Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5294042

Добрый день. У меня такая проблема- год назад заменил окна и балконную дверь на пластиковые. Вчера ложась спать открыл балконную дверь сверху. А утром когда проснулся дверь оказалась открытой полностью.И теперь ее не закрыть и не повернуть ручку. Что посоветуете делать ?

Пробовать. Надо не только ручку поворачивать, но и на самой раме всякие штырьки подвигать. Бывает такое с дверьми, что они слетают с «петель», хотя и не сломаны.

Со стороны улицы, там где сбоку видите фурнитуру, примерно в районе ручки поищите язычёк длиной 35-50 мм, который расположен немного наискось. Подожмите его в сторону комнаты, ручка начнёт двигаться.

Дальше думаю разберётесь.

 

slonikdva написал :
Добрый день. У меня такая проблема- год назад заменил окна и балконную дверь на пластиковые. Вчера ложась спать открыл балконную дверь сверху. А утром когда проснулся дверь оказалась открытой полностью.И теперь ее не закрыть и не повернуть ручку. Что посоветуете делать ?

 Попробуйте повернуть ручку прижав дверь к раме, а так же подальше от неё. Проверьте все язычкизамочки, возможно один из них заклинило. Расшатайте его плоскогубцами. Если ничего не поможет, то вызывайте мастеров по этим дверям.

 

Stroiteli написал :
    Расшатайте его плоскогубцами. Если ничего не поможет, то вызывайте мастеров по этим дверям.
 

 И кувалдой ещё вдобавок навернуть. После таких действий мастеров уже звать не надо.

Вечный студент