Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54
#5768723

Добрый день!
Подскажите рекомендуемый шаг стоек под Гипрок Стронг. У меня каркасный дом, шаг стоек 600, подойдет ли данный материал для обшивки по стойкам?

Новосибирска не нашёл в списке городов, где можно вас купить. И это странно, город то не маленький и активно строящийся. Плохо работаете.

Добрый день,

Интересует подробная информация (монтажная инструкция) по листу gts9. Более подробная, чем в каталоге. Особенности монтажа, стыковки листов, рекомендуемые аксессуары и материалы для этого и т.п.

Английский вариант тоже устроит.

Здравствуйте.
1) ГКЛ Gyproc Стронг Акустик можно ли использовать в ванной под керамогранит?

2) Почему одинаковые ГКЛ отличаются цветом?

Спасибо.

arsen1y, Похоже что ТС (по совместительству видимо и представитель ) попал в бан или удалён.
Посему отвечу из своего опыта- 1) Да. Можно. В любом случае в ванной как в помещении с повышенной влажностью необходимо перед укладкой плитки или керамогранита использовать гидроизоляцию.
2) Дата производства? Серийные номера одинаковые?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:
Дата производства? Серийные номера одинаковые?

Там даже надписи на разном языке.

AndyMirror написал:
Там даже надписи на разном языке.

Поэтому и спрашиваю...

Мой опыт к Вашим услугам!

Надписи с одной стороны на русс, на другой на англ, так что это просто так сфоткано.
По поводу серийных номеров надо будет уточнить.
Звонил в Гипрок - там сказали, что это +- ОК - выгорел пигмент краски на свету.
Вот мне и интересно, это действительно так или заливают.

arsen1y, Вы так и не ответили- дата производства и продажи одинаковая?

arsen1y написал:
выгорел пигмент краски на свету.
Вот мне и интересно, это действительно так или заливают.

Нет. Не врут. это происходит у всех листов, вне зависимости от производителя. И связано только со временем и интенсивностью света.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Вы так и не ответили- дата производства и продажи одинаковая?

Дата продажи - да, производства - не могу сейчас уточнить - смотреть вживую нужно.

ИгорьPurnesh написал:
Нет. Не врут. это происходит у всех листов, вне зависимости от производителя. И связано только со временем и интенсивностью света.

Спасибо, буду знать )

Брал листы гипрока под фрезеровку под сгиб... На 2,5м минимум шесть пустот размерами от 1,5см... Ну ладно по двум-трем прорезам... Но их полсотни было.... Ни один производитель ГКЛ не может похвастаться такими стабильными косяками... Ну пара рытвин .. ну три максимум... Здесь от шести.

sanya1965, Это был именно Гипрок (Gyproc)? В Питере весь ГКЛ называют "гипрок". Или какой другой производитель? Фото можно?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, фото есть на сайте obi, там и покупал. Даж чеки есть... Фото фрезеровки с косяками поищу, но быстро не обещаю.

sanya1965 написал:
Фото фрезеровки с косяками поищу, но быстро не обещаю.

Да быстро и нет необходимости. Представителя здесь уже нет, к сожалению.
А вот для общей информации для общественности (прошу прощения за "масло- масляное") не помешают конкретные факты.

Мой опыт к Вашим услугам!