Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#836593

baum написал :
А как же по ним видать столяры они или электрики? они с собой в баню рубанки и резиновые рукавицы берут? Изврат.
Нет, Вы не всю правду рассказываете! ..столяры.., электрики..

А кому на Руси жить хорошо? Вы знаете?
Там где я был, работало две столовые и две бани. Комплект для руководителей и комплект для работяг. Я в столовую не ходил. Сам готовил. А в баню ходил. Для работяг. Там тока электрики и иные.
Начальников там не было. Боятся, бля, трудового народа.

roland написал :
Вы - изнутри. Может вместе придем к истине?

Роланд. Нет проблем. Вы извините, ежели я Вас задел или обидел.
Дело вот в чём. Есть линейки КШМ. 936/940, 947/952, 956/962.
А дальше? У 971 та-же что и у 985?
А если нет, то у 971 не такая как у 962, а чуть большего калибра? Если это так, если у 965 КШМ от 971, то сносу ей не будет. Вот что меня интересует по сути.

ДДД.
Каковы ёмкости под масло, топливо? Что то мне кажется, что сам картер у 956 и 965 всё таки одинаковые. Поясните с ёмкостями. У меня точно 0.75 литра бензуса заливается. А у Вас?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

alex_k написал :
конечно завидуют
у вас же штиль 180 .

Думаю речь не о пиле а о бане....
Точнее о русалках - близняшках что там меня парят))
Дык купите супер-пупер навороченный Штиль-180-ть и они сами липнуть будут как к обладателю крутого авто)))))
( Флейму смерть!!!!)

vadim 08355 написал :
Но вот как капля масла на пятьдесят капель бензина могут влиять через месяц и т.д. на работу двигателя я не догоняю.

Я не химик,но рискну на некоторые предположения. Масло добавляю в пропорции от 1/50 до 1/40 (в зависимости от предполагаемой нагрузки), а это уже 2-2.5% (по объёму). Много это или мало,в части воздействия на свойства бензина? К примеру, тот-же ТЭС в пропорции 0.15-0.4 г/л изменяет свойства существенно, аналогично некоторые другие в 1%. Возможно, дело здесь в хим.реакциях добавок масла и добавок бензина при хранении. Особенно с учётом большого % добавок в современные бензины, состав которых может быть разным у Российских производств. А то, что малый % одного хим.вещества (добавки масла) может заметно изменить свойства значительно большего объёма другого (добавки бензина) - ИМХО Хим.Законам не противоречит.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

vadim 08355 написал :
аковы ёмкости под масло, топливо? Что то мне кажется, что сам картер у 956 и 965 всё таки одинаковые. Поясните с ёмкостями. У меня точно 0.75 литра бензуса заливается. А у Вас?

картеры наверн одинаковы, может материал разный? на счет емкостей я чет ступил, гдет в инете вычитал, извините. 350грам масла и 750 грам бензина.
Скажите а есть ли смысл лить синтетичесское масло в бензосмесь?

ДДД написал :
Скажите а есть ли смысл лить синтетичесское масло в бензосмесь?

Привет ДДД. А к кому вопрос за масло? Если ко мне, то я думаю почему бы и нет? Хотим мы того или не хотим, но лет через пять минералку наверное сложно будет найти. И конечно количество предлагаемой (продаваемой) синтетики возрастёт. Минералку просто перестанут возить, так как на более раскрученном масле и прибыль больше.
Чистую синтетику , тем не менее мы наврядли увидим. Дорого в пилу и уже не нужно.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

vadim 08355 как вы считаете как синтетика повлияет на ресурс двигателя?

когда приобретал пилу сразу купил синтетику на 30 заправок, потом ее как то не оказалось в магазине и я купил 1л полусинтетики ( эт на 50 заправок) вот я им еще пока и пользуюсь.

а не навредит ли то что я лью чуть больше масла в смесь? например на 1литр бензина не 20 а 25грамм масла( масло1:50)

ДДД написал :
vadim 08355 как вы считаете как синтетика повлияет на ресурс двигателя?

Нет у меня мнения по данному вопросу и быть не может. Давать такие рекомендации удел завода изготовителя. Как я понял из интернета от активных пользователей синтетик- полусинтетик- минералок и комбинаций кошек с чёртями синтетика может запросто выкинуть финт. Это снегоходчики отмечают. Дело не в холодном запуске. А в задроченных и грязнущих двыигателях. Подшипники, валы. Но я не знаю. Я единственную синтетику пробовал Teboil 2T Bike. Вот за что боролся, на то и напоролся. Нагар, отказы свечи. А ведь помнится какой-то товарищ на это указывал. Совпало. У меня совпало. Но это по Тебоилу.

А вообще почитайте, что сейчас принято называть синтетикой и пр. Очень может так оказаться, что родословная компота не означает "необходимая".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Полусинтетика - это смесь.
Синтетика отличается повышенными моющими свойствами. Если мотор запущенный, то поначалу вымоет кучу дерьма из всех углов. А так - вещь хорошая, конечно. Но нужна ли она 2-хтактному движку? Если только для запуска в мороз...
В своё (авто)ведро лью полусинтетику. Подарили бочку, всё никак не потрачу. Потом буду лить синтетику. Если ведро до этого доживёт...

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

n-p-n написал :
родословная компота не означает "необходимая".

полностью с вами согласен, потому и спросил.
а каким вы уверенно можете отдать предпочтение? имею ввиду масла.

ДДД написал :
а каким вы уверенно можете отдать предпочтение? имею ввиду масла.

Любому! Практически любому! На преждевременную смерть в значительно большей степени влияют настройки карбюратора, нежели минимальные отличия в маслах одной категории АРI.
Что мне нравится? Субьективно, из импортных (минимум проб) нравится ESSO. Вообще я лично люблю более вязкие масла ( не смотря на свойственные им минусы). Любовь эта опять же проистекает от характеристик моего инструмента.
Я не работаю на 12 тысячах. И мне не требуется защита при высоких оборотах дв. чем так хвастаются умелые рекламодатели. Мои двигатели крутились и крутятся до необходимого предела. Я ни когда не давлю тупо на газ только по тому, что так отраженно в инструкции. Однако не следуя инструкции я не так давно повредил поршневую. Сам. Масло было ни при чём. Масло было Husrvarna HP. Правда я его не люблю. Просто не люблю.

Помню, что на работе на М8 ТПи так отжигали кусторезами (FS-420)что мама не горюй. Это я так. К слову. Дымит оно. Воняет.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

vadim 08355 спасибо! ответ исчерпывающий для меня и понятен! я с Вами солидарен!.

vadim 08355 написал :
На преждевременную смерть в значительно большей степени влияют настройки карбюратора,

скажите, чтобы не убить(грубо говоря) винт L должен быть в сторону более обогащенной смеси? ну скажем на пороге от золотой середины к обогащению.
и как ПРАВИЛЬНО отрегулировать винт H?

ДДД написал :
кажите, чтобы не убить(грубо говоря) винт L должен быть в сторону более обогащенной смеси? ну скажем на пороге от золотой середины к обогащению.
и как ПРАВИЛЬНО отрегулировать винт H?

Реально убить тяжело. Но пока ещё свежи переживания за пилу Хитмана (крутил, но говорит, всё вернул на место) я лучше помолчу. За Н скажу почти наверняка, что Вас это не колышит. Ваш мотор это не колышит. Передоз L влияет на всё! И даже на ресурс.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

baum написал :
По поводу помутнения смеси на хрюшном масле (неохота в соседней теме цитаты выискивать); как-то стояло у меня, правда в стекляной бутылке, литр смеси больше пол-года. Никакого помутнения не наблюдалось. В нарушение всех своих правил я эту смесь залил таки в бачок. Пилило вроде как всегда.

Cегодня заливая на даче в свой штилек 180 смесь обратил внимание на мутность смеси. Мож от холода, мож еще от чего, но пила завелась сразу на 1 рабочем , после 3х рывков на холодном. Смесь сделал 2 месяца назад на 92 бензине и масле от штихля. Когда сделал смесь ,также заводилась и пилила. Что за физико-химическая фигня , не понимаю.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

ДДД написал :
картеры наверн одинаковы, может материал разный?

вот сдесь нашел:
962 я-- магниевый картер

965 я-- алюминиевый картер и узкий корпус.(как узкий? я не понял)

у обоих хромированая ЦПГ

DANS написал :
не понимаю.

может быть поймете позже?Я сам точно не знаю почему,но ведь ВЫ надеюсь не станете есть консервы,на которых просрочена дата.Я столкнулся с таким эффектом,как изменения цвета,если смесь находилась на солнце в прозрачной пласт бутылке.Смесь обесцветилась до цвета бензина

ДДД написал :
вот сдесь нашел:

А почему у 962 мощность больше чем 965

ДДД написал :
люминиевый картер и узкий корпус.(как узкий? я не понял)

А Вы возмите в руки бытового Партнёра и сразу всё прочувствуте. У Оли узкий корпус. Как у Хуса.

ДДД написал :
у обоих хромированая ЦПГ

Качественная ЦПГ. Очень качественная. Изначально заточенная на большие нагрузки. Под большие температуры.
Ради смеха скиньте стартер и попробуйте люфты в подшипниках. За крыльчатку туда -сюда. Влево, вправо. Это тепловые зазоры.

ur5imw написал :
А почему у 962 мощность больше чем 965

Я тоже задавался подобным вопросом. Поршня у них равного диаметра. Степень сжатия разная. Бензус. Под разные бензусы их затачивали. Наверное продувка чуть другая.

n-p-n написал :
Синтетика отличается повышенными моющими свойствами.

К дв.дв. это не относится в прямом смысле. Бедные производители двухтактных масел. С одной стороны они зажаты требованиями на выхлоп(полнота сгорания), а с другой стороны имеются явные противоречия этому требованию в виду работы при повышенных температурах.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

ur5imw написал :
может быть поймете позже?Я сам точно не знаю почему,но ведь ВЫ надеюсь не станете есть консервы,на которых просрочена дата.Я столкнулся с таким эффектом,как изменения цвета,если смесь находилась на солнце в прозрачной пласт бутылке.Смесь обесцветилась до цвета бензина

C хранением было все нормально : в сарае, темноте в пластиковой канистре для бензина. Смесь розовенькая , но стала непрозрачная. Месяц назад была прозрачной. Про работе пилы не заметил ухудшений. Смесь эту спалю на мусоре, сделаю другую. Мож присадки какие в бензине были. Пила новая , угробить не хотелось бы скормив плохой вискас.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Cо "старением" смеси не сталкивался. Готовлю немного, по пол литра (на 2 заправки).
Однако был случай когда "Лукойловский" бензин при перемешивании с маслом Штиль стал белесым который я сначало принял за пузырьки но по мере успокоения(взболтал не по детски) заметил что "пузырьки" это кристалики белесые похожие на сахар. В пол литровой бутылочке слой на дне был достаточно внушительный. Вылил от греха подальше. ИМХО Лукойл какие то присадки бодяжит с которыми масло прореагировало и выдало осадок...
Теперь обьезжаю стороной Алсушкиного папочки бензоколонки...

ДДД написал :
магниевый картер

ДДД написал :
алюминиевый картер и узкий корпус

Вадим, я это и утверждал. Корпуса и картеры разные, от этого разный вес. А мощность при одинаковом поршне, скорее всего, зависит от величины шатуна, т.е. разный ход поршня, ну и, соответсвенно, разные рабочие обороты двигателя. Это как предположение, потому как таких данных в каталогах нет.

Всё-таки неспроста производитель ограничивает срок годности смеси - 2 недели. В ассортименте Oleo-Mac как-то прочитал про "...стабилизатор рабочей смеси для продления срока годности до 1 года...", что-то в этом роде. Хотя на Российских бензинах с непредсказуемым составом вряд-ли какой-либо "стабилизатор" поможет, ИМХО взаимодействие присадок масла и присадок бензина при хранении - лотерея, и рисковать я-бы не стал. Кстати, я внешне сильных изменений смеси не замечал (масло Хускварновское HP), но пила хуже заводилась и снижалась приёмистость пилы уже через 3 недели хранения. И вообще, какой смысл длительного хранения смеси, лень чаще разводить? Не понимаю.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Инженер написал :
Cо "старением" смеси не сталкивался. Готовлю немного, по пол литра (на 2 заправки).
Однако был случай когда "Лукойловский" бензин при перемешивании с маслом Штиль стал белесым который я сначало принял за пузырьки но по мере успокоения(взболтал не по детски) заметил что "пузырьки" это кристалики белесые похожие на сахар. В пол литровой бутылочке слой на дне был достаточно внушительный. Вылил от греха подальше. ИМХО Лукойл какие то присадки бодяжит с которыми масло прореагировало и выдало осадок...
Теперь обьезжаю стороной Алсушкиного папочки бензоколонки...
__________________

Точно ! Бензин был Лукойл. До этого пользовался Киришским, было сготовлено почти 5 л смеси, которую пользовал 4 месяца, без всяких признаков помутнения.

Это вырезки из инструкции по применению масла ессо 2т.самым интересным,на мой взгляд является последняя строчка на укр языке.Для не владеющих этим языком ,перевожу** Не смешивать с растворителями,тормозными и охлаждающими жидкостями**.Наши некоторые **умельцы** добавляют в бензин бензол (толуол ,ксилол),который в свою очередь является состовляющей некоторых растворителей.

roland написал :
мощность при одинаковом поршне, скорее всего, зависит от величины шатуна, т.е. разный ход поршня,

такого быть не может.Если поршня одинаковы,то и ход поршня одинаков.Это обусловлено спецификой работы 2 тактных двигателей, в отличии от 4 тактных.

ur5imw написал :
самым интересным,на мой взгляд является последняя строчка на укр языке.

Забавен сам факт разного по содержанию текста для России и Украины ))

DANS написал :
Точно ! Бензин был Лукойл. До этого пользовался Киришским

Даа... Российские бензины - это нечто... .У нас на заправках ВТК разные партии даже по запаху иногда различаются. Кстати, худшие бензины часто и пахнут какой-то дрянью, в отличие от приятного "классического".

Старлей написал :
Забавен сам факт разного по содержанию текста для России и Украины )

да я сам удивился,ведь читаю всегда на русском.

roland написал :
Это как предположение, потому как таких данных в каталогах нет.

Вот и у меня одни лишь предположения.

ur5imw написал :
Наши некоторые **умельцы** добавляют в бензин бензол (толуол ,ксилол),который в свою очередь является состовляющей некоторых растворителей.

Ни чего смешного. Умельцам этого делать не следует. А в производстве пусть добавляют что хотят. А точнее, что необходимо.
Всё просто. Доля "сырьевого" топлива неизменно будет уменьшаться. Неизменно. Раз уж начали бензины совершенствовать, поднявшись до "технологиче6ского" уровня, то так тому и быть. И это не путь к ухудшению. Это единственный путь к улучшению качества бензинов. Нефть пока по технологии основной компонент. Пока.

Инженер написал :
Однако был случай когда "Лукойловский" бензин при перемешивании с маслом Штиль стал белесым который я сначало принял за пузырьки но по мере успокоения(взболтал не по детски) заметил что "пузырьки" это кристалики белесые похожие на сахар.

Мужики. Фотографируйте такие вещи. Это может быть полезно. И не торопитесь сразу всё в огонь.