это не нравится. Кстати современные ЭЛТ(понятно что они сейчас уже считаются непрестижными и посему бюджетны) от самсунга в нашей конторе дали ( вот буквально недавно ) из 3 партий по 20 штук(60шт) в течении полугода отказ 11 штук. в 2х правда херня. Многовато. По гарантии приняли все.

BV написал :
Конечно это хорошо....
Но есть-ли ТВ 15' на Pva матрице ? 20" не предлагать, тк шея устанет на маленькой кухне головой крутить

17-монитор Siemens P17-2 + внешний TV-тюнер Aver Media. За эти деньги - качество лучшее. PVA матрица даже против окна будет хорошо казать.

KACAP написал :
17-монитор Siemens P17-2 + внешний TV-тюнер Aver Media.

Да но это не ТВ.... всё это не так удобно, как в одном флаконе....

а в чём неудобство внешнего тюнера функционально?

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Wasik написал :
а в чём неудобство внешнего тюнера функционально?

По связке автономный тюнер + ЖК монитор здесь немного было:




Wasik написал :
а в чём неудобство внешнего тюнера функционально?

Philip стоит 11000 руб в ULTRA comp + прекрасное FM радио и всё в одном флаконе весом 6,5 кг с возможностью просто повесить на стену на два шурупа.

Сколько будет стоить мультимедийный монитор + тюнер?

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

BV написал :
Philip стоит 11000 руб в ULTRA comp + прекрасное FM радио и всё в одном флаконе весом 6,5 кг с возможностью просто повесить на стену на два шурупа.

Сколько будет стоить мультимедийный монитор + тюнер?

Итого по простейшим PHILIPS из каталога своей категории:
1. 15" ЖК-ТВ
~$374
Яркость : 450 кд/м²
Углы обзора в/г 130/100
Звук: 2 x 2 Вт.

2 Монитор + тюнер
2.a 17" монитор
~$223
Яркость : 300 кд/м²
Углы обзора в/г 160/160
Звук: 2 Вт RMS x 2 стерео АС?
Внешний вид как у "офисного" монитора
2.b ТВ-тюнер
~$126

Итого, если судить только по деньгам, 15" ТВ проигрывает 17" монитору и тюнеру сумму $25
О качестве видео/аудио судить есс-но не могу.

Думаю, решение с монитором осмысленно для тех:

  1. кого не смущает внешний вид и необходимость возиться с проводами и креплением.
  2. кому необходимо бюджетное решение и размер экрана компенсирует возможные потери в качестве.
  3. у кого есть желание периодически ставить монитор вторым к основному на компьютере (оч. удобно лично для меня).
  4. кого не смущает возможное качество звука пищалок на мониторе (если не рассматривать вариант внешних колонок).
  5. кому очень хочется собрать чего-нить самому

iScape написал :

  1. у кого есть желание периодически ставить монитор вторым к основному на компьютере (оч. удобно лично для меня).

15 ЖК ТВ Филипс иметт вход DVI и может служить монитором (с натяжкой)

bv написал :
Да но это не ТВ.... всё это не так удобно, как в одном флаконе....

Да, это не так удобно, ДОРОГО (один только ЭТОТ монитор стоит 15 тыс. руб).
Но пока нет маленьких телеков на Pva матрице.
Т.е. качество, габариты - за это приходится платить ценой и некоторым неудобством отдельных компонентов.

2KACAP Да, я думал об этом и сознательно купил всё-таки Филипс исходя из того, что:

  • изображение там всё-таки приемлемого качества, и на кухне я смотрю так - одним глазом
  • углы волнуют мало из-за конкретного расположения
  • а вот удобство всего набора в одном флаконе весьма важно - экономия пространства и очень удобно ползоваться
  • собственно я сначала озаботился поиском хорошего и небольшого FM приёмника с памятью станций ну как минимум 30 - ничего толкового (без CD и тд) не нашел - ну вот и получился у меня ТВ в "нагрузку" к радио....