Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#467703

Ex-Art-Kit написал :
Перегрев сцепления негативно сказывается даже на пилах с нормальными пружинами в сцеплении.

Вот! Золотые слова! Я вроде приучился не буксовать. Скажу что сам заметил: чем мощнее двигатель, тем риск пробуксовки ниже. Бывает конечно. Но на маленьких пилах и особенно с тупыми цепями это пожалуй проблема номер один! В первую очередь сцеплению достаётся, а уже потом и двигателю. Чем цепь тупее, тем двигателю тяжелее.
А вот на кубатуре от 56, 5 уже всё не так. Тупая цепь просто приводит к падению производительности пиления, но двигло вращается обычно даже легче. Ни с кем не спорю. Это чисто моё наблюдение и на той древесине, с чем приходится сталкиваться (ёлка, сосна).

Sj-4 написал :
вес ИМХО великоват 5,8 кг.

Сегодня утром моя жена выдала на гора экземляр тяжелее Макиты 400, но легче Hus 340. К пилам это конечно не относится. Скорее к рубанкам. Настругали.

vadim 08355 написал :
Но меня напрягают пружины сцепления из полосовой стали.

На Маките действительно , даже при незначительном перегреве сцепления, очень быстро опускается сталь из которой сделаны полоски пружин сцепления и тогда цепь начинает вращаться на холостых оборотах. На Хуске в сцеплении сталь нормальная. Но перегревать все равно следует опасаться. Перегрев сцепления негативно сказывается даже на пилах с нормальными пружинами в сцеплении.

Один чудак перегретое сцепление решил опустить в снег , чтобы пружины-полоски закалить. В результате лопнул башмак сцепления.

Ex-Art-Kit написал :
Не смотря на барабан звездочки вынесеный наружу...

Спасибо. Понял. Лично меня не напрягает такая установка барабана. Мне всё равно. Я в соревнованиях не участвую. Но меня напрягают пружины сцепления из полосовой стали. На многих хусках такие решения. Мне нравится сцеп от HUS 262. Но это я так. Своё, ни чем не аргументированное мнение.
На маките 400 было сцепление из полосовой стали. Фигня.

vadim 08355 написал :
Если напрягаю, то конечно прошу не отвечать.

Пересилив напряжение, отвечаю ))))

Лично мне нравиться, одна из лучших бензопил. Не смотря на барабан звездочки вынесеный наружу...
Надежная бензопила, удобная , проблем вроде нет с ней

Ex-Art-Kit написал :
На мой взгляд самая неудачная Хуска.

Всё понял. Спасибо. А Вы не выскажите своё мнение по 359 Хуске? Извините, что пытаю. Покупать не собираюсь, но мучает меня простой интерес. Если напрягаю, то конечно прошу не отвечать.

vadim 08355 написал :
Кто подскажет, что за двигатель у 455 хускварны. Указывают на экономичность, экологичность, тягу. Что за ноу-хау? Каковы негативные моменты?

Ноу-хау, то что использует Коматсу, лишняя дырка в цилидре для продувки воздухом , а не смесью.
На мой взгляд, лишняя дырка потенциальная проблема для цилиндра.
Картер-корпус , тоже как у Коматсу сделан. Он сборный , собран и пластиковых и металлических частей, то есть шина прикручена к металличскому куску идущему от корпуса двигателя, сам двигатель прикручен к пластиковому основному корпусу . Само собой , это не есть хорошо.
Антивибрация хреновая , бензобак в одном корпусе с двигателем, на нормальных Хусках, бензобак отделен от двигателя и находится в задней рукоятке. Рукоятка эта на 455 тоже не ахти сделана, сборная из кусков пластмассы. В результате тяжеленная бытовая бензопила.
На мой взгляд самая неудачная Хуска.

2vadim 08355 Посмотрел харектеристики , вес ИМХО великоват 5,8 кг.И производство США- смущает.И цена от 14700 рэ .

vadim 08355 написал :
А доставка?

мне проще доехать, тем более в тех краях буду.Тем более еще чего-нибудь еще хочу посмотреть.

Sj-4 написал :
Поеду в субботу может заберу

А доставка?

Кто подскажет, что за двигатель у 455 хускварны. Указывают на экономичность, экологичность, тягу. Что за ноу-хау? Каковы негативные моменты?

позвонили, сказали что заказали на центральном складе.Поеду в субботу может заберу Будет у моей пилки одежка.

Обещанного звонка из "15 дюймов" не было.Пока не зачет

roland написал :
Напишите, если не сложно, о выполнении обязательств этой фирмой.

Кончно напишу. Думаю,что опять кинут, как в прошлый раз.Они либо клиентов не любят, либо с памятью у них что-то.Кстати я им напомнил про ранее не выполненной обязательство,что вызвало большое удивление ... Если не привезут, то поеду к Вам

Sj-4 написал :
Может привезут.

Напишите, если не сложно, о выполнении обязательств этой фирмой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

/me устраиваетя с попкорном поудобней, в ожидании аукциона.

Сумках фирменная, "Husqvarna", 1 штука, пустая, с доставкой - 638 рублей.

Интересно аукцион пойдёт по пути уменьшения цены, или по пути увеличения предложения.

З.Ы. вот вам смешно, а я давеча на аукционе взял домен за 400 баксов. А ему красная цена 150. Азарт!

2Muxa Не могу.Я как бензо маньяк, стал обращать внимае,кто ,чем работает

2roland Позвонил в "15 дюймов" там обещают продать за 638 рэ.Заказал на субботу Может привезут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Sj-4 написал :
Когда шел на работу, обратил внимание.что

боритесь.. боритесь с этой "внимательностью"!

а то жизнь Ваща станет невыносима

Sj-4 написал :
правда дороговато 1000 рублей хотя- дорого, буду искать

У нас фирменную сумку "Хускварна" можно приобрести за 800 руб. Как доехать уже знаете.

Когда шел на работу, обратил внимание.что комунальшики около дома используют пилы и косы Хускварна.А, около работы уже Долмар.Кстати, подумываю о покупке бензокозы, но пока не решил какой марки.

Уже 3 недели , как пользуюсь свей Хускварной, получаю от работы только удовольствие. Пила внешне ( рыжий цвет дает положительные эмоции ), удобно управление ( особенно нравиться, что при вытягивании подсоса включается зажигание). Как я писал ранее холодная заводиться со 2-3 раза. Горячую и теплую научился заводить с 1-го раза. Нравиться ,что виброизоляция сделана на пружинах- работать комфортно. Если работать на уровне груди, подрезая ветки не много устаешь, так как пила не много тяжеловата. По лесу особо долго не поносишь из-за веса, хочу сумку купить, чтобы удобнее было носить ( правда дороговато 1000 рублей хотя- дорого, буду искать).
Не давно был на не безызвестной «Горбушке», «открыл« для себя много нового : оказывается со слов продавца, Хускварна 137,142 и Штиль 180- полупрофи ( Я по своей наивности не знал, а Хускварны 2 поршневых кольца , а у Штиля -180 одно!Гы-гы-гы). Продавец посоветовал дурью не мучаться. А, купить у него по акции замечательную пилу Sturm!.Говорит, что он отцу такую купил- 2 года, валка леса без проблем (что-то мало вериться), а типа Олео-Мак на 3 –м году сдох. Одно посещение магазина, а сколько открытий

roland написал :
А дальше доставать из под забора пилу опиливать сучья и пилить ствол на чурбаки.

Там нет сучьев. У ёлки нет сучьев. (проверка)

Sj-4 написал :
По чене устаивал и по весу, но исполнение не очень.

Я покуда у Oleo-Mac 956 не снял цилиндр, ни чего не мог сказать про исполнение. Толком.

Sj-4 написал :
Я сейчас о Штильке 180- м думаю

Я две ночи спал на даче. . Соседи строят дом и в воздухе пахнет дымком. Из 180 глушителя .
Понаблюдал значит. Зводится почти всегда с первого рывка. Это очень шорошо. В строительстве.
Моя (Oleo-962) редко когда с третьего. Но там другие цели. И рывок другой.

baum написал :
Дальше Вадим с Роландом знают..

Глушить, бросать и убегать нужно проворнее. А дальше доставать из под забора пилу опиливать сучья и пилить ствол на чурбаки. Да, убегать можно и с пилой, а путь отхода расчистить заранее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
через пять убегайте сами в сторону дома

Под 110-120 градусов от вектора падения "осины". Регламентом соревнований лесорубов это чётко регламентировано.

Sj-4 написал :
как правильно свалить сухую ель высотой около 15 метров

если опыта нет, не рискуйте - упадет на забор, потом на дом, потом еще куда...
Привяжите шнурок за дерево, повыше. Найдите напарника, который бы отошел метров на 20 от дерева и тянул бы за шнурок в нужном направлении. Ну и подпиливайте как в Вашем 162-метровом фильме, там этот процесс хорошо показан.
Как начнет трещать, через одну секунду глушите пилу, через три бросайте ее в сторону забора, через пять убегайте сами в сторону дома, через десять... Дальше Вадим с Роландом знают..

Sj-4 написал :
Ну извиняете,если, что не так. Я в Хускверне бабло не не получаю.

Да все так. Нормальный фильм.

Vadim написал :
Через секунду просмотра я понял...
Через три секунды я понял...
Через 10...

roland написал :
Через секунду просмотра я понял...
Через три ..
Через пять...

...Может нам всем собраться и осину попилить? Проволкой. Раскаленной до красна..

Глупый вопрос: как правильно свалить сухую ель высотой около 15 метров.Не далеко дом стоит и забор.Спасибо!

vadim 08355 написал :
Очень хорошо. Ждёмс

будем стараться

go написал :
2hitman_II Не Вы один такой, я по первости активно зимой поработал в морозец -25-28, а потом положил до июля, а там жара +35. Ну и заливал свечу постоянно аж в ремонт захотел, но постепенно прочуствовал как заводить при различных сочетаниях температуры пилы и воздуха. В жару мне кажется нюансов даже больше чем в мороз, иногда на горячей пиле подкачиваю бензину и дергаю сразу с открытой воздушной. Испаряется что-ль. Вроде и тут кто-то писал про особенности , искать лень

вобщем 2 недели на обучение