Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5339464

cineman написал :
Дайте хотя бы один сценарий для этого фонаря, который был бы несовместим с налобником?.

Да хоть два
Например работают несколько людей одновременно. Или жара/индивидуальная неперносимость налобников.

Awl_in_ass написал :
Это совсем другой сценарий использования.

Дайте хотя бы один сценарий для этого фонаря, который был бы несовместим с налобником?.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vladsa написал :
Безлинзовые диоды сабжа (наверняка и безрадиаторные) - показатель вшивости производителя,

Vladsa, Скажите пожалуйста, Spark и Zebra вшивые производители?
А Surefire? Тоже вшивый?

cineman написал :

Vladsa написал :
совокупность качеств ТС и подпевателей .

Я подозреваю за ними качество, которое и делает их безнаказанными - близость к новому руководству сайта.
Мне нравился магазин Бигтул. Но после этой темы имею осадочек нерастворимый, который мешает дальше обращаться к этому магазину. Благо, я почти всё нужное от Боша купил.

  • 100, ну просто мои мысли вслух - подозрительно долго идет откровенная торговля ...

Vladsa написал :
Безлинзовые диоды сабжа (наверняка и безрадиаторные) - показатель вшивости производителя

Это показатель того, что инженеры их сочли верным выбором для данного фонаря. И ничего более.

Vladsa написал :
непомерная цена - жадность

Капитализм-с Естественное желание бизнесмена заработать побольше. Ничего с этим не поделать.
Другой вопрос, что тот же варилед 18 В от того же Боша и ощутимо дешевле и выглядит по описанию более привлекательным.
Да и как верно подмечено, жабы и доходы у всех разные. Есть люди которые работают руками и при покупают себе фонари фирмы lupine и в какие только ....ы их не суют. Например в колодцы или в канализацию. Реально привязывают к веревочкой и спускают туда на предмет посмотреть что за работа предстоит
Или можно приложить руки и сделать как Дед. Он выкладывал фото в 73 посту. Максимально дешево. Любое количество, мощность диодов, цветовая температура. Кастом же Диодных ламп на 12 В просто море разливное, доступны везде.
И этот фонарь неуместно сравнивать с налобниками. Это совсем другой сценарий использования.

Vladsa написал :
совокупность качеств ТС и подпевателей .

Я подозреваю за ними качество, которое и делает их безнаказанными - близость к новому руководству сайта.
Мне нравился магазин Бигтул. Но после этой темы имею осадочек нерастворимый, который мешает дальше обращаться к этому магазину. Благо, я почти всё нужное от Боша купил.

Безлинзовые диоды сабжа (наверняка и безрадиаторные) - показатель вшивости производителя, непомерная цена - жадность, а желание толкнуть его здесь (где инструмент обсуждают, а не продают) - совокупность качеств ТС и подпевателей ... Прямая дорога в Барахолку !

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

gofman написал :

olki написал :
Можно лучше понять природу цветовой температуры, если представить себе нагреваемый при закалке клинок: под действием огня растет температура, и цвет металла постепенно меняется.

Очень познавательно... Продолжайте в том же духе...

под информационным напором
приходится вникать по всякие техниицизмы
мало кому известные
////
этот текст из одной статьи
все претензии к автору
либо дайте свои глубокомысленные пояснения...
как например:
{{post:5338783,Ctrl+C Ctrl+V}}
ну для меня такая кодировка ни о чём не говорит
что хотели этим сказать...., для компа понятно, а как относится к фонарику...???...

///////////////

Ves написал :
Олег.

Извините Сергей. Не и том подумал.

Feelgood!

SerShe написал :
Кто эту тему определяет как барахолочную - ну так за неимением других аргументов придумывают все что угодно, ибо другого ничего не умеют.

Олег..Вы чего то в последнее время, нервенный какай то.

Feelgood!

olki написал :
тема не закрывается и с компа
ещё один глюк
ну тогда просто ей придётся исчезнуть

Не думаю, что тему стоит закрывать, тем более удалять. Перестанет быть интересной, сама уйдет в архив. Тема полезная и эти вопросы все равно потом будут снова всплывать. Кому она интересна, ее читают. Кто писал фигню всякую, он так и будет писать ее, ибо иначе не может. Только с другом месте и в другое время. Это не лечится, это стиль жизни. Кстати информация dimonml о цветовой температуре очень полезная, как и многое другое, о чем он пишет на форуме. Не хотелось бы ее терять. Кто хотел купить фонарики, это сделали. Все сказали спасибо. И таких больше, чем недовольных. Возможно, найдутся еще желающие, которые эту тему не видели еще. Отпуска же продолжаются. Кто эту тему определяет как барахолочную - ну так за неимением других аргументов придумывают все что угодно, ибо другого ничего не умеют.

Mistigris написал :
Жаль конечно, чуть ли не единственный форум, где можно почти досконально узнать инструмент ДО его приобретения

Боюсь что был форум...

Mistigris написал :
тема эта полезная, не то что куча хлама в архиве.

Ага:
Где? Как? По чем?

olki написал :
Дабы было понимание о чём это:

Ctrl+C Ctrl+V

olki написал :
В зависимости от температуры излучения, свет любой лампы может характеризоваться как теплый белый (Тц до 3000К), нейтральный белый (4000-4500К) и холодный белый (5000-6500К).

В природе есть письмо в котором рекомендуется использовать LED светильники цветовой температурой до 4000К, кроме того, если в помещениях будут находится дети до 15 лет, есть мнение, что цветовую температуру лучше не поднимать выше 3000К, из-за большой чувствительности в синей части спектра у детей и большого всплеска в этой области у "синюшных" светодиодов.
 
Также стоит обращать внимание на такой параметр, как габаритная яркость (на сколько слепит источник света, если на него смотреть), который в случае малых размеров светоиспускающей площади у LED тоже становиться довольно важным параметром. У общего освещения он должен быть меньше 5000 кд/м2, для больниц требования выше.

Mistigris написал :
оценил и магнит и карабин и подставку, налобник всего этого лишен.

Как здоровый человек лишен костылей.
Лёгкий свет на голове не требует этих крючков и магнитов. А под машиной он вообще вне конкуренции.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Mistigris написал :
olki, да к админам заявку сделай

сделал
посмотрим завтра, останется что или как

///////////////

olki, да к админам заявку сделай, что не нужно потрут, ну или совсем все. Жаль конечно, чуть ли не единственный форум, где можно почти досконально узнать инструмент ДО его приобретения, и тема эта полезная, не то что куча хлама в архиве.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

тема не закрывается и с компа
ещё один глюк
ну тогда просто ей придётся исчезнуть

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Млинс еще один косяк
С планшетника не закрывается....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Mistigris написал :
olki, Олег, возможно, спин-офф темы с коммерческим уклоном нужно было в барахолке мутить, мне то пофиг, но есть несогласные

Mistigris - Вы как всегда правы
Но
Тема-то изначально была угроблена - текст обзора перекорёжен, фотки пропали
Восстанавливать не вижу смысла
Поэтому - смысла не было пере выставить тему на барахолке
Она автоматически перетекла - в хочу дешевше
Думаю и на барахолке не оставили в покое
Ну а благие намерения всегда кому-то мешают....
Зато узнали много полезного о фонариках
//////
Так что внимаю Вашему совету и закрываю тему
Бесполезный трёп и увод темы в стороне глубокого техницизма
Навевает на грустную мысль
Кому-то очень хочется
Доказать, что данный фонарик не надо иметь в своих закромах....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

cineman написал :
....стандартная цветовая температура подсветки видеокамеры 5000 Кельвинов.

Дабы было понимание о чём это:
Цветовая температура (Тц) характеризует интенсивность излучения источника света в оптическом диапазоне в зависимости от длины волн. Можно лучше понять природу цветовой температуры, если представить себе нагреваемый при закалке клинок: под действием огня растет температура, и цвет металла постепенно меняется. Если при этом измерять температуру в градусах Кельвина (1°К=1°С+273°), то ее значения будут условно соответствовать показателям цветовой температуры источников света.

В зависимости от температуры излучения, свет любой лампы может характеризоваться как теплый белый (Тц до 3000К), нейтральный белый (4000-4500К) и холодный белый (5000-6500К).

///////////////

cineman написал :
есть ниша, в которой этот фонарик может существовать. Это ниша бюджетных подсветок для любительских видеокамер

странный вывод. Сегодня перевешивал лампы в гараже, оценил и магнит и карабин и подставку, налобник всего этого лишен. Ну и свобода головы играет, я в принципе терпеть ненавижу всякие навесы, обвесы и прочие висячести на теле, даже ТВ, уж насколько он понравился, редко используется, благо работы позволяют без него в основном обходится. Так что психологический фактор тоже нельзя исключать и часто он является решающим.
olki, Олег, возможно, спин-офф темы с коммерческим уклоном нужно было в барахолке мутить, мне то пофиг, но есть несогласные

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
ниша бюджетных подсветок для любительских видеокамер

Очередная тема от склочных приподъездных бабок?

olki написал :
Я от таких выводов прям тащусь,

Здесь плакать надо...

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Ves написал :
Олег.. Не слишком ли много для одной страницы?

Не не много - ибо этот герой у нас частенько главный за дирижёра
///////
Вы посчитайте ещё количество букв, знаков препинания, грамматических ошибок
Весьма нужное занятие...., для времяпровождения
Вот камрад Mistigris - единственный, кто обратил внимание на надписи на коробке
Честь и хвала ему
нашел частичный ответ о люксах и люменах
Вот это - конструктивный подход, дополнить тему
////////
Я вообще-то выложил просто обзор фонаря
Но коль простой фото видео обзор превратили в некий балаган
Я не против поучаствовать
/////
И у меня есть свой жабик, как и у всех
Только я со своим пытаюсь договариваться, иногда слукавить
И мне его искренне жаль, когда он обижается
Поэтому никогда в обзорах, обсуждениях и темах не поднимаю вопроса цены
Дабы не затрагивать чувств чужих жабиков
Но к моему великому сожалению вопрос ценника настолько глумится над разумом
что жабик становится независимым действующим героем наших обсуждений
хотя..., полемика под его руководством становится весьма занимательной
Есть что почитать....., а то жёлтая пресса и телепомои так надоели

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

cineman написал :
Спасибо, Mistigris, похоже, есть ниша, в которой этот фонарик может существовать. Это ниша бюджетных подсветок для любительских видеокамер. Штативная резьба имеется, а стандартная цветовая температура подсветки видеокамеры 5000 Кельвинов.

Mistigris, увы-увы
Мы с Вами использовали фонарик не в той нише
В гараже его использовать нельзя - он там существовать не может без любительской видеокамеры
Не под наши глядели рассчитан
Интересно - что мы сумели увидеть в свете наших фонариков
Я от таких выводов прям тащусь,
Читаешь и балдеешь, .....

///////////////

Mistigris написал :
да пожалуйста!

Спасибо, Mistigris, похоже, есть ниша, в которой этот фонарик может существовать. Это ниша бюджетных подсветок для любительских видеокамер. Штативная резьба имеется, а стандартная цветовая температура подсветки видеокамеры 5000 Кельвинов.

cineman написал :
фото упаковки с люменами

да пожалуйста!

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Дык, на коробке написано.

Странно. На сайте по прежнему люксы указаны.

Кто нибудь, выложите фото упаковки с люменами.

Дык, на коробке написано.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
заявлено 330Lm

А где нашли? Я нашёл поток только для Порталед.