Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5304536

В теории должны были разломать аккуратно, но к сожалению на практике все ни так получилось. Во первых кривые руки рабочих которые ломали, во вторых кривые руки рабочих которые строили. Смысл затеи расширения балкона. Благодаря сносу и кирпича и демонтажа утеплителя, балкон стал на 30 см. шире. И почти на два квадратных метра больше. На фото виден варварский способ демонтажа кирпича и утеплителя. Как лучше все это безобразие заделать. Идея такая, просто закидать раствором.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Есть целый сериал "Лоджия прекраснее, чем жизнь"

 

Hyperborey написал :
Есть целый сериал "Лоджия прекраснее, чем жизнь"

 Спасибо, почитал. Но там больше про утепление. А у меня вопрос про кирпичную кладку, которую разворотили и надо восстановить и придать (вернуть) хоть какую нибудь прочность. 

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Судя по фото, кладка выполнена из пустотного кирпича и несущей роли не выполняет.В большие дыры насовать обломков того же кирпича и скрепить цементным раствором, щели поменьше просто закрыть раствором.Самые мелкие щели запенить.* * *Там, где выходит утеплитель минеральной ваты соседской квартиры, дело сложнее.Где пустоты, делать несущий каркас из металла или дерева, пробить металлической сеткой, уже по сетке штукатурить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Никакого варварства не видно. Это черновые работы.

 

А восстановление кладки просто отдельная тема, ибо демонтаж и восстановление суть разные вещи.

 

Hyperborey написал :
Там, где выходит утеплитель минеральной ваты соседской квартиры, дело сложнее.
Где пустоты, делать несущий каркас из металла или дерева, пробить металлической сеткой, уже по сетке штукатурить.

 Это не соседская квартира, это наружная стена. В щель видна улица. 

![]()

И я хочу балкон утеплять и это место закрыть пеноплексом. Как бы придавить вату и замкнуть контур утепления. 

 

AndyMirror написал :
Никакого варварства не видно. Это черновые работы.

 

А восстановление кладки просто отдельная тема, ибо демонтаж и восстановление суть разные вещи.

 Просто все можно было сделать намного аккуратнее. Не выдирать кирпич, а просто срезать болгаркой заподлицо с примыкающей стеной. Просто переживаю, что ослабили стену. Боковая примыкающая стена потеряла часть связи с основной фасадной. Мне на нее пеноплекс крепить.  

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

 

Feat написал :
 

Цитата

@AndyMirror****[

](/forums/obshij/t236566-razlomali-balkon-podskazhite-kak-luchshe-zadelat/?p=5304613#post5304613)

        

 Просто все можно было сделать намного аккуратнее. Не выдирать кирпич, а просто срезать болгаркой заподлицо с примыкающей стеной.   

 Это надо было оговаривать. Хотя срезать заподлицо сложно.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Скобы поставьте из арматуры 6 или 8, в монолит засверловка под углом и на цп раствор, ну а дальше пеноплекс.

И прежде чем так громить, ножно остекление с двухкамерным стекпакетом 40+ и рамой 70+, ну и естественно утепление парапета и боковин по уму 100+.)

 

Сифон написал :

Скобы поставьте из арматуры 6 или 8, в монолит засверловка под углом и на цп раствор, ну а дальше пеноплекс.

И прежде чем так громить, ножно остекление с двухкамерным стекпакетом 40+ и рамой 70+, ну и естественно утепление парапета и боковин по уму 100+.)

 Красный кирпич это наружная стена? Не будут ли скобы являться мостиками холода? Остекление будет и утепление. Оконщики мне сказали, что сначала надо все разбить, потом поставить окна и утеплить. 

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

 

Feat написал :
 

Сифон написал :

Скобы поставьте из арматуры 6 или 8, в монолит засверловка под углом и на цп раствор, ну а дальше пеноплекс.

И прежде чем так громить, ножно остекление с двухкамерным стекпакетом 40+ и рамой 70+, ну и естественно утепление парапета и боковин по уму 100+.)

 Красный кирпич это наружная стена? Не будут ли скобы являться мостиками холода? Остекление будет и утепление. Оконщики мне сказали, что сначала надо все разбить, потом поставить окна и утеплить. 

Да, кр кирпич наружная, мостиков не будет, так как толщина утеплителя больше 100мм плюс постоянная вентиляция. В таких случаях укрепление облицовки обязательно. 

 

Сифон написал :
 

Feat написал :
         

Да, кр кирпич наружная, мостиков не будет, так как толщина утеплителя больше 100мм плюс постоянная вентиляция. В таких случаях укрепление облицовки обязательно. 

 А вентиляция от куда? Как? 

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

 

Feat написал :
 

Сифон написал :
 

Feat написал :
         

Да, кр кирпич наружная, мостиков не будет, так как толщина утеплителя больше 100мм плюс постоянная вентиляция. В таких случаях укрепление облицовки обязательно. 

 А вентиляция от куда? Как? 

 Утеплитель не плотно забит меж стенами, там постоянная конвекция воздуха, на моей фотке пришлось затыкать, чуть без глаз не остались от дутья.