Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100
#5298952

Тема для тех кто любит все в картинках, решил создать тему т.к. очень много вопросов возникает в процессе ремонта, сложно первый раз все учесть и сделать качественно, поэтому приходиться спрашивать Ваших советов, и чтобы не плодить темы, все будет в этом топике, по мере возникновения вопросов буду задавать, критику воспринимаю адекватно, так что готов ко всему

Начну с того что ремонт в смежной комнате (кухне) уже готов, потом я конечно пожалел о том что сделали его, т.к. по хорошему надо было начать с демонтажа сантехкабины, котора примыкает к кухне, но тогда были финансовые трудности и было решено не сносить, в итоге получилось что получилось.Изначально стены в сантехкабине так же как и пол имею большой перепад, стены порядка 5 см вверху, нету угла 90 градусов, пол перепад порядк 4-5 см. Первым делом снес поддон и зачистил стены, это заняло одну неделю, никогда не думал что так сложно все это сделать.Когда все уже было снесено, я не захотел чтобы трубы у меня шли в коробе, т.к. для меня это не эстетично, хочется все сделать как можно красивее, все же смотреть потом самому на все это)) купил диск по армированному бетону и понеслась, решил сделать штробы для труб заранее, т.к. боялся что после оштукатуривания все обвалится, болгарка с диском на 125, не дала бы возможности проштробить стену сантехкабины насквось, поэтому сделав надрезы, все успешно удалилось молотком)

[

]()[

]( судите строго, он ужасно кривые, но темнеменее все держится и не шатается

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

Далее в стенке, заранее сделал дырок для закрепления штукатурной сетки, чтобы потом не пылить, было немного сложно делать контактный слой гребенкой т.к. шпатель зацеплялся ша дюбеля и потом их сложно было найти. Контактный слой был нанесен на предварительно загрунтованные стены за сутки, грунтовкой глубокого проникновения.

вот в таком состоянии были стены,

[

]( выглядел контактный слой, из клея повышенной адгезии, ceresit cm17[

]()[

]()

Затем набил сетку, сетку 

[

]()[

]()

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

Затем выставил штуктурные маяки по отвесу, лепешки гипса немного корявые т.к. повторюсь, опыта оштукатуривания ранее не было

[

]()

т.к. не успел впервый раз закидать мокрым по мокрому первый слой, на следующий день сделал обрызг, раствором клея с цементом 5:1  с добавлением воды на глаз, до консистенции жидкой сметаны, и сверху уже закидал раствором ЦПС с добавлением пластификатора

[

]()

На след день закидал вторым слоем ЦПС и получилось вот такое 

[

]()[

]()

Выставил маяки соседнних стен под 90 градусов, самодельным угольником из профилей, т.к. покупать его ради санузла за 500 грн нет желания, но увы, получился зазор порядка 3мм, погрешность моего угольника (Кому интересно могу показать как сделать угольник с затратами 1 профия UD27 - 4м)

Аналогичным образом оштукатурил две соседнии стены

[

]()[

]()[

]()

После затирки теркой вышло вот так 

[

]()[

]()[

]()

Стена которая на последней фотографии была очень кривая и шаткая, хотел оштукатурить с минимальным слоем, но как выяснилось она имеет такой изгиб что если выровнять по минимуму то она имелабы толщину 8 см, пришлось сделать ее толщину ровно 86мм, это толщина профиля UW50 и 3 слоев гипсокартона, со стороны сантехкабины 2 слоя и со стороны прихожей 1 слой

Фото первая фотография верх, вторая низ стены

[

]()[

]()

Хорошо помог советами по штукатурке, на ютубе Николай Божефатов, я у него спрашивал, он любезно отвечал, за что ему огромное спасибо)

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

Теперь посоветуйте гидроизоляцию для пола, чтобы и не слишком дорого и нормально, хотел битумную мастику нанести, но не знаю как она со стяжкой сцепится?

В панельных домах запрещено делать горизонтальные штробы.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

Это штроба в стене сантехкабины, сантехкабина имеет толщину 4-5 см, стоит на расстоянии от стены от 1 до 5 см, в несущей стене никто не собирался делать штробы

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

 

saymeow написал :
Теперь посоветуйте гидроизоляцию для пола, чтобы и не слишком дорого и нормально, хотел битумную мастику нанести, но не знаю как она со стяжкой сцепится?

 Что у вас есть в наличии? Или что вы сможете купить у себя?Трубы металлопластиковые  будете замуровывать?

Прикольная штукатурка получается.

Было бы неплохо, если бы Вы рядом с картинками ценник помещали. 

Типа "штукатурко цыментная" - стрелочка -стокото долларов,  "сетко жылезный" - стрелочка -  ценник, "штукатур" - фотка - скоко затрачено часов личного времени.

 

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

 

Грэй написал :
Прикольная штукатурка получается.

Было бы неплохо, если бы Вы рядом с картинками ценник помещали. 

Типа "штукатурко цыментная" - стрелочка -стокото долларов,  "сетко жылезный" - стрелочка -  ценник, "штукатур" - фотка - скоко затрачено часов личного времени.

[

](

Хорошо в след раз буду писать цены, а сейчас напишу тут, покупал цемент песок и плиточный клей,  еще в апреле, еще тогда хотел начать ремонт, но небыло времени. Пока цемент лежал он успел отсыреть, был марки 400 ПЦ, но он отсырел, что то я не подумал что такое может быть, остальное все в порядке, цены: плиточный клей CM17 (1 мешок) порядка 8-10 $, покупал в гривнах поэтому цены пишу приблизительно, его немного не хватило на весь контактный слой, т.к. гребенку 4мм попросту не нашел в продаже, пришлось 6мм делать, поэтому еще 1 мешок клея подешевле какой был под рукой см11, порядка 3 $, так же его добавлял в ЦПС по одному шпательку чтобы улучшить вязкость, пластификтор около 2$, песок ~8 мешков песка по 50КГ, мешок порядка 0.5$, цемент покупал в ЭПИЦЕТРЕ если знаете такой, ЕВРОЦЕМЕНТ марки 500, за 100 кг отдал около 10$, потратил 75 кг примерно, сетка рабица 4$ за 10м, дюбеля шпателя это все было, но это мелочь, Вам фотку штукатура? по требованию кину), на самом деле еще в 2013 году, когда начали делать первую комнату, наняли рабочих сделать стяжку, я посмотрел мне стало интересно что и как, потом начал смотреть видео различные на ютубе, спрашивать советов на форуме, купил себе шуруповерт и тут понеслась, после сделанных 2х комнат я вошел в азарт)по времени, на подготовку ушла примерно неделя, и на штукатурку по 2 дня на стену. Тяжело делать в ванной комнате ремонт и жить тут же, приходится выносить и заносить ванную каждый вечер, в общем 2 недели, но по поводу времени я пока не переживаю, т.к. только закончил ВУЗ, времени свободного целое лето на ремонт)

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

 

Klod написал :
 

Цитата

@saymeow****[

](/forums/obshij/t236284-remont-sanuzla/?p=5298992#post5298992)

   Теперь посоветуйте гидроизоляцию для пола, чтобы и не слишком дорого и нормально, хотел битумную мастику нанести, но не знаю как она со стяжкой сцепится? 

 Что у вас есть в наличии? Или что вы сможете купить у себя?Трубы металлопластиковые  будете замуровывать?

 Трубы полипропилен, FV-Plast (чехия) трубы буду замуровывать,

вот примерно из чего выбор, цены КОСМОС, надо подешевле и получше

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

У вас продается гидроизоляция( сужу по инету)  серии 

HIDROSTOP

   не рассматривали её?

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

 

Klod написал :
У вас продается гидроизоляция( сужу по инету)  серии 

HIDROSTOP

   не рассматривали её?

  такую нашел? только вопрос, если наносить ее на стену, где будет душевой уголок, как на нее прилипнет плитка, клей СМ11, или же нужно какой то повышенной адгезии?, на пол его под стяжку делать или же поверх?, еще суть в том что там требуетс скругление 30-50 мм