Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#457595

2hitman_II Не Вы один такой, я по первости активно зимой поработал в морозец -25-28, а потом положил до июля, а там жара +35. Ну и заливал свечу постоянно аж в ремонт захотел, но постепенно прочуствовал как заводить при различных сочетаниях температуры пилы и воздуха. В жару мне кажется нюансов даже больше чем в мороз, иногда на горячей пиле подкачиваю бензину и дергаю сразу с открытой воздушной. Испаряется что-ль. Вроде и тут кто-то писал про особенности , искать лень

hitman_II написал :
на хх 2600-2700
максимальные около 12500

Очень хорошо. Ждёмс.

hitman_II написал :
мастер посмотрел, собрал шину цепь залил масло бенза плеснул
пару раз дернул шнурок и пила завелась

Эффект доктора

go написал :
Ну во-первых не Вы, а Ваше виртуальное эго, а во-вторых мне до отпуска 4.5 часа надо как-то с хорошим настроением продержаться

поздравляю и поддерживаю, потому как, сам такой же, одной ногой в отпуске

кстати свозил пилу в сервис
мастер посмотрел, собрал шину цепь залил масло бенза плеснул
пару раз дернул шнурок и пила завелась ,
проверил обороты вроде нормальные
на хх 2600-2700
максимальные около 12500, пила говорит совершенно нормальная ремонтировать тут нечего,
регулировать тоже

вобщем я офигеваю, этож как должны быть заточены руки чтоб пару недель пила пилила нормально, а потом отказывалась или блин каждую неделю готовить новую смесь

таки попробую за две недели полностью подружиться, как сказал vadim чечетку плясать будем

go написал :
то и другое и третье.

Трудоголик.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Вы прекращайте того, этого. Подстава в чистом виде. Я и тут достаточно много паясничаю.

Ну во-первых не Вы, а Ваше виртуальное эго, а во-вторых мне до отпуска 4.5 часа надо как-то с хорошим настроением продержаться.

PS: Ох чувствую вместо пива достану пилу, пересмотрю кучу возле дома, и потащу на пилораму что на доски пойдет, или крышу покрою железом или баню починю или то и другое и третье.

go написал :
Ну и про сизый дым че-нибудь им скажите а то угробят пилу, а мне любые железки жалко

Вы прекращайте того, этого. Подстава в чистом виде. Я и тут достаточно много паясничаю.

vadim 08355 написал :
Не ребята. Снимок на самом деле ни какой. Взгляд по изображению бегает туда сюда. Нет в сюжете того, за что глаз цепляется и что именно хотели сказать.

Значит плохая, бездарная реклама, сейчас хорошей рекламы которая хорошо бы запомнилась и за нее цеплялся глаз почти нет ИМХО.

vadim 08355 написал :
Добрый день, дорогой Sj 4. Я так понимаю, что пилку теперь для отца присматриваете?

Точно, а то он у меня в возрасте - 340-я для него тежеловато.Смотрел еще маленький Олео- мак.По чене устаивал и по весу, но исполнение не очень.

veers написал :
Я например так же ношу пилу и считаю это вполне нормальным.

Не ребята. Снимок на самом деле ни какой. Взгляд по изображению бегает туда сюда. Нет в сюжете того, за что глаз цепляется и что именно хотели сказать.

Muxa написал :
И раз уж тема пошла, выложил недавнюю фотку на тему "замазан бренд"

Через секунду просмотра я понял что за пила.
Через три - что в руках лопата Fiskars.
Через пять - что мужик в шляпе и одет как-то не по-нашему, штаны с лампасами и жилетка странная. Ну очень загадочный мужик, поляк что-ли.

vadim 08355 написал :
Через секунду просмотра я понял: шина жутко длинная.

Шина и в самом деле очень длинная.

vadim 08355 написал :
Через три секунды я понял: мужик должен быть ближе к центру кадра.

Если бы он стоял ближе к центру, не было бы видно логотипа ТК Москва

vadim 08355 написал :
Через 10 секунд я понял: мужик одной рукой держит пилу, но вроде работать прямо ЩАС не собирается.

Я например так же ношу пилу и считаю это вполне нормальным.

vadim 08355 написал :
Через 20 секунд просмотра я понял: ограничитель от обратного удара на шине отсутствует. Странно.

У меня этого ограничителя не было в комплекте, похоже что и у других тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2vadim 08355 В форуме "Расходные материалы" замечательная тема как пиле за день на 500р масла скармливают. Ну и про сизый дым че-нибудь им скажите а то угробят пилу, а мне любые железки жалко

Sj-4 написал :
Я сейчас о Штильке 180- м думаю

Добрый день, дорогой Sj 4. Я так понимаю, что пилку теперь для отца присматриваете?

vadim 08355 написал :
Да за это. За это. За это надо этого киномана, кинозрителя, кино .... кину, не кину, взрывчатку эту укокошить! Si-4. Вам как так просто людей на трафик дурить? Вы как теперь будете Baumu наши 350 MB возвращать? Ух... Художник.

Ну извиняете,если, что не так.Я в Хускверне бабло не не получаю.Я сейчас о Штильке 180- м думаю

Muxa написал :
И раз уж тема пошла, выложил недавнюю фотку на тему "замазан бренд"

Через секунду просмотра я понял: шина жутко длинная.
Через три секунды я понял: мужик должен быть ближе к центру кадра.
Через 10 секунд я понял: мужик одной рукой держит пилу, но вроде работать прямо ЩАС не собирается.
Через 20 секунд просмотра я понял: ограничитель от обратного удара на шине отсутствует. Странно.
Через 30 секунд просмотра (я текст прочитал) я понял: отсутствуют надписи на инструменте. Но что это за пила я и так понял в интервале от 1 и до 3 секунд.
А в чём прикол? Я не понял.

Понимаете..
Всё есть яд и всё есть лекарство - важна только мера. (Оч. умный человек сказал)
В рекламе название любой фирмы - это как это самое "всё".
Мы все (и советские, и заморские) как-то тупеть начали, нам раньше где-нибудь в уголочке экрана 25-тым кадром мелькни и мы уже на лопатках, и бежим со всег ног в ларьки за продуктом. А теперь под нос тыкают буквами все крупнее и крупнее. Как-то мы капризнее, что-ли, стали?
Я знаком (слегка, зубы на этом не сьел) с рекламопроизводством - сьемка видеокамерой в т.ч. Вижу, когда поворачивают лейблу в обьектив, задерживаются на надписи дольше чем нужно для показа техпроцесса.. Сам этим грешил когда снимал.. Один босс хотел, чтоб надпись в той или иной форме появлялась через каждые хх секунд. Второму было достаточно титров вначале и постоянного но ненавязчивого лого в углу экрана. Всегда уважал второй вариант.
Да все верно, фирма изготавливающая фильм про себя, себя и рекламирует. Только если уж очень открыто и навязчиво, то возникает нечто вроде внутреннего протеста. Полагаю, что многие так считают, не только я. И в тех 162-ух метрах есть пару кусков, где так и хочется сказать монтажеру фильма "..ну же, милый, да поняли мы, хватит, режь здесь..".
Посмотрите кино, 1:28 - 1:32, сопоставьте с текстом, человек одевает куртку. По всем операторским правилам под такой текст ВСЯ куртка должна быть видна, т.е. видеооператор должен отойти назад, показав человека либо в полный рост, либо хотя бы полностью до пояса; но тогда есть риск не показать читабельно надпись на оранжевой шлее. Дальше, 2:02 - 2:07 - слишком долго держим лейблу - брак!!! человек прячет моб.телефон, камера должна следовать за рукой - крупный план или хотя бы по центру, а она все держит лайбу в кадре; так что же мы показываем? необходимость иметь при себе моб. телефон, который может спасти жизнь или же вопреки всему рекламируем фирму? И т.д.
Капризные мы стали.. Нам нужно подольше, чтоб до мозгу костей.. Таков современный мир.

...Фотка "замазан бренд" - так написать на шине "просто хорошая пила"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Чтоб название фирмы на шине\корпусе\каске\куртке\штанах\носках\трусах оператора в кино было преднамеренно захляпано грязью?

Современный мир таков, что лейблы, бренды и фирменная одежда - нормальные вещи.

Елси они есть - это нормально.
Если их нет - возникают вопросы.

Что Вы скажете о фирме которая для съёмок своего собственного фильма не смогла организовать новую красивую шину с надписью и фирменную одежду?

Я думаю Вы усомнитесь в способности этой фирмы делать нормальные современные вещи.

Так что сейчас, все эти шильдики и брендики это не столько от желания "зомбировать мозг потребителя", сколько от нежелания плохо выглядеть.

И раз уж тема пошла, выложил недавнюю фотку на тему "замазан бренд" -

Как говориться, "моя плакалЪ"

Да ладно... Я все метры прощаю... У меня все руки в мозолях и такая приятная нега по телу...

baum написал :
350 МВ траффику сожрал!

Да за это. За это. За это надо этого киномана, кинозрителя, кино .... кину, не кину, взрывчатку эту укокошить! Si-4. Вам как так просто людей на трафик дурить? Вы как теперь будете Baumu наши 350 MB возвращать? Ух... Художник.

Хо! Причем качал дважды! Так посмотреть хотелось. В первый заплыв из-за нелетной погоды связь оборвалась.. 350 МВ траффику сожрал!

За это мне подарют напильник, круглый, диаметром 5.5мм.

baum написал :
Да при умной политике на этом можно заработать еще больше чем на продаже самих пил.

Золотые слова! Как я понял, Вы, уважаемый все 162 метра качнули. Сочувствую.

Sj-4 написал :
Здесь не плохой Хускварновский фильм про использование бензопилы качнул

Это не про использование бензопилы. Это про использование бензопилы Н357ХР. 10-ти секунд не проходит, чтоб название фирмы большими буквами не мелькало на экране. С моей точки зрения (а она никому не навязывается), не профессионально. Цо за бардзо - то не здрово, говорят наши соседи поляки. По нашему - антиреклама.
Перекликаясь с мнениями в соседней веточке - и я не верю в трогательную заботу о потребителе. Зомбируют на марку? Да, зомбируют.
Но. С другой стороны. Вадим, а чего Вы хотели? Чтоб название фирмы на шине\корпусе\каске\куртке\штанах\носках\трусах оператора в кино было преднамеренно захляпано грязью? И чтоб фирма не пыталась перетянуть весь сервис и ремонт на себя? Да при умной политике на этом можно заработать еще больше чем на продаже самих пил.

Завтра напишу про компетенцию не которых продавцов. Вчера чуть не помер со смеха

2vadim 08355 Я оценил Ваш юмор

Sj-4 написал :
Здесь не плохой Хускварновский фильм про использование бензопилы качнул

До тех пор уважаемый, пока не научитесь вокруг пилы чечётку отплясывать и чистить её с содовой, смотреть такие фильмы рано. Есть у нас и свои чемпионы. И весят скромнее, не 162 метра.

Здесь не плохой Хускварновский фильм про использование бензопилы качнул

vk_nv написал :
Ото так Хускварна

Я так понимаю, что украинские импортеры пошли дальше наших москальских. Такое возможно если все эти пилы без гарантии продаются. Как только вы появитесь перед Хускварной с такой пилой, они побелеют от горя.

У нас по крайней мере стыдятся ставить фирменные логотипы на подделки.

Такая пила стоит меньше 100$. А в Китае такое найдете дешевле 60$

Среди китайских пил этот дизайн-самый распространенный. И изготавливают эту пилу штук 100 разных фабрик. И вошь и гнида и бабка Степанида!!!

Сделайте что-нибудь дорогие украинцы с этим импортером. Разом нас багато!

можно

У нас тут спор возник? можно ли в Хускварне Штилевское ( и на оборот) масло для движка применять?