Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5294211

Мне сделали проводку по полу и стяжку.
Сделанное вызывает некоторые сомнения, хотел бы узнать мнение опытных людей.

Провода уложены в гофры 20-25мм, стяжка использовалась Luix m-300. Планируемое покрытие - ламинат.

1) В наивысшей точке слой стяжки над гофрой всего 2-3мм. Мне кажется, достаточно мало и переживаю, что осыпется под ламинатом достаточно быстро. Но рабочие утверждают, что нормально. Кто прав?
2) Стоит ли удалять маяки, если они местами выпирают из пола на 1-2мм?
3) Какой максимальный зазор допустим между правилом и полом? и какой длины может быть такой зазор? Допустимы ли ямки диаметром в 2-3 сантиметра, губиной около 3мм?
4) Для укладки ламината требуется ли делать дополнительный слой наливного пола для полного выравнивания?

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

 

MaxW написал :
Мне сделали проводку по полу и стяжку.

Сделанное вызывает некоторые сомнения, хотел бы узнать мнение опытных людей.

Провода уложены в гофры 20-25мм, стяжка использовалась Luix m-300. Планируемое покрытие - ламинат.

1) В наивысшей точке слой стяжки над гофрой всего 2-3мм. Мне кажется, достаточно мало и переживаю, что осыпется под ламинатом достаточно быстро. Но рабочие утверждают, что нормально. Кто прав?

2) Стоит ли удалять маяки, если они местами выпирают из пола на 1-2мм?

3) Какой максимальный зазор допустим между правилом и полом? и какой длины может быть такой зазор? Допустимы ли ямки диаметром в 2-3 сантиметра, губиной около 3мм?

4) Для укладки ламината требуется ли делать дополнительный слой наливного пола для полного выравнивания?

 Под ламинат нужна плоскость (мелкие ямки не страшны), точность желательно не хуже 2мм на 2м правило.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Если и проломится над гофрой (на что не похоже), ламинату не страшно.
Маяки шлифануть чем-то, чашкой алмазной на регулируемой болгарке с кожухом и пылесосом, например (если они железные, алмазом искры делать не надо, при перегреве алмаз железо быстро съедает химически, потому и регулируемая нужна). 1-2 мм заливать не стоит.