Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#415580

Shindaiwa написал :
Масла при минимальном положении поступает достаточно для пиления мягкой , сухой древесины.

Спасибо, успокоили.

Проверку подачи масла я производил согласно руководства. При полностью открытом насосе, оно действительно брызжет сильно, а при закрытом практически незаметно поступление. Поэтому решил и уточнить.

Масла при минимальном положении поступает достаточно для пиления мягкой , сухой древесины.
Максимальное положение , для пиления мороженного, загрязненной абразивами древесиной, для пиления твердых пород дерева. То есть для того, когда требуется дополнительная смазка.
Если бы масла вообще не поступало , то шина сгорела бы буквально за несколько минут. Заклинило ведомую звездочку шины и т.д. Искры иногда появляются от шины при пилении без масла))

Если ничего этого не происходит и пила нормально пилит, значит масло поступает на шину и цепь.

В инструкции написано , как проверить подачу масла, если Вы сомневаетесь в этом. Не обязательно пилить и ждать сгорит шина или нет. Заведите пилу , нажмите на газ и поднисите не касаясь , конец шины к какой либо поверхности ( листу бумаги ). Если появился масляный след на поверхности, то все впорядке.

Shindaiwa написал :
To Shindaiwa

спасибо, доходчиво объяснили.

Еще есть вопрос по поводу винта регулировки масляного насоса(расположен снизу). Когда он завернут до упора (всего свободного хода у него чуть больше полоборота), подача масла прекращается полностью? У меня сложилось впечатление, что при повернутом по часовой до упора винте, масло к цепи не поступает или его поступает катастрофически мало.

простой болтовни про девочку Ксению

что поделать, для убедительности приходится приводить и такие примеры

2 Olegiz

olegiz написал :
В основном с 3-го рывка заводится.

Все правильно, топливо сначала должно в карбюратор попасть, а потом в цилиндр. Чтобы это случилось надо сделать несколько рывков, топливо поступает в карбюратор за счет воздушного разряжения в цилиндре.

Сам карбюратор топливо из бензобака не засосет. И у бензопилы нет одельно выполненого топливного насоса, как у автомобиля.

2 Vadim

vadim 08355 написал :
И представительство ИХ, куда быстрее реагирует, на вопросы пользователей.

Мы тоже старемся быстро отвечать на вопросы. Olegiz писал нам на почту и мы ему ответили быстро. Но технических вопросов относительно запуска своей бензопилы он не задавал. К сожалению быстро ответить на форуме не всегда получается. Вопросы разбросаны по темам и к сожалению, не всегда получается их увидеть среди простой болтовни про девочку Ксению и прочее, прочее, прочее ))))))

Если вопросы будут обращены непосредственно к нам, мы с удовольствием ответим.

Да, дружёк.

Это слово пишется иначе, противный.

Свою Пилу Вы крепко любите. А Вы ей что-то пилите, или всё больше для статистики заводите?

Инструмент надо любить. Разве не так? Не скрою, я ею работаю в основном по выходным.

Что уже сделали-то инструментом?

Немного пока успел. Она недавно куплена. Зауголки сруба обрезал (на заднем плане). Окосячку начал делать. А строился дом другой пилой. Но там целая бригада работала. Такие объемы мне не по силам.

Вам бы в руках что-то иное подержать. В качастве лекарства даже любая старшая Hus подойдёт.

Хуска получше холодная заводится,факт. "Держал" я 137-ю. Хороший аппарат.

Я без наезда.

Да я спокойно отношусь к критике. Даже нуждаюсь в ней.

olegiz написал :
В основном с 3-го рывка заводится. Что неправильно делаю?

Да, дружёк. Свою Пилу Вы крепко любите. А Вы ей что-то пилите, или всё больше для статистики заводите? Что уже сделали-то инструментом? Замечено: чем горячее чувства, тем они поверхностней.
Вам бы в руках что-то иное подержать. В качастве лекарства даже любая старшая Hus подойдёт. Я без наезда. И представительство ИХ, куда быстрее реагирует, на вопросы пользователей. Точно.

2-я часть про Shindaiwa 352s, если кому интересено:

( 8Мб)

или .

Ну и вопрос сразу (может представительство Shindaiwa подскажет). Как видно, холодный пуск не очень. Это не всегда так происходит. В основном с 3-го рывка заводится. Что неправильно делаю?

Sj-4 написал :
Выбрал для покупки пилы две фирмы, 15 дюймов- из-за более низкой цены и 100 пил - из-за близости к дому.Что о них можете сказать.

Лично я обеим фирмам могу дать только хорошие рекомендации. Обе являются официальными дилерами, и имеют свой сервис. Надеюсь, Вы нам расскажите, как они работают со своими клиентами.

С уважением,

Владлен.

Выбрал для покупки пилы две фирмы, 15 дюймов- из-за более низкой цены и 100 пил - из-за близости к дому.Что о них можете сказать.Спасибо!

olegiz написал :
некоторым даже нравится разбирать то, что работает исправно.

Это я люблю. Согласен, что не прав.

vadim 08355 написал :
А это ещё зачем? Не встречал я таких аппаратов, что-бы жизнь положить. Это надо?

я имел ввиду ремонт. некоторым даже нравится разбирать то, что работает исправно.

vadim 08355 написал :
Бензопила не испортит Вам жизнь. Это пожалуй уже отличие.

В умелых руках да, не должна.

olegiz написал :
Нашел пока 4 функциональных сходства:

Все они одинаковые. Выбирай, не выбирай, а результат предсказуем: будет пилить.
Я вспомнил пятое сходство: хорошо и долго работают известные. Не новички, в этом бизнесе.
Бензопила не испортит Вам жизнь. Это пожалуй уже отличие.

olegiz написал :

  • с некоторыми можно т--хаться, иногда до полусмерти

А это ещё зачем? Не встречал я таких аппаратов, что-бы жизнь положить. Это надо?

Muxa написал :
Вы настаиваете на том что в той фотке ни капли фотошопа?

нет конечно. Профессиональная фотография никогда не обходилась без ретуши, а современная и подавно.

(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

olegiz написал :
Да, фото сделаны мастером

Вы настаиваете на том что в той фотке ни капли фотошопа?

Muxa написал :
Я бы к первой не пошёл, ибо её не существует.

Да, фото сделаны мастером. Но в жизни она не хуже. Если хотите, расскажу, как познакомиться.

Muxa написал :
А третья... Это типа аналогия про ЗиД?

Я люблю свою страну. Поэтому ничего плохого про неё писать не буду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

olegiz написал :
К кому бы вы сходили на свидание?

Я бы к первой не пошёл, ибо её не существует.

Давеча дизайнерам нашим было скучно, так они развлечения ради делали из реальных фоток такие вот чудеса.

А третья... Это типа аналогия про ЗиД?

vadim 08355 написал :
Вот-вот. И с девчонками такая-же история! В жизни, всё НЕ ТАК!!!

Начал сравнивать женщину и бензопилу. Нашел пока 4 функциональных сходства:

  • иногда хорошо заводится, иногда плохо
  • умеет пилить
  • ломается/не ломается
  • с некоторыми можно трахаться, иногда до полусмерти

Как пример. Сделайте предварительно свой выбор.
К кому бы вы сходили на свидание?

посмотрели? Ну я бы тоже к третьей точно не пошел. Хотя... некоторые уже там.
Это я к тому, что нужно предварительно знать, с чем/кем имеешь дело. А ещё лучше видеть.
Ну а потом уже щупать.

Ex-Art-Kit написал :
Инструмент нельзя почувствовать на картинках или видео и тем более сделать правильный выбор. Это мое мнение конечно

Вот-вот. И с девчонками такая-же история! В жизни, всё НЕ ТАК!!!

Ex-Art-Kit написал :
К сожалению нельзя. Это диски не рекламные , а для сервисных центров.

Понятно. Жаль.

Вот видите, а других нет, к сожалению. Обычный видеоматериал всё же нужен для таких чайников, как мы.

К сожалению нельзя. Это диски не рекламные , а для сервисных центров.

Ex-Art-Kit написал :
Инструмент нельзя почувствовать на картинках или видео и тем более сделать правильный выбор.

Не, ну тут без вопросов. Конечно инструмент надо подержать в руках самому, а лучше им поработать. Я так, кстати, и делал на заключительном этапе. Но предварительное впечатление складывается также и за счет меди-материалов. Видео-рекламу то не просто так придумали.

Ex-Art-Kit написал :
У меня два видео диска есть про Шиндайву.

Можно ли с них сделать копии. Мне их содержимое очень интересно.

))))))))))))))))))))))))))) Не раздражают....

У меня два видео диска есть про Шиндайву. Что у нее внутри, как она пилит и заводится. Только это все равно не интересно. Инструмент нельзя почувствовать на картинках или видео и тем более сделать правильный выбор. Это мое мнение конечно

Ex-Art-Kit написал :
Ну и что там в ролике видно ??? Лэйблы с надписью сделано в Японии и год выпуска. И все... Больше Ваш ролик ничего не показывает

Уважаемый, Ex-Art-Kit!
Я понимаю, что Вам, как продавцу этого хозяйства подобные вещи мало интересны. Вы этот инструмент держите в руках каждый день. Да и знаете многое про их эксплуатационные свойства.
Но поверьте на слово, что это интересно людям, которые озадачены выбором инструмента, и которым гораздо комфортнее на рабочем месте почитать, посмотреть все возможные варианты.
Когда я выбирал пилку, у меня была основная проблема найти полноценные материалы о различных моделях в сети. А самое главное увидеть, как она выглядить, как заводится, как работает, как пилит.
Про штиль я нашел массу видесюжетов, а про Shindaiwa НИ ОДНОГО. И я решил потихоньку устранить этот пробел.

п.с. Если вам неинтересны мои посты или раздражают, просто игнорируйте их.
Кстати, я подозреваю, что видео у вас неправильно воспроизводится. Там 40 секунд с панорамной съемкой пилы
со всех сторон.

Читал я Ваш пост. Поэтому и спросил про смысл.

Ну и что там в ролике видно ??? Лэйблы с надписью сделано в Японии и год выпуска.

И все... Больше Ваш ролик ничего не показывает

Ex-Art-Kit написал :
А смысл этой видеосъемки какой ?

Прочитайте мой пост ещё раз. Там всё написано.

Исходя из того, что появились вопросы, некторым это интересно.
Мне например интересно, чтобы японцев больше обсуждали, ругали, хвалили в форумах.

Для olegiz

А смысл этой видеосъемки какой ?

baum написал :
А внутри покажете?

Всё, на что хватит моих способностей, покажу конечно. Внутренности - это следующий этап. Конечно, движок я разбирать пока не собираюсь, но доступные части конечно же постараюсь показать максимально наглядно.

А внутри покажете?
Напр. поставьте камеру, нацельте ее, зафиксируйте фокус и снимите (в смысле физически снимите - вытащите) звездочку, потом барабан и доберитесь до сцепления.
(Если это не поперек Вашим планам, конечно)

Muxa написал :
Миленько так. В чём делали?

Спасибо за комплимэ.