Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#482468

В начале форума много идет дискуссий в негативном контексте о Хускварне 143, только поэтому я вынужден был так отделить Хуску.
С уважением, СHARDASH

CHARDASH написал :
Судя по общим отзывам Хуску (из выбранного мною класса пилы) брать нельзя.

Добрый день!

Просто Вы попали как раз в то место, где отвечают на жалобы пользователей Husqvarna. Нет смысла их писать там, где на них не отвечают.

Если у Вас такие четкие условия по объему двигателя и мощности, то можете посмотреть узел в Интернете - можно сказать, электронная энциклопедия по бензопилам. Там есть форма поиска по параметрам двигателя. Кстати, там есть и цены, но, по-моему, только из Интернет магазинов (нет предела совершенству).

Почитал почти весь форум, статьи в инете.
Задача такова:
Пила для дачи. Деревья, сучья и в перспективе по нуждам для постройки сарая.
Эксплуатироваться будет летом. По викендам. Не более 7 часов за два дня (субботу и воскресенье).
Сумма: в пределах 8-12 тысяч.Предьявлю несколько пунктов, по которым буду рад выслушать мнение.
Критерии (исходя из прочитанного):
1) Класс: бытовая или полупрофессиональная
2) Цепь: (тут я запутался, на форуме в дюймах, а в инете 3 версии:0,325 , 3/8 и 0,404) выбираю 3/8
3) фирма-производитель (к сожалению на форуме какого-то определенного рейтинга нет) вероятно Шингава, Олео, Штиль. Судя по общим отзывам Хуску (из выбранного мною класса пилы) брать нельзя.
4) Пуск (я не силен в терминологии) не с кнопки, ибо с тросиком более неприхотливо.
5) Объем цилиндра: более 50 кубических сантиметров
6) Мощность 1,5-2 КВт
7) Ресурс...затрудняюсь, ибо не совсем понимаю какой мне нужен.
p.s.так я понял, что приобретать на рынках не рекомендуется...очень жаль времени на поход в магазин, да и где есть хороший магазин особенно на форуме не сообщатется. Как я понял, заказывать по инету бестолково ибо надо проверить работу пилы на месте.
p.p.s. В этой связи буду рад Вашим комментариям с разбивкой по пунктам и корректировкам по выбранной мною общей ттх будущей грозы тишины у меня на даче )). Только учитывайте, что мои познания базировались исключительно на форуме, на статьях в инете и лесорубе Мише), который сказал что мне больше 7 000 не понадобиться), но я готов на пожертвования)

go написал :
Надпись:"Валим цены". Я понял для чего нужна каска - чтоб падаюшие цены по башке не били.

А в моём городе есть плакат, где девушка у авто колесо меняет, а мужчина стоит рядом и курит в своё удовольствие.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Только-что на улице видел рекламный щит магазина бытовой техники. Девушка в каске с бензопилой мило улыбается.
Надпись:"Валим цены". Я понял для чего нужна каска - чтоб падаюшие цены по башке не били.

2roland Спасибо!Будем искать

2Sj-4 Таких пока у нас нет, но чувствую, что назревает ажиотажный спрос.

vadim 08355 написал :
Я не экспериментатор.

Вы Великий экспериментатор, не понимаю, что в этом плохого?

2roland Роман!Сколько у Вас стоит шлем сетчатым шитком и наушниками?

roland написал :
Так Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения.

Так Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения. Но каску так и не купил. А я куплю.
И не надо в меня тыкать пальцем и наговоры городить. Я не экспериментатор. Я пользователь. Я благодарен Центуриону. И при соответствующем случае его наставления смело применю в реальной жизни.
А то вчера вот, нате. Задали вопрос, какое масло лить в бачёк для цепи.
Получили с ходу ответ:
-Любое машинное. Вот можете купить вот это(Синтетика ESSO / 200 рублей ). Ни чем не хуже специального.

Сан-Саныч написал :
Оказалось упала на башку и на пару секунд сознание потерял

Так Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения.

Великим экспериментаторам, таким как Вадим, каска с защитным щитком может помешать сделать новое открытие, но если спасет жизнь или убережет от травм, то окупит любую стоимость.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Помню также раскачивал. Эффектно ломались..
Потом чето обнаружил что сижу с этим бревном в руках.
Оказалось упала на башку и на пару секунд сознание потерял

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Пару раз так звездануло, что мама не горюй. Каску куплю однозначно

Не гнилой березой ? А то видел мужика в лесу с сыном лет 18. Тот балбес бегал и раскачивал гнилые березки. Та как известно при этом ломается на 4 части, и верхняя падает вертикально по башке. Тут без каски никак

Вчера пощупал Штилек 180.Игрушка, один пластик.Хорошо,что не купил- не мое

vadim 08355 написал :
том то и беда, что вообще не использовал. Только по голове и получал. Шапка не спасает. Пару раз так звездануло, что мама не горюй. Каску куплю однозначно. Конструкцию с щитком.

точно так спасает тока крепкая голова но каску надо покупать со щитком тогда не только дерево не треснет по башке но и опилки в морду лица не летят

alex_k написал :
а каску со щитком использовали или обычную ?

В том то и беда, что вообще не использовал. Только по голове и получал. Шапка не спасает. Пару раз так звездануло, что мама не горюй. Каску куплю однозначно. Конструкцию с щитком.

hitman_II написал :
вот и я так думаю vadim плохого врядли посоветует

Так то оно так, но если честно, то и выбора особо не было. На полках стояли представители либо мелкой кубатуры, либо очень крупные. Ни того, ни того мы не пожелали. Хусок 353 и 359!!! не было. А платить 18800 за 257 я не посчитал нужным. Вот такой расклад. И с Штихлями та-же история.
Говорят, в городе начали Шиндайву продавать, но товарищ отказался от посещения иных точек. Ну что его, за ручку водить? В любом случае, я хоть знаю, за что именно он заплатил деньги. Вибрация конечно у аппарата не маленькая. Но этот мужчина не сильно располагает средствами, а посему может и потерпеть. Не барин и не профик.

2hitman_II Спасибо!Все понял.

vadim 08355 написал :
Я по башке получал не единожды. В лесу. Каска в лесу точно нужна

а каску со щитком использовали или обычную ?

Sj-4 написал :
Как думаете, для бытовых целей стоит каску покупать?(

Я по башке получал не единожды. В лесу. Каска в лесу точно нужна.

hitman_II написал :
предполагаю район тысячи, поскольку за свою каску платил 1900 но она стоит того

если простую брать то можно в 600 уместиться

хорошая каска примерно 300 руб + подвеска 300 + щиток
посмотреть можно MSA но там все по отдельности, что больше нравится

или комплект от Peltor

Sj-4 написал :
Как думаете, для бытовых целей стоит каску покупать?(тупой вопрос)

на самом деле отнюдь не тупой вопрос, я лично при пилении яблонь в саду дважды получал
по лицу от того что ветка заваливалась не туда (каюсь нарушал ТБ пиля со стремянки), но смысл в том чтоб защитить голову потому как другой нам не подарят, и дважды попадало прямо по голове
с каской проще - голова остается целой

hitman_II написал :
предполагаю район тысячи, поскольку за свою каску платил 1900 но она стоит того, мне уже пару раз морду лица спасала

Как думаете, для бытовых целей стоит каску покупать?(тупой вопрос)

vadim 08355 написал :
Ну вот так. Как я не хотел на своём настаивать, а всё равно так и получилось.

Ex-Art-Kit написал :
Ему наверно повезло ))) Хороший агрегат

вот и я так думаю vadim плохого врядли посоветует

vadim 08355 написал :
Как я не хотел на своём настаивать, а всё равно так и получилось.

Ему наверно повезло ))) Хороший агрегат

vadim 08355 написал :
Круто! Какой Вам сервисник попался беспардонный. Всех унизил, дрянь.
Скока техники полегло. Поделом значит?

нет это я сам такой вывод сделал после того как увидел проплавленную крышку сцепления
на 137/142 хуске, там блин все в кашу расплавлено было. этож глаза надо иметь на з..........
чтобы такое не заметить

Sj-4 написал :
Кто-нибудь пользовал сей девайс-защитный сетчатый шиток с наушниками? Сколько примерно стоит?Спасибо!

предполагаю район тысячи, поскольку за свою каску платил 1900 но она стоит того, мне уже пару раз морду лица спасала

Наш поход в магазин закончился практически сразу. Купили Олю 956. А было всё вот так: Подошли к полкам. Глаза товарища во все стороны. Разбежались! Вот когда я понял, для чего продавцы выставляют на полки максимум товара. Товарищ враз стал рыбой! Я ему задаю вопросы, что и типа и как делать пилой мыслишь, а он на мне даже сфокусироваться не может. И что я спрашиваю, похоже не понимает. Начали с осмотра Хускварн. Всё нормально, кивает головой и готов платить. Я его перетаскиваю на Штихли. Опять та-же история. Опять перетаскиваю. На Олеомаки. Опять готов платить! Я его прошу собраться всё-таки с мыслями и повнимательнее осмотреть наиболее понравившиеся аппараты. Бесполезно. Ни чего не понимает. Ну раз так, то значит покупаю я. Взял Олю 956. Завели. Дал в руки "хозяину" .

  • Вибрацию чувствуешь?
    -Да.
  • Вибрация это плохо. Запомнил?
    -Да. А что делать?
    -Варежки одевай. Не боись. Под нагрузкой на иные вещи внимание переключится.
    -Аааа.
  • Что А? Тяжёлая она для твоих задач, понимаешь.
    -Нет. Нормально. Тайга тяжелей.
    -Точно?
  • Да всё, всё. Прекращай меня грузить. Мне эта нужна. Беру!
    Ну вот так. Как я не хотел на своём настаивать, а всё равно так и получилось.

Кто-нибудь пользовал сей девайс-защитный сетчатый шиток с наушниками? Сколько примерно стоит?Спасибо!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Зато Дружба не участвует..там как было 5600 так и осталось

vadim 08355 написал :
Думаю что эта гонка за моточасами на ином аппарате может весьма печально закончится.

Мне всегда нравились старые Хускварны , второго поколения. Очень надежные , простые и низкооборотистые были. Гонку с оборотами Штиль начал. Для простого покупателя очень красиво сказка про высокие обороты звучит. Но редко кто задумывается, что обороты при которых снимается максимальная мощность с двигателя , тоже увеличиваются .

Sj-4 написал :
Спасибо за ответ по ОЛЕО 937.

Два дня назад выкрутил у нового 937 свечу (для предварительного осмотра поршня). Пила скушала 3.5-5 литров топлива. Тяну за старте. А поршень идёт в цилиндре со значительным усилием. Ну ни фига думаю. Затыкаю дырку пальцем и тяну за стартер. На пальце почти засос. Компрессия офигительная. Чем я накосячил? Отвечаю: масло в пиле 30 процентов Орегон, а 70 МГД. Посему думаю и компрессия чрезмерная. Это конечно всё пурга. Но что-то мне кажется, что излишне плотно двигатель собран. Зачем так плотно? Думаю что эта гонка за моточасами на ином аппарате может весьма печально закончится. Мотор еле- еле на 10400 выходит. Но это моя вина . Густое масло. Исправим. И конечно ещё прикатается.
Ограничители винтов карбюратора так и не позволили мне обеднить на L смесь. Умные производители.