Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457215

Sj-4 написал :
Я сейчас о Штильке 180- м думаю

Добрый день, дорогой Sj 4. Я так понимаю, что пилку теперь для отца присматриваете?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2vadim 08355 В форуме "Расходные материалы" замечательная тема как пиле за день на 500р масла скармливают. Ну и про сизый дым че-нибудь им скажите а то угробят пилу, а мне любые железки жалко

vadim 08355 написал :
Через секунду просмотра я понял: шина жутко длинная.

Шина и в самом деле очень длинная.

vadim 08355 написал :
Через три секунды я понял: мужик должен быть ближе к центру кадра.

Если бы он стоял ближе к центру, не было бы видно логотипа ТК Москва

vadim 08355 написал :
Через 10 секунд я понял: мужик одной рукой держит пилу, но вроде работать прямо ЩАС не собирается.

Я например так же ношу пилу и считаю это вполне нормальным.

vadim 08355 написал :
Через 20 секунд просмотра я понял: ограничитель от обратного удара на шине отсутствует. Странно.

У меня этого ограничителя не было в комплекте, похоже что и у других тоже.

Muxa написал :
И раз уж тема пошла, выложил недавнюю фотку на тему "замазан бренд"

Через секунду просмотра я понял что за пила.
Через три - что в руках лопата Fiskars.
Через пять - что мужик в шляпе и одет как-то не по-нашему, штаны с лампасами и жилетка странная. Ну очень загадочный мужик, поляк что-ли.

veers написал :
Я например так же ношу пилу и считаю это вполне нормальным.

Не ребята. Снимок на самом деле ни какой. Взгляд по изображению бегает туда сюда. Нет в сюжете того, за что глаз цепляется и что именно хотели сказать.

vadim 08355 написал :
Добрый день, дорогой Sj 4. Я так понимаю, что пилку теперь для отца присматриваете?

Точно, а то он у меня в возрасте - 340-я для него тежеловато.Смотрел еще маленький Олео- мак.По чене устаивал и по весу, но исполнение не очень.

vadim 08355 написал :
Не ребята. Снимок на самом деле ни какой. Взгляд по изображению бегает туда сюда. Нет в сюжете того, за что глаз цепляется и что именно хотели сказать.

Значит плохая, бездарная реклама, сейчас хорошей рекламы которая хорошо бы запомнилась и за нее цеплялся глаз почти нет ИМХО.

go написал :
Ну и про сизый дым че-нибудь им скажите а то угробят пилу, а мне любые железки жалко

Вы прекращайте того, этого. Подстава в чистом виде. Я и тут достаточно много паясничаю.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Вы прекращайте того, этого. Подстава в чистом виде. Я и тут достаточно много паясничаю.

Ну во-первых не Вы, а Ваше виртуальное эго, а во-вторых мне до отпуска 4.5 часа надо как-то с хорошим настроением продержаться.

PS: Ох чувствую вместо пива достану пилу, пересмотрю кучу возле дома, и потащу на пилораму что на доски пойдет, или крышу покрою железом или баню починю или то и другое и третье.

go написал :
то и другое и третье.

Трудоголик.

go написал :
Ну во-первых не Вы, а Ваше виртуальное эго, а во-вторых мне до отпуска 4.5 часа надо как-то с хорошим настроением продержаться

поздравляю и поддерживаю, потому как, сам такой же, одной ногой в отпуске

кстати свозил пилу в сервис
мастер посмотрел, собрал шину цепь залил масло бенза плеснул
пару раз дернул шнурок и пила завелась ,
проверил обороты вроде нормальные
на хх 2600-2700
максимальные около 12500, пила говорит совершенно нормальная ремонтировать тут нечего,
регулировать тоже

вобщем я офигеваю, этож как должны быть заточены руки чтоб пару недель пила пилила нормально, а потом отказывалась или блин каждую неделю готовить новую смесь

таки попробую за две недели полностью подружиться, как сказал vadim чечетку плясать будем

hitman_II написал :
мастер посмотрел, собрал шину цепь залил масло бенза плеснул
пару раз дернул шнурок и пила завелась

Эффект доктора

hitman_II написал :
на хх 2600-2700
максимальные около 12500

Очень хорошо. Ждёмс.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2hitman_II Не Вы один такой, я по первости активно зимой поработал в морозец -25-28, а потом положил до июля, а там жара +35. Ну и заливал свечу постоянно аж в ремонт захотел, но постепенно прочуствовал как заводить при различных сочетаниях температуры пилы и воздуха. В жару мне кажется нюансов даже больше чем в мороз, иногда на горячей пиле подкачиваю бензину и дергаю сразу с открытой воздушной. Испаряется что-ль. Вроде и тут кто-то писал про особенности , искать лень

vadim 08355 написал :
Очень хорошо. Ждёмс

будем стараться

go написал :
2hitman_II Не Вы один такой, я по первости активно зимой поработал в морозец -25-28, а потом положил до июля, а там жара +35. Ну и заливал свечу постоянно аж в ремонт захотел, но постепенно прочуствовал как заводить при различных сочетаниях температуры пилы и воздуха. В жару мне кажется нюансов даже больше чем в мороз, иногда на горячей пиле подкачиваю бензину и дергаю сразу с открытой воздушной. Испаряется что-ль. Вроде и тут кто-то писал про особенности , искать лень

вобщем 2 недели на обучение

Глупый вопрос: как правильно свалить сухую ель высотой около 15 метров.Не далеко дом стоит и забор.Спасибо!

Sj-4 написал :
Ну извиняете,если, что не так. Я в Хускверне бабло не не получаю.

Да все так. Нормальный фильм.

Vadim написал :
Через секунду просмотра я понял...
Через три секунды я понял...
Через 10...

roland написал :
Через секунду просмотра я понял...
Через три ..
Через пять...

...Может нам всем собраться и осину попилить? Проволкой. Раскаленной до красна..

Sj-4 написал :
как правильно свалить сухую ель высотой около 15 метров

если опыта нет, не рискуйте - упадет на забор, потом на дом, потом еще куда...
Привяжите шнурок за дерево, повыше. Найдите напарника, который бы отошел метров на 20 от дерева и тянул бы за шнурок в нужном направлении. Ну и подпиливайте как в Вашем 162-метровом фильме, там этот процесс хорошо показан.
Как начнет трещать, через одну секунду глушите пилу, через три бросайте ее в сторону забора, через пять убегайте сами в сторону дома, через десять... Дальше Вадим с Роландом знают..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
через пять убегайте сами в сторону дома

Под 110-120 градусов от вектора падения "осины". Регламентом соревнований лесорубов это чётко регламентировано.

baum написал :
Дальше Вадим с Роландом знают..

Глушить, бросать и убегать нужно проворнее. А дальше доставать из под забора пилу опиливать сучья и пилить ствол на чурбаки. Да, убегать можно и с пилой, а путь отхода расчистить заранее.

Sj-4 написал :
Я сейчас о Штильке 180- м думаю

Я две ночи спал на даче. . Соседи строят дом и в воздухе пахнет дымком. Из 180 глушителя .
Понаблюдал значит. Зводится почти всегда с первого рывка. Это очень шорошо. В строительстве.
Моя (Oleo-962) редко когда с третьего. Но там другие цели. И рывок другой.

Sj-4 написал :
По чене устаивал и по весу, но исполнение не очень.

Я покуда у Oleo-Mac 956 не снял цилиндр, ни чего не мог сказать про исполнение. Толком.

roland написал :
А дальше доставать из под забора пилу опиливать сучья и пилить ствол на чурбаки.

Там нет сучьев. У ёлки нет сучьев. (проверка)

Уже 3 недели , как пользуюсь свей Хускварной, получаю от работы только удовольствие. Пила внешне ( рыжий цвет дает положительные эмоции ), удобно управление ( особенно нравиться, что при вытягивании подсоса включается зажигание). Как я писал ранее холодная заводиться со 2-3 раза. Горячую и теплую научился заводить с 1-го раза. Нравиться ,что виброизоляция сделана на пружинах- работать комфортно. Если работать на уровне груди, подрезая ветки не много устаешь, так как пила не много тяжеловата. По лесу особо долго не поносишь из-за веса, хочу сумку купить, чтобы удобнее было носить ( правда дороговато 1000 рублей хотя- дорого, буду искать).
Не давно был на не безызвестной «Горбушке», «открыл« для себя много нового : оказывается со слов продавца, Хускварна 137,142 и Штиль 180- полупрофи ( Я по своей наивности не знал, а Хускварны 2 поршневых кольца , а у Штиля -180 одно!Гы-гы-гы). Продавец посоветовал дурью не мучаться. А, купить у него по акции замечательную пилу Sturm!.Говорит, что он отцу такую купил- 2 года, валка леса без проблем (что-то мало вериться), а типа Олео-Мак на 3 –м году сдох. Одно посещение магазина, а сколько открытий

Когда шел на работу, обратил внимание.что комунальшики около дома используют пилы и косы Хускварна.А, около работы уже Долмар.Кстати, подумываю о покупке бензокозы, но пока не решил какой марки.

Sj-4 написал :
правда дороговато 1000 рублей хотя- дорого, буду искать

У нас фирменную сумку "Хускварна" можно приобрести за 800 руб. Как доехать уже знаете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Sj-4 написал :
Когда шел на работу, обратил внимание.что

боритесь.. боритесь с этой "внимательностью"!

а то жизнь Ваща станет невыносима

2roland Позвонил в "15 дюймов" там обещают продать за 638 рэ.Заказал на субботу Может привезут.

2Muxa Не могу.Я как бензо маньяк, стал обращать внимае,кто ,чем работает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

/me устраиваетя с попкорном поудобней, в ожидании аукциона.

Сумках фирменная, "Husqvarna", 1 штука, пустая, с доставкой - 638 рублей.

Интересно аукцион пойдёт по пути уменьшения цены, или по пути увеличения предложения.

З.Ы. вот вам смешно, а я давеча на аукционе взял домен за 400 баксов. А ему красная цена 150. Азарт!