Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#438691

veers написал :
вроде носком шины нельзя пилить, а я видел как паз в брусе выбирали кончиком шины, а почему не было отскока?

Надо обороты держать повыше в момент касания. Дальше, как по маслу. С длинными шинами шутки плохи!

vadim 08355 написал :
С длинными шинами шутки плохи!

Тоесть если у меня шина 18 дюймов это плохо.

vadim 08355 написал :
Верю. Но сам ни разу не сумел так залить двигатель. Ни разу. С подсосом не балуюсь. На моей нынешней пиле имеется праймер,

Но у меня-то праймера нет.

veers написал :
При счете отвлекся, сбился и результат залитая свеча.

Как нет? А чем подкачивали?

veers написал :
Тоесть если у меня шина 18 дюймов это плохо.

Трудно удержать. Если ещё и цепь кусачая, да и стоите на табуретке, то весьма трудно удержать. Газу поболе и будь готов.
Вай-вай! Наговариваю! Если паз берёте сверху, то особых проблем нет. А вот если запил сбоку и на уровне ушей, то риск есть. И чем больше шина, тем труднее запиливаться.

vadim 08355 написал :
Как нет? А чем подкачивали?

Тьфу блин перепутал с декомпрессионным клапаном, что-то не вник в суть написанного и ошибся.

vadim 08355 написал :
Трудно удержать. Если ещё и цепь кусачая, да и стоите на табуретке, то весьма трудно удержать. Газу поболе и будь готов.
Вай-вай! Наговариваю! Если паз берёте сверху, то особых проблем нет. А вот если запил сбоку и на уровне ушей, то риск есть. И чем больше шина, тем труднее запиливаться.

Значит можно, но осторожно попробовать. Значит нужно еще покупать маленькую шину.

Глупый вопрос возник чем Хускварна 340 отличаеться от 340е кроме цены?

Sj-4 написал :
Глупый вопрос возник чем Хускварна 340 отличаеться от 340е кроме цены?

Наличие легкого старта и праймера. Могу ошибаться, но по моим данным с 2006 г. 340-я модель без "е" не выпускается.

Спасибо!А,то без е на рынке где-то встречал.

всем доброго времени

сегодня продолжилась валочная эпопея, зарядил пилу новой свечой
и другим ьензином (другая заправка)
вобщем при выдвинутом подсосе после второго рывка
пила завелась (чихнула и потом начала вращаться цепь), убрал подсос
газанул немного и в бой, напилился в удовольствие

только остался вопрос такого плана, использую масло М8 так вот пришлось регулятор насоса вывернуть на максимум, иначе масло маловато было, масляной дорожки при проверке не было
так вот укого есть пилы 350/353/357 кто какое масло использует и какие положения регулировки подачи масла используете

заранее благодарен

hitman_II написал :
масляной дорожки при проверке не было
так вот укого есть пилы 350/353/357 кто какое масло использует и какие положения регулировки подачи масла используете

Да и бог с ней с дорожкой. У меня конечно не из Вашего семейства аппарат, но шина из того самого. Если бак кончился мало мало попозже, чем топливо, то всё нормульс. Я на три -четыре заправки растягивал. Без значительного ускорения кончины. Трансмиссионка.

vadim 08355 написал :
Да и бог с ней с дорожкой. У меня конечно не из Вашего семейства аппарат, но шина из того самого. Если бак кончился мало мало попозже, чем топливо, то всё нормульс. Я на три -четыре заправки растягивал. Без значительного ускорения кончины. Трансмиссионка

вот за это спасибо
успокоили

А я наоборот слегка добавил, на один оборот в плюс, теперь на бак бензина еле хватает. Забрызгиваю все вокруг этой гадостью, не жалею.

Триллипут написал :
Люфт барабана сцепления 1.1мм, видны следы контакта на крышке.

Что за аппарат? Такой люфт, иначе как маленьким и не назовёшь. У моей больше. Следов на крышке нет. Oleo-Mac 956.

Здравствуйте. Подскажите пожалуста у меня 395ХР husqvarna или подделка. Дело в том что моя пила выглядит внешне по другому, короче есть различия... Пила из Европы. Цепляю картинку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vk_nv написал :
Цепляю картинку.

А там есть шильдики от с указанием производителя?

Их можно сфотографировать?

ескюзми но я вобщем совсем не разбираясь, пилу держу в руках впервые, есть серийный номер, мадыин швеция с другой стороны.
Что конкретно сфоткать с какой стороны?
качество не очень ночь на дворе да фоткаю телефоном

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vk_nv написал :
есть серийный номер, мадыин швеция с другой стороны.

оно

сфотографировать и выложить получится?

пердаю на словах
Self Control
special professional
serial No:275503640947 СE

vk_nv написал :
Подскажите пожалуста у меня 395ХР husqvarna или подделка

Самая настоящая подделка. Ничего общего, даже по дизайну, не имяющая с Хуской 395.
Это копия Коматсу, такие пилы поставляются в Россию под многими марками.



Если Вы это г... еще и по цене Хуски 395 купили, то только могу соболезновать.....

я в прошлый четверг на рынке видел в большом количестве 137 Хускварны
отличались по цвету не тот оттенок, совсем дешовый пластик и т.п.
но цена почти как у родной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

alex_k написал :
но цена почти как у родной.

Граждане, будьте бдительны. На рынках страны появились поддельные Хуски.

Стоят они как настоящие, но радости от них никакой!

Muxa написал :
Стоят они как настоящие, но радости от них никакой!

ну почему никакой. а когда продавца догонишь. !!!!

alex_k написал :
а когда продавца догонишь. !!!!

Опять продавцы виноваты.... А жадность покупателя не при чем. Поперся на рынок, чтобы купить хорошую технику, с сервисным обслуживанием и чтобы еще за три копейки, и чтобы на букву Х, Хускварна.
Вот Вам пожалуйста, такого же цвета получите, только красного и тоже на букву Х....

А потом на форуме рулады пишут... Я на рынке купил и все такое, обманули меня бедняжку...

Сами готовы за эти три копейки быть обманутыми.
Сами плодим таких продавцов торгующих подделками , своей жадностью и глупостью.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Поддержу Ex-Art-Kit! Помните пословицу: На рынке два дурака - один продает - другой поку-
пает!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Э...э... народ...

ШО ОПЯТЬ?!

Я выдал перефраз анекдота про поддельные ёлочные игрушки.

alex_k на этот анекдот ответил своей шуткой.

Зачем на человека напрасно накинулись?

Update: меня ругайте, это я бородатый анекдот рассказал.

Приобретайте продукцию «Husqvarna» только у официальных дилеров, обращая особое внимание на правильно заполненный, единый для всех дилеров, гарантийный талон «Husqvarna».

Ex-Art-Kit написал :
Опять продавцы виноваты....

Конечно виноваты, с морально-этической стороны - за обман покупателя, на законодательном уровне - за торговлю контрофактом. Если б они, продавая техику, честно предлагали на выбор покупателю оригинал за 6000 или контрофакт за 3000, то ответственность можно было бы перенести на покупателя. А так покупатель - жертва обмана.

Спасибо Всем за ответы. Дураком себя не считаю, брал так, на всякий случай, друг с Италии привез обошлась она мне в 150 евро это много? Да не важно деньги не большие, просто люблю хороший инструмент, ну попался не хороший, в следующий раз буду знать... Главное разобрался с Вашей помощь. Спасибо. Вообще я занимаюсь ремонтом мобильных телефонов, потому и заподозрил не ладное, пластик ну и т.д.
Да еще вопрос она пилить то будет? Что посоветуете с ней делать, в мусор?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Мuxa
Да не в Вас дело! Какой раз убеждаемся - дешеле, не значит то же самое... У нас в конторе "мелкий"(молодой) назанимал денег под Nokia 8800, кому интересно посмотрите на аппаратик, за 7500р. - сейчас бегает как ошпаренный: кому его втюхать... А дураков-то всё меньше и меньше!...

vk_nv написал :
Да еще вопрос она пилить то будет? Что посоветуете с ней делать, в мусор?

А Вы попробуйте, вообще-то должна, а если в мусор то не жалко 150 евро?

Пробовал, препелил сарай ну балки старые=акация, пила затупилась, наточил и снес ветку с ореха 30см в диаметре. Я представляю, что творит хускварна! ОБЫДНО однако.