Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5298632

Есть необходимость продолжить кухонный фартук по мебели (шкаф колонна). ДСП где будет плитка (точнее керамогранит 20*20см) - будет периодически нагреваться (1-2 раза в полгода) так как там стоит второй духовой шкаф/свч.

Приклеить как я понимаю можно на жидкие гвозди, затереть силиконом (хотя хотелось бы затиркой, но боюсь дсп вспучит). Поэтому вопросы

  1. Можно ли подклеить какую нибудь пленку снизу, чтобы спокойно использовать затирку?
  2. В каких точках наносить жидкие гвозди с учетом термального расширения?
  3. Что упустил?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

прикрутить ГВЛ и на него клеить плитку

lemurs написал :
Есть необходимость продолжить кухонный фартук по мебели (шкаф колонна). ДСП где будет плитка (точнее керамогранит 20*20см) - будет периодически нагреваться (1-2 раза в полгода) так как там стоит второй духовой шкаф/свч. Приклеить как я понимаю можно на жидкие гвозди, затереть силиконом (хотя хотелось бы затиркой, но боюсь дсп вспучит). Поэтому вопросы 1. Можно ли подклеить какую нибудь пленку снизу, чтобы спокойно использовать затирку? 2. В каких точках наносить жидкие гвозди с учетом термального расширения? 3. Что упустил?

Есть акриловый клей, у нас "сумасшедшая липучка" или польский "композит", прямо к дсп, сам клеи керамогранит 600?600, намертво, швы прошел обычной затиркой, затем пропиткой для швов, стоит пару лет, красота

lemurs написал :
Есть необходимость продолжить кухонный фартук по мебели (шкаф колонна).

Приклеить - это второй вопрос.. Первый вопрос - исключено ли "гуляние" примыкания мебели относительно фартука? Иначе из-за трещины в углу это не будет смотреться, как одно целое.

St_roy, Трещины в углах давно не вопрос. Углы всегда надо затирать цветным силиконовым герметиком.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Клеить думал на Момент Монтаж Прозрачная Хватка МВ-80
Ну а вместо затирки действительно все пройду силиконом от церезита в цвет затирки остального фартука

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

lemurs написал :
вместо затирки действительно все пройду силиконом от церезита в цвет затирки остального фартука

ВСЁ не надо. Только углы. Остальное или слишком трудоёмко, или силикон будет не очень красиво смотреться (с рваными краями). Ровные поверхности - цементной затиркой с эластификаторами, с последующей гидрофобной пропиткой.

Revelator написал :
St_roy, Трещины в углах давно не вопрос. Углы всегда надо затирать цветным силиконовым герметиком.

Я имел ввиду "нормальное такое гуляние", ведь это не исключено?
Я далеко не все углы прохожу силиконом.