Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#284599

Уважаемый Роман! Наверняка Вы зря расстроились. Надо найти причину неустойчивой работы и устранить её. И будет работа в радость! Всё получится!

roman2700 написал :
Вобщем тоже буду смотреть в другую сторону - к своей уже душа не лежит - а я так долго хотел и верил.

Как говорят врачи - если от болезни предлагают много способов лечения и море лекарств - значит болезнь на самом деле неизлечима...
По аналогии: если фирма имеет ну очень развитый "ремонтный" сервис и ведет широкую рекламу - товарец-то - дерьмо...
Вобщем, правильно смотрите...
Имхо, пилы "любительской" категории должны быть необслуживаемые. Купил - на всю жизнь хватит "раз в 3 месяца дровишки попилить".
К "профи" категории это не относится. там как раз - ремонтопригодность рулит и унификация.

В прозрачном корпусе не 962 модель. Возможно 952.

Misfits написал :
Купил летом Husqvarna 137. Через месяц возникли проблемы с запуском и работой на холостом ходу. ...

тоже купил 137 Хускварну для дачи - изредка пилить дрова - та же проблема с холостым ходом - он и не постоянен да и глохнет через 1 минуту и ранее. Впечатление ужасное - что делать пока не решил - похоже зря выбросил деньги да и предварительная перептска с представителями совсем не порадовала - отвечают на знакомые слова а не на суть вопроса. Вобщем тоже буду смотреть в другую сторону - к своей уже душа не лежит - а я так долго хотел и верил.

КонстаТим написал :
И обязательно синеньких... неоновую подсветку ..

Ну да!
Облачимся еще все в кожаный прикид.
Тогда уж и ели валить будем только голубые.

Muxa написал :
..есть бензопилы с посветкой подвешеной под шиной..

Во времена наступают.. Терминатор 4!
Освободим Шварца от губернаторства, пусть побродит по полю с черепками с таким самонаводящимся девайсом..

Турбонаддув, закись азота - реактивный вариант, знаем. Привязывается к оператору 2-мя ремешками, чтоб не улетела.
Если все-таки улетит, место посадки указывается зеленым крестом (см.фото)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Old major написал :
Закись азота в пузырьке? Чегой-то на них понавешено изрядно...

Писали что было три варианта:

  • турбонаддув
  • кислород
  • закись азоты
    (на фотке турбонаддув и закись)

Хотя лучше спросить у

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КонстаТим написал :
и неоновую подсветку цепи!

Дык, у дисковых Ryobi есть лазерные указатели.

Моя паранойя утверждает что есть бензопилы с посветкой подвешеной под шиной. (По идее вручную можно лазерную указку изолентой примотать )

Хотя может и нету такого в серийных масштабах.

Old major написал :
Закись азота в пузырьке? Чегой-то на них понавешено изрядно...

Ничего ты в пилах не понимаешь!
Это - супер-комплект! Для валки - заготовки бетонных столбов!
Но в серию не пошла Загвоздка вышла с трелёвкой...

Muxa написал :
Ых. Ещё пару лет назад получил от пользователя этого форума с ником Shindaiwa пару фоток. Всё никак не выложу

Закись азота в пузырьке? Чегой-то на них понавешено изрядно...

А мой маленький штиль лёгкий!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Да.. До чего только доходит борьба за покупателя. И производители бензопил туда-же..

Ых. Ещё пару лет назад получил от пользователя этого форума с ником Shindaiwa пару фоток. Всё никак не выложу

baum написал :
А также блымающих светодиодов ..

И обязательно синеньких! Реальные правильные пацаны любят "фирмУ", синенькие псыкалки для смазки шины, и неоновую подсветку цепи!
Да! чуть нет забыл... Флаг в клеточку на шине!
Для особо крутых - привод цепи на обе звездочки, типа пила-жип! с полным приводом.

Все. Теперь ждем прозрачных цилиндро-поршневых групп.. А также блымающих светодиодов и встроенных МР3 плееров.

Да.. До чего только доходит борьба за покупателя. И производители бензопил туда-же..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Ото прикол! Прям пиломоддинг какой-то! На подиуме девушки в прозрачных защитных сапогах с прозрачными пилочками валят прозрачные елочки... Рай для знатного Фетишиста типа меня.

Это в Столице такое возможно.

А когда "экспонат" попал в руки региональных дилеров (на какой то региональной выставке-презентации), те заменили ему шину и со словами "а-а-а-а, б#%" запустили и пошли в атаку на ближайшие брёвна.

Вот такие вот они, "суровые сибирские лесорубы".

Muxa написал :
Хе-хе. Есть такая штука. Oleo-Mac 962 в прозрачном корпусе

Ото прикол! Прям пиломоддинг какой-то! На подиуме девушки в прозрачных защитных сапогах с прозрачными пилочками валят прозрачные елочки... Рай для знатного Фетишиста типа меня.

Классные беклинки! Продюссеры отдыхають...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Весьма полезно перед покупкой поглубже коню в зубы заглянуть. Пощупать еще полезнее. Но продавцы девственность своего товара хранят свято.

Хе-хе. Есть такая штука. Oleo-Mac 962 (мы с vadim 08355 не заодно ) в прозрачном корпусе


vadim 08355 написал :
Фото какого узла Вы желаете посмотреть?

фото ВСЕГО желаем! Где шина крепится и чем цепь тянется, карбюратор, фильтр, стартер чем и за что зацепляется, звездочка, подшипник, материал картера.
Весьма полезно перед покупкой поглубже коню в зубы заглянуть. Пощупать еще полезнее. Но продавцы девственность своего товара хранят свято.
Так что если не пощупать, то хотя бы посмотреть, мы ж мужики - поймем друг друга
Кстати, вуаеризм (от фр. voyer - видеть, смотреть) одна из форм фетишизма, пардон, Фетишизма..

Уважаемый kolank. Я не стану забивать эту ветку мусором, а создам другую тему. Там фото и помещу. Я не имею права делать рекламу чьей либо продукции, или порочить её качество. Фото какого узла Вы желаете посмотреть? Что не смогу сфотографировать, то постараюсь просто описать. Устраивает? Завтра пощёлкаю Oleo 936, как находящийся в списке возможных покупок у товарища Misfits.

2vadim 08355
Я не откажусь на фото посмотреть.

Уважаемый baum. Моя 956. Покупал для леса, дачи, производства. Я работаю на предприятии связи. Мой сотрудник купил год назад 936 тоже для дачи, производства. Вот его пилу я сегодня и осматривал. У друга есть 940С и Partner 410, с каким то расширением. Можно и ту и ту посмотреть. Нужны фото? Могу выставить. Правда фотик у меня с разбитым дисплеем и контроль результата только на компе. Снимать не удобно. Но если надо фото, то выставлю.

vadim 08355 написал :
Снял на бензопиле Oleo-Mac 936 пластиковые покровы и осмотрел конструкцию.

А как это Вы на Олео 936 вышли?
а 956?
а ЦПГ к 962?

всем
Это не вибрация во всем виновата, это спор о фетишизме; я бы даже сказал о Фетишизме..

Снял на бензопиле Oleo-Mac 936 пластиковые покровы и осмотрел конструкцию.
1.Двигатель вывешен на пружинах(хорошо).

  1. Карбюратор с цилиндром соединяются через патрубок(хорошо).
    3 Полноценные продувочные каналы(хорошо).
  2. Стартер легко доступен. Имеет металлические собачки и пластиковый венец( вам решать, а для меня хорошо).
  3. Нейлоновый воздушный фильтр(хорошо).

Что плохо: 1. Пильная гарнитура 16 с недостаточной, по моим понятиям, износостойкостью.

  1. Требовалась подстройка карбюратора. На заводских настройках сильно богатил смесь и недодавал мощность(не советую крутить).

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У меня пара знакомых с литейного производства.Утрамбовывали формы вибратором перед заливкой метала,сбивали приливы с отливок.Иногда у них распухали руки и приходилось сидеть на больничном.Вибрация однако -8 часов в день ,5 раз в неделю.Хотя их рабочие места сертифицированы и присутствует целый отдел ТБ.
И фиговины используемые час в месяц отдельными личностями.Несравнимо это все.

Это во всем вибрация виновата !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абсолютно точно.... Почитайте посты Alex_dr и Вы сразу поймете , какое губительное влияние оказывает сей физический процесс на общее здоровье человека.....

Может лучше о покупке бензопил ????

Уважаемые коллеги!

Нас можно поздравить. Мы стали авторами ветки, которая побила рекорд Mastercity по числу сообщений, отредакторованных модератором. Это показатель мастерства, учитывая, что не было ни одного нецензурного слова. Мы здесь в гостях, и слава блгу, хозяин оказался добрым.

С уважением,

Владлен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Пользуясь случаем, как гворится.

Хочу поблагодарить КонстаТима который сподвиг меня освежить в памяти нормативную документацию соответвующего раздела ТБ и в очередной раз восхититься мастерством профессорско-преподавательсткого состава сумевшего вбить в мою ленивую башку знания так что эти знанияя не выветрились за 10 лет полнейшего никогданеиспользования.

КонстаТим, идите лучше эко-дом попродюсируйте, а то в темах требующих знания Вы выглядите слишком комично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КонстаТим написал :
То же и с вибрацией.
Имеет место обычная рекламная подтасовка фактов. Слышали звон, да не знают где он.
Начитались всяких научных фактов, а применять не научились.
Выдал производитель 7 параметров - носятся с ними, а в глубь не лезут.
Пугают какими то отвлеченными цифрами "ускорения". В абсолютном значении все кажется ужасным! 9 м/с2! УжОс! Кошмар!
А что это означает? Да просто ускорение, с которым эта лайба, пила или коса начинает свои кол****ельные движения!
А про АМПЛИТУДУ этих колебаний кто нить сказал?

нахватались верхушек из школьного курса физики...
...пресловутое виброускорение и виброскорость меряется интегрально в октавных диапазонах (то есть амплитуда вычисляется любым первокурсником отечественого вуза), .... вибрация в ТБ по определению "низкоамплитудное, высокочастотное колебание"...

Сообщение отредактировано модератором

Alex___dr написал :
Но заявлять, что это всё (вибрации) фигня и безвредно, мягко говоря не правильно.

Ну никто не говорил, что это фигня и безвредно.
Хотя в ТАКИХ количествах, что нам выпадает - практически безвредно.
В свое время все рекомендовали "для тренировки" не на лифте ездить, а пешком ходить...
Провели исследования - оказалось, что от такой тренировки - пользы на грош, слишком мало она времени занимает и редко бывает.
То же и с вибрацией.
Имеет место обычная рекламная подтасовка фактов. Слышали звон, да не знают где он.
Начитались всяких научных фактов, а применять не научились.
Выдал производитель 7 параметров - носятся с ними, а в глубь не лезут.
Пугают какими то отвлеченными цифрами "ускорения". В абсолютном значении все кажется ужасным! 9 м/с2! УжОс! Кошмар!
А что это означает? Да просто ускорение, с которым эта лайба, пила или коса начинает свои кол****ельные движения!
А про АМПЛИТУДУ этих колебаний кто нить сказал? Никто. А если она 2 микрона, эта амплитуда? И гасится она не то что варежкой, а просто эпидермусом голой руки.
У бетономешалки вибрации с ускорением 0,5 м/с2, вроде по всем гостам - просто супер. И весит 200 кг, и амплитуда 1-2 см. Попробуй за нее подержаться - будешь телепаться как лист на осине.
Отбойный молоток - та же история.. Поскольку в системе начинает принимать участие совсем неподьемные вещи, типа асфальта и бетонных плит. И амплитуда !!! соответствующая.
А в этих 3-5 килограммовых фитюльках какие то локальные ускорения с миллиметровой амплитудой - ВАВ! ускорения! капец нам всем! "ученые", млин...
Да человек больше страдает от электробритвы вибрационной, бреясь каждый день, чем от пилы, когда пилит раз в месяц.

Вы уж лучше обсуждайте цвет бензопилы (какая где заметнее), длину заводного шнура, там...
Спор приобретет массу новых нюансов...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vadim 08355 написал :
Уважаемый Alex_dr! Если людям вибрация не мешает жить, так и ладно.

Да кто бы возражал! Чем пилить и чем косить это личное дело каждого. Хоть спи на вибростенде ни кто возражать не будет. Но заявлять, что это всё (вибрации) фигня и безвредно, мягко говоря не правильно.

Уважаемые участники обсуждения. Из постов изъяты фразы, касающиеся "перехода на личности" (в этих сообщениях поставлена метка "Сообщение отредактировано модератором"). Прошу вас соблюдать корректность в общении и не превращать споры в перебранку.