Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450821

Спасибо Ex-Art-Kit за ссылку.Все равно сам решил проверить вышеуказанный магазин, тем более ,что он числется на сайте Хускварны ,как официальный дилер.

alex_k написал :
Ex-Art-Kit вы все обидеть норовите.

Кого я опять обидел ??? Интернет-магазин ??? Я дал ссылку на мнение людей которые там уже были...

alex_k написал :
можете прокоментировать по поводу 446S

А что именно комментировать ????

Ex-Art-Kit вы все обидеть норовите.
можете прокоментировать по поводу 446S

и

Хотя к теме бензопил напрямую не относиться. У моего соседа сломался через месяц после покупки бензотриммер Хускварна 125. Предыдуший Олеомак проработал два сезона. Я в думах стоит ли бензопилу Хускварна покупать ?

Уважаемые люди. Ни кто не знает о продвижениях победителя теста, среди достойных? Я имею в виду Komazu Zеnoah GZ 400 . Может кто припомнит? Помните лидера по экономичности? Как складывается судьба этой модели и остальных, с таким типом цилиндра( с дополнительной дыркой в цилиндре)?

Sj-4 написал :
Кстати смотрю ,что не плохой по ассортименту магазин.Там даже есть Шиндайвы.Надо съездить, тем более,что цены гуманные

Спасибо за доверие! Хускварна и Штиль - ходовые модели этих марок всегда есть на складе и их можно купить в любой день с доставкой или без. С представительством Шиндайвы заключено соглашенние на взаимное сотрудничество, они размещены на нашем сайте и их можно приобрести под заказ, но ассортимента этой марки пока на нашем складе нет.

Sj-4 написал :
не плохой по ассортименту магазин

Sj-4 написал :
Надо съездить

Это интернет-магазин...

Кстати смотрю ,что не плохой по ассортименту магазин.Там даже есть Шиндайвы.Надо съездить, тем более,что цены гуманные

foxtrot написал :
Думаю строить баню из леса, (с заготовкой кругляка, выборкой пазов, чашек и пр.)

На мой взгляд для строительства больше подойдет что-нибудь полегче, к примеру MS 260 или MS 250 все-таки вес у них будет на 1 кг легче. Но здесь еще вопрос комплекции строителя! Если Вы богатырского телосложения, то меня не слушайте.

vadim 08355 написал :
там цепь для валки

В стандарте. Цепь меняется, шина меняется на 13` + шаг меняется = строим дом. Интересно услышать тех, кто с ней работал именно по строительству, в частности как вдоль ствола режет. 4,6 л/c должно быть вж-вж.

Ex-Art-Kit написал :
Если действительна интересна эта информация

Конечно да! Я Вам был-бы очень - очень признателен. Ща выставлю адрес почты.

Вадим,

Если действительна интересна эта информация, то можно в личку, пришлю фотки.

foxtrot написал :
Может быть кто подскажет как будет в работе Stihl 361?

Ррррррррррррр! Вж-Вж-Вж. Тк-тк-тк-тк. Вж-вж-вж! Тк-тк-тк.
И ещё: там цепь для валки. Но: Вж-вж-вж-вж

Ex-Art-Kit написал :
Вадим, маленькое уточнение. Не для тупых, скорее для зазомбированых.

Спасибо. Я понял.

Sj-4 написал :
Вцелом они примеро одинаковы по потребительским качествам

Однозначно так. Все пилы могут пилить и все могут не пилить.

У каждого инструмента есть свои +/-. Вцелом они примеро одинаковы по потребительским качествам.Если бы это было не так все покупали только одну марку.

vadim 08355 написал :
А не могли бы Вы, уважаемый EX-ART-KIT для тупых попонятнее выразиться.

Вадим, маленькое уточнение. Не для тупых, скорее для зазомбированых.
Я бы с удовольствием здесь сравнил замечательную Хуску 345 и не менее замечательную Шиндайву 446. Но для этого нужно ставить рядом два инструмента и в живую показывать, что к чему.

В живую здесь нет возможности показать

Может быть кто подскажет как будет в работе Stihl 361? Думаю строить баню из леса, (с заготовкой кругляка, выборкой пазов, чашек и пр.) возможно в будущем дом новый строить буду опять же "с нуля". Интересно удобно ли ей точные запилы делать, как с развесовкой?.. Можно ли под дождем работать? Знаю, что дорогая. Если можно без флуда.

Понятно, надо Дружбу покупать

Sj-4 написал :
иженеры в Хускване и Штиле

Ага. На саморезы всякую бякую приворачивают. Среди тамошних инженеров всё более и более продавцы и специалисты из отделов.

Ex-Art-Kit написал :
Если не лучше

А не могли бы Вы, уважаемый EX-ART-KIT для тупых попонятнее выразиться. Ну конечно так, что-бы и я понял. 446 не хуже других?

Sj-4 написал :
как будто иженеры в Хускване и Штиле

даже не думайте покупать Шиндайву, особенно 446 модель, слишком хороша пила по сравнению с Хуской 345

Sj-4 написал :
Что-то на сайте у них подозрительно все по устройству шоколадно

Японские негодяи !!! Опять сделали что-то не хуже других....Если не лучше

Честно не хочется пробовать не известную мне марку. Не имеющую достаточное количество сервисных центров. От поломок еще никто не застрахован. Что-то на сайте у них подозрительно все по устройству шоколадно, как будто иженеры в Хускване и Штиле

Sj-4 написал :
Что-то у меня больше сомнений перед покупкой возникает. Надо еще в магазине пощупать,что в руку ляжет. Попробую пощупать 345, может жабу задушу

заехайте в

посмотрите 446S заодно там же с Хускварна 345 сравните.
не пожалеете.

Sj-4 написал :
Надо еще в магазине пощупать,что в руку ляжет. Попробую пощупать 345

Хускварны 340, 345 как две родные сестры-близняшки, внешне различаются лишь по именам, ну разве что еще родинкой в виде декомпрессора и в мужскую руку лягут одинаково и на ощупь различаться не будут. Характером они немного разные, 340-я понежнее, а 345-я легко заводится и крепче духом.

Что-то я не понял , мне вообще стоит Партнер какой-нибудь купить ? Я как-то привык возможно качественный инструмент покупать,чтобы служил долго и было приятно работать Извиняюсь за рассуждения

Sj-4 написал :
может жабу задушу

А может не надо её душить? Сарай Вы построите любой пилой. Напилите дров на осень. Яблони и сами упадут. Со временем. Что дальше? Дальше пилилка будет пылиться. И деньги свои отработать не смогёт. Слишком мало Вы под эту технику планируете. Это всё могёт любая пила. Не напрягаясь. Может не надо жабу душить?

vadim 08355 написал :

Что-то у меня больше сомнений перед покупкой возникает. Надо еще в магазине пощупать,что в руку ляжет. Попробую пощупать 345, может жабу задушу

Sj-4 написал :
Так, сарай в ближайщее время постоить, дров попилить на осень.

В низком поклоне моя голова перед шинкой и штатной цепью маленьких HUS. Это очень значительный плюс в выборе. Но двигатель 40 слаб под эту цепь. Если пилякать брус 150 х 150 то без проблем любой двигатель. Под всю длину шины будет тяжело. Вам виднее, как Вы будете сарай строить. Если там - сям доску отчекрыжить, брусочек, то всё нормально.
Моё мнение такое: HUS 340 - слаб двигатель под 95 VP, STIHL 230 - слаба цепь. Но я бы взял 230. Хр.н с ней, с цепью. С шиной. Это я так-и так поменяю. Но много и других моторов с той-же цепью.

vadim 08355 написал :

Хускварной не пилил.У знакомого 340-я уже несколько лет, дачу с помощью ее построил.Ходила по рукам работяг, пока жива.Я покупаю первую для себя пилу,в средствах ограничен 10 тысячами.Пользоваться каждый день не буду.Так, сарай в ближайщее время постоить, дров попилить на осень.Пару старых яблонь свалить.Вот программа максимум .Еще меня склоняют к 230 Штилю