Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453296

Реабилитирован!
Предлагаю в знак примирения распить литруху подсолнечного масла и загрызть куском украинского сала! .. .. ..Ой! Это в ветке про смазку цепи растительным биосалом предлагать надо.. Но все равно! С салом я на своей бензопиле к Вам прилечу, готовьте площадку для посадки.

Верно, Вадим, кажджому аппарату свое дело. А зачем на стройке что-то другое (дорогое)? А может и вправду тот мужик ничего другого и не пробовал. Но уверенность в том, что вот у тебя-то самое-самое иногда даже лучше чем то самое классом выше..

hitman_II написал :
надеюсь я реабилитирован

Реабилитирован! Но заводское качество заточки современнных импортных цепей как и Вы, на высоте!
Статья безбожно устарела.
Сосед по даче строит дом из бруса. Материалу привёз немерянно. Сам не работает. Трудятся "профессионалы" из Кировской губернии. Пять нормальным мужиков строгают, колотят, пилят всяко разно. Посмотрел на используемую пилу. Stihl MS 180. Шина битая, цепочка чуть-чуть прослабленна. Один из мужиков всё пилит ровненько, акуратненько. На вопрос о возрасте пилы я получил ответ: четвёртый год. Как я понял, пила всё по стройкам и таскается. Судя по теплоте его отзыва и нескрываемой гордости, аппарат ему очень нравится. Возможно, что инстумент пришёлся к месту(либо других в руках не держал). Но вот пробуксовочку сцепления я слышал раз за разом. Даже у опытного пильщика всё-же рука не очень чувствует, где необходимо уменьшить давление. Слаба пила короче. Ну ладно. Не мне судить. Это их хлеб, им и разбираться.

всем доброго времени суток

как это обычно и бывает совершенно случайно я всета ки наткнулся на то место откуда взята рекомендация по правке новехоньких цепочек к нашим верным и любимым аппаратам

baum написал :
А зачем ее подтачивать новую? Вернее, чего подправлять там напильником?

”Каждому пользователю будет небезынтересно узнать,
что любая новая запечатанная в пакетик цепь — всего
лишь штамповка, и подточив ее, можно повысить произ-
водительность эдак на четверть. Кроме того, у новых це-
пей высота ограничителя пропила, а фактически толщина
получаемой стружки, автоматически «настроена» на ми-
нимальное значение, т.е. для условий работы в «суровых»
условиях (зима, мерзлая и твердая древесина и т.д.). И если
распиловка производится летом, а ее объект — свеже-
срубленная сосна, есть резон подправить ограничитель
(применив специальный шаблон) для ускорения работы”

написано в достойном журнале ”все для стройки и ремонта” № 22 стр. 158
первая колонка последний абзац перед напильниками вот тут

vadim 08355 написал :
Простите, простите великодушно. Не тратьте время на поиски бумажки, инструкции или рекомендации. Всё это ни к чему. Я разок поставил цепь ( б\п Урал) задом на перёд. Пришлось лечь на ручки. Полетели искры! Но тонкую и полугнилую лесину одолел. Во как я умею.

конечно прощаю, я не злопамятный
время не может считаться потраченным впустую если результат поисков кому то поможет, во как загнул

я вот так не умею, мне душа не позволяет издеваться над инструментом ни над своим ни над чужим
жалко

надеюсь я реабилитирован

truten написал :
через два часа запарился пилу отбирать. Всё хотел ещё чего нибудь запилить!

И как вы пилу отбирали? И с ремнём, и с уговорами?
Послали-бы его за дом, в лес. Но не с топором, а уже с пилой. Наигрался-бы, напилился и сам обратно пришёл удовлетворённый.

baum написал :
Ой! Да як жэ, батьку, тыхэнько! Вона ж деренчить, як холера, та бензопыла!

Уважаемый Baum (владелец H 365) должен знать, что и его пулемёт без глушителя. А то создаётся впечатление о завышенном уровне шума от Homelite .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

baum написал :
Ой! Да як жэ, батьку, тыхэнько! Вона ж деренчить, як холера, та бензопыла! То Вы, мабуть, не заводылы.. ..так i пилялы..

hitman_II написал :
ну вот набросились кучей

Простите, простите великодушно. Не тратьте время на поиски бумажки, инструкции или рекомендации. Всё это ни к чему. Я разок поставил цепь ( б\п Урал) задом на перёд. Пришлось лечь на ручки. Полетели искры! Но тонкую и полугнилую лесину одолел. Во как я умею.

Вадим написал :
Вашим станочком (станки у нас одинаковые) не проблематично очень качественно точить маленькие цепи.

Я имел ввиду вот это:

Этой фигней я точу все, даже ножи, вилки и зубы, чтоб

hitman_II написал :
...ща съедят...

сьесть случАй чего..
А вообще-то, свинство; эти буржуинские продавцы-производителя хотят чтоб мы после них еще и цепи подтачивали, и цилиндры подпиливали, и гайки докручивали, и пружины докаливали.. Ну тогда пусть допечатывают и дорисовывают денежные купюры, которыми мы с ними будем расплачиваться..

WIK написал :
А я так тихэнько, тихэнько попиливаю своей ново купленной Хомкой...

Ой! Да як жэ, батьку, тыхэнько! Вона ж деренчить, як холера, та бензопыла! То Вы, мабуть, не заводылы.. ..так i пилялы..

А я так тихэнько, тихэнько попиливаю своей ново купленной Хомкой... ( Уже перепилил всё , что было срублено в лесу за домом) Не пытаясь даже рассказать о том восторге ...( от WIK)
Аналогично! На днях завёл и дал тестю попробовать (тому под 70 + болезнь Бехтерева, поэтому сам завести не может), через два часа запарился пилу отбирать. Всё хотел ещё чего нибудь запилить!

baum написал :
А зачем ее подтачивать новую? Вернее, чего подправлять там напильником?

ну вот набросились кучей ща съедят
прочел я это то ли в журнале то ли в руководстве, сейчас ищу источник пока безрезультатно, но я постараюсь найти и обнародовать

vadim 08355 написал :
Ладно,ладно. Мы ведь не знаем, на сколько золотые руки у мастера

ну какие есть, других уже врядли достану, но вроде жалоб не поступало

vadim 08355 написал :
Интересно, а чем друг Hitman, точит цепь?

набор - пара круглых напильников один плоский и шаблонка комбинированная (правда мне не очень удобна)
как было замечено цепь точится и правда легко

hitman_II написал :
вот от Вас я этого не ожидал,

Напрасно. Я ещё тот. Гонимый!

baum написал :
но напильником всегда будет хуже.

Ладно,ладно. Мы ведь не знаем, на сколько золотые руки у мастера. Но с парнем я соглаласен. Надо учиться, учиться, и учиться. Не стОит циклится. Его цепь действительно отлично и легко точится. Моя 21 LP/BP просто пытка! Помните, Уважаем Baum, как Вы посетовали на слабые стороны станочка?
Так вот: Вашим станочком (станки у нас одинаковые) не проблематично очень качественно точить маленькие цепи. Чес.лово. Очень хорошо справляется. Интересно, а чем друг Hitman, точит цепь?

hitman_II написал :
ай ай ай Вадим , вот от Вас я этого не ожидал, даже производитель рекомендует подтачивать новую цепь (немного поправить). а напильник держать в руках это мы с детства обучены

Согласен с Вадимом.
А зачем ее подтачивать новую? Вернее, чего подправлять там напильником?
Как бы Вы (мы, они) хорошо не держали напильник, лучше чем на заводе заточить им не получится. Мож оно и не нужно углы с точностью до пол-градуса как на заводе (и я даже своим пластмассово-китайским станком лучше градуса имею, и совершенно без напряга), но напильником всегда будет хуже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

А я так тихэнько, тихэнько попиливаю своей ново купленной Хомкой... ( Уже перепилил всё , что было срублено в лесу за домом) Не пытаясь даже рассказать о том восторге, которое испытал после нашей "Пармы" ( электро). Ежели сравнить по производительности то , наверное 1:30. Никогда бы не подумал, что такое отличие может быть

hitman_II написал :
тогда только Хус 339 Ваш вариант

Характеристки хорошие, но цена 17600 не айс

Sj-4 написал :
Если, что сейчас полегче и хорошим ресурсом

Я сделал свой выбор год назад: Shindaiwa 352S (Чудо японской техники). Хотел тогда 285s взять, но ее в наличии не было.

В пиле нравится все, особенно как заводится. Потянул стартер разок - другой, она и завелась Даже дергать не нужно. Фантастика.
Сама пилка легкая, почти невесомая. При этом по номиналу мощнее 340 Хускварны.

vadim 08355 написал :
Вы либо цепь установили задом наперёд, либо Вам продали её туупууюю. Очень сомневаюсь и в том, и в другом варианте. Но заточить руками цепь качественней, чем это сделано на заводе, мало кому удавалось.
Но всё равно я восхищём Вашими слесарными навыками. Гут!

ай ай ай Вадим , вот от Вас я этого не ожидал, даже производитель рекомендует подтачивать новую цепь (немного поправить). а напильник держать в руках это мы с детства обучены

Пардон, что еще раз обращаюсь. Сейчас позвонил отец с дачи, спросил не купил ли я еще пилу. Сказал, что брал попользоваться у соседа Хуску 340, она ему показалась тяжелой. Если, что сейчас полегче и хорошим ресурсом. Спасибо!

тогда только Хус 339 Ваш вариант

Пардон, что еще раз обращаюсь. Сейчас позвонил отец с дачи, спросил не купил ли я еще пилу. Сказал, что брал попользоваться у соседа Хуску 340, она ему показалась тяжелой. Если, что сейчас полегче и хорошим ресурсом. Спасибо!

hitman_II написал :
едиственно новую цепочку сразу подточить напильником, пилить будет как зверь

Вы либо цепь установили задом наперёд, либо Вам продали её туупууюю. Очень сомневаюсь и в том, и в другом варианте. Но заточить руками цепь качественней, чем это сделано на заводе, мало кому удавалось.
Но всё равно я восхищём Вашими слесарными навыками. Гут!

А я сегодня открытие совершил(для себя). Оказывается, что смайлы имеют буквальное значение. А я так просто, глядя в зеркало, их втыкал.

vadim 08355 написал :
Вы прекращайте ТАК отписываться.

Договорились, подробный отчет в следующий понедельник, после покупки

Sj-4 написал :
Я сам стараюсь держать обещания, и вправе хотеть от других того же. Они могли же позвонить, что не могут привезти заказанную мною модель. Это не трудно Поеду завтра в , тем более что roland обещал приятные сюрпризы

и это правильно, полностью поддерживаю - обещание свято
а накладки случаются у всех. вобщем свой выбор вы сделали,
а мы в свою очередь ждем от вас отзыва о магазине и о сделанной покупке
удачи

Sj-4 написал :
Поеду завтра в , тем более что roland обещал приятные сюрпризы

Вы прекращайте ТАК отписываться. Опять начнётся "война".

hitman_II написал :
ну зачем Вы так категорично, лично мне там очень понравилось

Я сам стараюсь держать обещания, и вправе хотеть от других того же. Они могли же позвонить, что не могут привезти заказанную мною модель. Это не трудно Поеду завтра в , тем более что roland обещал приятные сюрпризы

dremin написал :
Здравствуйте! Вчера,после долгих раздумываний, приобрел таки Husqvarna 350. Штатная цепь на ней H30 (1.3-.325-64). Скажите,вторую сменную цепь взять такую же - h30, или посоветуете что-нибудь другое(от stihl,oregon)?

поздравляю

я бы посоветовал пока взять такую же. попилить почуствовать чем не устраивает и только после этого искать замену, ну или не искать и пилить Н30

у меня такая же цепь на 353 нормально режет поперек , вдоль пока задачи не представилось не пробовал, едиственно новую цепочку сразу подточить напильником, пилить будет как зверь

Здравствуйте! Вчера,после долгих раздумываний, приобрел таки Husqvarna 350. Штатная цепь на ней H30 (1.3-.325-64). Скажите,вторую сменную цепь взять такую же - h30, или посоветуете что-нибудь другое(от stihl,oregon)?

Sj-4 написал :
Магазину 15 дюмов ставлю не зачет. 3 недели назад там сделал заказ, даже звонка от них не было.

ну зачем Вы так категорично, лично мне там очень понравилось

я приехал туда в субботу покрутил пяток пил в руках, пообщался с менеджером
моей пилы не оказалось, договорились на следующую субботу
приехал пила уже ждет собрали завели, показали как цепь затачивать, пару фишек указали
достойная на мой взгляд компания кстати и сервис у них же.

foxtrot написал :
Здесь правильная, удобная развесовка очень важна, тогда и тяжесть инструмента не так заметна.

У меня пила вокурат того-же веса. И той-же мощности. Я её чувствую и весьма серьёзно. Но я старый и весь больной. Но так уж повелось, что молодые и здоровые ребята, руками работать не желают.
Удачи!

vadim 08355 написал :

Обязательно отпишусь когда возьму и поработаю. Единственно немного смущает вес, точнее развесовка, но здесь самому поработать надо.

roland написал :

Вес это да, но чудес не бывает. Я конечно еще присмотрюсь к легким (типа 260), посоветуюсь. Мощность лишней не бывает - даже на стройке, времени для обработки детали мощным инструментом нужно намного меньше, запилы легче, особенно если дерево тяжелое. Здесь правильная, удобная развесовка очень важна, тогда и тяжесть инструмента не так заметна.

Спасибо.

Обещаю быть в субботу прямо с утра Без сюрприза не уеду