Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#436487

alex_k написал :
чего то у вас БРИГАДИР (Мошность 1,63 Квт (2,3 л.с), ) по цене Штил 180

Так его "прототипом" же и является Штиль, отсюда и цена.

hitman_II написал :
вывернул свечу а она мокрая вроде прокалил зажигалкой
завернул обратно нифига, сегодня утром тоже самое 5-6 рывков тросиком свеча мокрая
пила не заводиться. нужен совет как заточить руки

Нужно выкрутить свечу и продуть мотор, потом очистить свечу и ввернуть её на место. Продувка делается путем вытягивания тросика 15-20 раз.

доброго всем времени суток

после длительных размышлений наконец приобрел пилу
остановился на Husqvarna 353 взял сразу пару цепей в запас заточной комплект
для смазки цепи взял масло М8В и 2Т HP от Хускварны
вобщем доволен

вчера делал вылазку на участок, так сказать боевое крещение (пила то первая)
пилил окола полутора часов, с перерывами. пилит просто превосходно
что сырую древесину что сухую (яблоня) давить на пилу не приходилось совсем
правда пилил не толстые стволы максимум 25 см, по ощущениям секунд за 30
вибрации при работе вообще не заметны и еще удивила одна особенность при работе
вес пилы вообще не ощущался как будто в руках не 6,5 кг а всего пару тройку.

вобщем пиление удалось, остался доволен
правда не обошлось без накладок, но это скорее от не опытности и криворукости
первая часть до обеденная прошла превосходно, а вот к вечеру пила вообще не завелась
блин весь обдергался шнурком, вывернул свечу а она мокрая вроде прокалил зажигалкой
завернул обратно нифига, сегодня утром тоже самое 5-6 рывков тросиком свеча мокрая
пила не заводиться. нужен совет как заточить руки

REDSTAR написал :
Хотел втиснуть словечко про наши пилы

Наши пилы. Это как понимать? Вы имеете прямое отношение к их разработке, производству и пр...
Или Вы их просто реализуете? Если реализуете, то сколь много положительных отзывов пользователей ? Отличия от "аналагов"? И кто их чинит?
У нас в продаже появились какие-то "бобры" или хрен его знает что. Жёлтенькие аппараты (цвет пластика) маленькой мощности. Денег как за 210 Stihl просят. Выглядят ужастно. Цепи к ним по 400 руб. Думаю, что менеджеры того магазина, просто по незнанию рынка сиё закупили. А вот продадут-ли?

REDSTAR написал :
Недорого, надежно и с известными прототипами (Пулан, Штиль, Хоумлайт).
Комбат (16 дюймов, 1,8 кВт, 4,5 кг) - 4000 р.

чего то у вас БРИГАДИР (Мошность 1,63 Квт (2,3 л.с), ) по цене Штил 180 и Хускварна 142e догнал.

REDSTAR написал :
Хотел втиснуть словечко про наши пилы

Вы и так словечко в каждой теме втиснули. Хорошо что я Вашу пилу не купил, а то одна реклама.

REDSTAR написал :
с известными прототипами (Пулан, Штиль, Хоумлайт).

Так вот это как называется теперь.

Хотел втиснуть словечко про наши пилы

Недорого, надежно и с известными прототипами (Пулан, Штиль, Хоумлайт).
Комбат (16 дюймов, 1,8 кВт, 4,5 кг) - 4000 р.

Респект Alex-Dr ("неутомимый борец за вибрацию")!!!

Вижу, что поговорить о пилах собрались мастаки нешутошные. Видно, как наши люди соскучились по настоящему делу - хотят сами что-то придумать или починить. Эх нашу бы силу да в мирных целях!!!

Shindaiwa написал :
и мы соообщили Вам, что такие цепи есть в наличии.

значит 91R на 53 зуба 3/8 1.3 мм лежит на витринке и можно забирать ????

Ни одна пила меньше 5 л/с не будет проиводительно , безопасно и легко пилить продолными цепями.
Постоянно ходят "специалисты" которым , что в лоб , что по лбу.... Все просят шину на Партнер 350 или Штиль 230, сантиметров семдесят и цепей продольных кучу. Ну не будет это работать , как должно... Только на раме и с пилой не меньше 5 л/с

alex_k написал :
на 446S все намного проще.

Это пила уже другой ценовой категории. Я удивляюсь, почему вы ещё не сравнили с 757-й.
К тому же я подозреваю, что вы вопрос по цепям изучили поверхностно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Shindaiwa написал :
Вы были у нас в магазине

вот за это я и люблю этот форум

alex_k написал :
а к 352S все есть только теоретически

Вы были у нас в магазине, задавали вопрос про наличие этих цепей и мы соообщили Вам, что такие цепи есть в наличии. "Теоретически" это мягко говоря неправда.

olegiz написал :
2-я часть про Shindaiwa 352s, если кому интересено:

Холодный пуск, теплый пуск, горячий пуск, работа ( 8Мб

это неправильный сыр , неправильные пчелы , неправильный мед.

смотрел допустимые шины на 352S и 446S
на 446S все намного проще.
и цепи продольные найти не проблема и шины 13-15-16-18-20 ставятся.

звездочка на 7 зубъев .
а к 352S все есть только теоретически .
для шины 14-16" продольной цепочки нет
с полукруглым профилем зуба, чтобы переточить тоже не нашел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

vadim 08355 написал :
какие это я рекомендации относительно масла к Homke давал?

Нет, не по маслу, видно не очень ясно я написал. Совет про то, что не время нынче перекурами заниматься, а работать пилой надо! ("Вы" относилась к тем, кто привел инструкции и ссылки на Homkу , и не советовал изобретать велосипеды)

WIK написал :
Ну а так, как в инструкциях нигде не было 1:32, то помня Ваши ссылки и советы, рисковать и доверять первой попавшейся бумажке не стал, и развел 1:50.

Эээээ. Что-то и мне захотелось вспомнить, какие это я рекомендации относительно масла к Homke давал? Что-то с памятью моей стало. Не освежите, уважаемый WIK?
У меня Homki тродясь не было. Что я мог давать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Привет, друзья. Я нашел ответ на свой вопрос , где продавец назвал соотношение 1:30. Это наклеено на баночке масла, которое подарили к Номке. ( Выполнил рекомендацию vadim 08355 и пошёл в леса пилять дровишки ). Начал заправлять косу- и опаньки на масле этикеточка ( Штили, Хуски, Японцы 1:50, Маки 1:40, МТД,Номка 1:32) Масло и этикетку даже заснял на фотик , но сейчас на работе нет с собой. Название не помню,зеленого цвета. И такое сумление меня взяло... Думаю, раз даже по русски написано, может слушать, кто клеил. Сумневался до тех пор, пока не нашел сносочку со *, в которой написано типа, " но лучше прочитать инструкцию..." Ну а так, как в инструкциях нигде не было 1:32, то помня Ваши ссылки и советы, рисковать и доверять первой попавшейся бумажке не стал, и развел 1:50.
Что касаемо пилы- тут двоякое впечатление. Был бы дикий восторг, ежели бы до этого пилил бы ручной. Но до этого пользовался нашей электро "Пармой" ( возраст, что цепи, что пилы- очень лохматый). То, что цепь новенькая и входит в дерево,как нож в масло- это да... Заводится с пол тыка, урчит приятно ...А вот мощность ( по пачпорту 2,7) - не мог сказать, что она мощнее русской.( хотя сколько там было -понятия не имею). И по сравнению с нашей железкой- нежная она, вся пластмассовая, всё на пружинках ( конечно сравнивать вибрацию- это небо и земля), но вот эта нежность... Типа есть наша дородная русская деревенская женщина, которая коней пошла останавливать, и есть соломинка-фотомодель...

a73 написал :
Может заранее в неё запрессовать вкладыш чугуниевый?

Кол в неё надо запресовать чугуниевый, а не вкладыш. Я Вас не склонял ни к 142, ни к 180. Ни к чему. Я просто на счёт громкости высказался. И всё.
По сроку службы я не словом не обмолвился. Не хочу повторяться. Почитайте посты господина EX-ART-KIT. Указанный господин, абсолютно безкорыстно, на многие конструктивные особенности моделей указанного вами ценового диапазона даёт исчерпывающие ответы. Для меня исчерпывающие.

Регистрация: 31.05.2007 Красноярск Сообщений: 20

vadim 08355 написал :
И по 142 что-то у меня в памяти особо не отложилось. Звук у неё чуть ниже чем у 180, а вот громкость???? Возможно, что даже и чуть чуть потише чем 180. Но не знаю. Не принципиально

ну и ладушки. спасиб. я похоже и до этого склонялся к хуск142, она всего на 15% дороже штиля 180.
А теперь по конструкции. Я так понял, что у партнеров есть вариант силуминового цилиндра. А у 142-ой как сделано? Может заранее в неё запрессовать вкладыш чугуниевый? Есть там место?
А то мне ограниченный моторесурс не очень нравится.. Не сторонник я частых замен инструмента. :-) Вот еслиб лет через двадцать...

a73 написал :
изредка, как любитель.

Да все они примерно одинаково шумят. Был у меня момент, что одновременно жужали 180 и Oleo-956(брали пазы в брёвнах по разным сторонам сруба) . Я пилил 956. Когда пришло время, я заглушил свой агрегат и спросил участника строительства наблюдавшего со стороны. Вопрос был как и у Вас: что громче и на сколько? Товарищ пожал плечами и сказал, что не очень то и замечает разницу в громкости. По его мнению тэмбр отличался, а громкость вроде нет.
И по 142 что-то у меня в памяти особо не отложилось. Звук у неё чуть ниже чем у 180, а вот громкость???? Возможно, что даже и чуть чуть потише чем 180. Но не знаю. Не принципиально.
Но конечно погромче мокика. Дружбы значительно тише. В лесу работающую импортную пилу бывает,что и за 800 метров уже не слышно. Но бывает и далее. А вот дружба иногда рявкает и на 3 и на 5 км. Так?
Всё же 180 погромче будет. На моё рваное ухо. Давления не измерял, но вот посидел тихонько, подумал и всё-таки 180 громче. Не очень страшно, если ошибся и посему наврал? Да нет. Вроде не ошибся.

Регистрация: 31.05.2007 Красноярск Сообщений: 20

vadim 08355 написал :
Лес собрались тырить, или пилить стену

оценил :-) А вы так уж и забоялись.. Чего там тырить, в лесу живу, пошел и взял.

всё гораздо проще. Пользуюсь б/п дружба-4 однатыщадевятьсотлохматого года, пользуюсь изредка, как любитель. Недостатков два - тяжелая и шумит сильно. Хотя надежная. Как в рекламе, купила новое средство для мытья посуды, а старое всё никак не кончается..

a73 написал :
Не в децибеллах, а сравнительно, по жизни, на воздухе.

Желаете сделать нас соучатниками? Лес собрались тырить, или пилить стену в сельском магазине?

Регистрация: 31.05.2007 Красноярск Сообщений: 20

Доброго времени суток.

вопрос в части б/п husq142 и stihl 180 - а насколько эта техника шумит?
Не в децибеллах, а сравнительно, по жизни, на воздухе. Относительно например дружбы-4, или мопеда, или мокика, кому что ближе. Или относительно культиватора Крот с хондовским мотором.

с уважением.

(сегодня почти купил одну из этих пил, но вот этот вопрос так и остался невыясненным. Пришлось отложить до следующего визита.)

WIK написал :
Да так березки старые на дровишки попилять, не спеша, с перерывом... ( пила 4520)

Некогда курить. Работать надо! 45 это уже что-то. Поздравляю!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Понял, спасибо. Куда мне до Корчагина... ( шаг 0,325). Просто подумал, вдруг цепи имеют какие-то космические различия. Да так березки старые на дровишки попилять, не спеша, с перерывом... ( пила 4520)

WIK написал :
Или можно не заморачиваться при "любительской" эксплуатации пилы?

А какая у Вас Хомка, уважаемый? Вариантов с цепью два: 1. низкопрофильная 3 / 8 (63 PM )

  1. 95 VP - если у Вас 0,325.
    Без гвоздей, на лето более двух цепей не потребуется. И на следующее лето ещё останутся. Боятся гвоздей и песка. И больше ни чего! Вы же не Корчагин?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Я вот впервые узнал, что:
Еще раз объясню:
Ни один производитель БЕНЗОПИЛ за исключением Stihl, не производит цепи.
При комплектации пилы на заводе ее просто доукомплектовывают чужими цепями (OREGON, CARLTON, STIHL). Примерно так как же как автомобиль РЕЗИНОЙ. Вы же на ВАЗ 2106 не ищете резину от ВАЗа.

Это, что же при покупке цепи можно поинтересоваться производителем? Тогда какой производитель больше любит своих покупателей и для обычной "дровной" работы ( в смысле дрова для бани) наиболее надёжен? Или можно не заморачиваться при "любительской" эксплуатации пилы?

некроссавчег написал :
Да меня просто поражает Ваша самоуверенность.

Уважаемый Некрасавчик. Я сегодня поинтересовался в магазине какие цепи хорошие? Мне показали пальцем на цепи с режущим звеном как у 21 LP. Такая вся штука угловатая.
-Почему?

  • А вот именно такие у нас профи заказывают.
    -А вот такие не заказывают (21 BP) ?
    -Нет.

    • Почему?
      -Не знаю. Видимо они похуже.

    Вот так. Так что Вы конечно правы. И наши "лесники" на Вашей стороне. Извините.

WIK написал :
мало смысла пускаться в дебри свойств бензина.

Уважаемый WIK. Я согласен. Смысла нет. Ветка о выборе бензопилы.

Сегодня пилу в ремонт принесли.
Просили отрегулировать карбюратор.
Слили топливо - Вы не поверите - Весь цех ходил - проверял ЗАПАХ: ОДЕКОЛОН или СМЕСЬ с ним!!!!!!!!!!!!!!
Залили нормальную смесь - завелась без проблем. Даже регулировать не пришлось.
Чем люди думают?!?!?!

Могу спорить, что пилу не обезьяна в сервис притащила. Жуть!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Уважаемый Vadim 08355, мне кажется, мало смысла пускаться в дебри химических свойств бензина. Для этого у нас форумы химиков имеются. Что льют в наши бензопилы? Да всё! Эта же ссылка из этого форума ? Вы предлагаете пользоваться прошлогодней смесью? Да разве кто возражает!

WIK написал :
а про пилы и триммеры, в которых надо оставлять бензин, я например, не знаю... )

У бензопилы "Урал" бенз сливать не нужно. Сохнет топливопровод.
Сказку про бенз, что нельзя поджечь ни чем, и воспринимать следует ни как. Туфта! Абсолютная туфта! Пока такого не достигли.
Пугать пользователей "старой смесью" не эффективно, так как кондиционный "высокооктановый" бензин очень-очень-очень долго сохраняет свои качества. Такова его природа. Увы. А от "некондиционного" защиты нет! Хоть вчера его в канистре развёл, хоть минуту назад. Вы просто не знаете, когда и где его купите. А определять фракц. состав, у нас возможности нет.
В байку, что бензин портится именно в конкретной упаковке (пластиковый бензобак) верится с трудом. В хранилищах годами не портится. В железяках крашенных и не крашенных. И контактирует и с воздухом так-же.

Если честно, то я могу придумать только один аргумент, отчасти объясняющий минимально рекомендованный срок хранения смеси в т.баке. Точнее два.

  1. Если высококтановый бензин выработали с добавлением в состав спирта, то возможна гидрофобность. Тогда да! Без базара! Но как это относится к нашим условиям? По нашим ТУ спирты в высококтановых марках отсутствуют. Или я отстал от жизни? Да и приёмистость бензина несколько ограничивает долю спирта.
  2. Растворённое в бензине масло отделяется из бензина в короткий интервал времени (две недели). Выпадает в осадок, либо плавает как сливки в молоке. Вы такое видели? Я нет.
    Думаю, что основная проблема не срок хранения смеси, а именно бодяга бензина. И страшнее некодиция бензина, нежели масла. Возможно, что за бугром дело иначе обстоит. Не знаю. Знаю, что наезд на отечественные масла обусловлен коммерческими интересами буржуинов.
    Верить не заставляю.