Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113
#285664

Gennady написал :
Не в курсе просто.. или там засилье ТЕКСА и Рыбинской?)

Два самых, как бы поприличнее выразится, неприятных для меня строительных магазина. Обслуживание у них, мягко сказать, хромает.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Ну не знаю. Я в свое время. перепробовал многие шпатлевки. В том числе и Файдаль. Все, что сделано из латекса (шпатлевки конечно имею ввиду, для остального латекс очень даж ничего подходит хо-хо) мне очень не понравилось (кроме Садолин, не помню как сама шпатлевка называется, но цена у неё нафиг нужна такая). Короче ничего лучше Шитрока я не видел. Хотя была у нас в городе одно время Лафарж, но потом пропала. Лафарж дешевле бала немного, но по качеству тож такое, на виниловой основе.

всем спасибо за подсказки. Вчера закончил с отделкой потолка. Все получилось просто классно.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

А я использовал местного мурманского производства "ИП Буянов". (не сочтите за рекламу, просто подвернулась)
Нормально, очень даже

я в итоге приобрел вот эту - , качеством доволен абсолютно.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Gennady написал :
В Питере есть такой? Не в курсе просто.. или там засилье ТЕКСА и Рыбинской?)

Текс финны купили, что получится не знаю ещё... Рыбинская, Петрович, базы поменьше.. Появится со временем, куда денется. Пока нигде не видел.

2Валерий-2 использовав СЕМИН на Кнауфе будет хуже????? Не смешите мои дачные валенки.. а?
)))
Причом только СЕМИНОМ можно получить гарантию, что этот ацтой КНАУФ ГКЛ не треснет...

Нормальный ГКЛ, человеческий, такой как финский GYPROC или норвежский NORGIPS достаточно Ветонитом-Силоитом заделать...

А СЕМИН я сам искал, поставщик прежний закрылся... тут же на форуме посоветовали поискать в ЛЕРУА-МЕРЛИН - и о чудо! Там я нашёл... теперь в ЛЕРУА езжу за СЕМИНым...

В Питере есть такой? Не в курсе просто.. или там засилье ТЕКСА и Рыбинской?)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А Кнауф советует Фугенфюллер с армирующей лентой или Унифлот без оной.
Разумеется, все вольны использовать тот материал, который считают самым-самым, только это будет уже не Конструкция от Кнауф, а что-то свое... (не обижайтесь, я же не пишу, что будет хуже).
Унифлот почти в два с половиной раза дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

22114i Унифлот. Правда, он дороже Силойте и фугенфюллера. А Семин мне у нас в продаже не попадался.

2michael( S.-Pb)

Зверь очень классный - написано что без сетки можно использовать... там фибра, много полимерки - после сушки как резина... шлифуется отлично, вообще из всех что перепробовали - самый лучший.
тут с фото - как заделывать швы

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

2114i написал :
шпаклевать весь потолок а не только швы? или все таки достаточно зашпаклевать шляпки и швы? серпянку обязательно по швам применять?

Под покраску и прозрачные обои лучше весь. Велика вероятность просвечивания более темного гипрока и белой шпаклевки на швах. Армирующую ленту (сетку или бумажную) клеить обязательно.

Gennady написал :
самый лучший для заделки швов Semin Ce-86 я об этом уже писал на этом форуме и не на этом...

У нас в Питере не видел ещё. Что за зверь, чем лучше? Удобством в работе, техническими характеристиками? Надежнее?

шпаклевать весь потолок а не только швы? или все таки достаточно зашпаклевать шляпки и швы? серпянку обязательно по швам применять?

самый лучший для заделки швов Semin Ce-86 я об этом уже писал на этом форуме и не на этом...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Pufas №3. Даже лучше, чем Ветонит-Силойте. Такой же прочный

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Я тоже за Шитрок. Но есть нюансы. Чтобы не повторяться, почитайте на моём сайте работу с гипроком.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Я- только за Шитрок. Поищите в Поиске. Сдесь очень много про него расказано. Если надо, могу свой опыт рассказать.

стыки и головки шурупов заделывать кнауф фугенфюллером
мне этот материал очень понравился в работе

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Стыки надо заделывать гипрочной шпаклевкой- силойте например. Чтобы предотвратить подвижку листов относительно друг друга. Когда стык заделан шпаклевать можно всем, что пригодно для нанесения на гипрок- полимерные, гипсовые, некоторые цементные.

В выходные закончу монтаж потолка из ГКЛ, возникает вопрос чем шпаклевать? дополнительно вопросы: чем заделать стыки, как правильно подготовить поверхность под шпаклевку?
Вобщем выслушаю все советы. Поиском прошел - по производителю шпаклевки ничего не нашел.