Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 4
#5304777

Всем доброго времени суток!Возникла проблема с бензопилой Stihl 180,а именно,не хочет заводиться,заводится на открытой дроссельной заслонке(то есть с газом)при отпускании газа мгновенно глохнет.ЦПГ вроде в хорошем состоянии(задиров со стороны глушителя нет),(сальники новые,все герметично.)Карбюратор новый,сапун не забит,маховик на месте,прокладки целые,впускной коллектор целый,искра имеется,глушитель чистый,звездочка не клинит,все фильтра новые.Уже и не знаю что делать мистика какая-то,может кто подскажет в чем еще может заключаться проблема?

 

Gigastory написал :
Всем доброго времени суток!Возникла проблема с бензопилой Stihl 180,а именно,не хочет заводиться,заводится на открытой дроссельной заслонке(то есть с газом)при отпускании газа мгновенно глохнет.ЦПГ вроде в хорошем состоянии(задиров со стороны глушителя нет),(сальники новые,все герметично.)Карбюратор новый,сапун не забит,маховик на месте,прокладки целые,впускной коллектор целый,искра имеется,глушитель чистый,звездочка не клинит,все фильтра новые.Уже и не знаю что делать мистика какая-то,может кто подскажет в чем еще может заключаться проблема?

 Сколько лет пиле? Как она вела себя до этого, как начал проявляться недуг? Подробностей больше!!! 

Регистрация: 23.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 4

С точностью не могу сказать сколько пиле лет,компрессия при 4-5 рывках 9bar,при 5-7 доходит до 10bar.Бывает могу завести и быстро подхватить газом,после держит холостые обороты(но большие)регулировке не поддается.

Регистрация: 23.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 4

Грешу на ЦПГ,хоть и видимых задров и нет,компрессия хорошая,но просто нечему больше ломаться я так думаю.

Регистрация: 23.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 4

Новая информация,теперь заводится (без газа)и тут же глохнет.

@Gigastory, про мистику с 180- м штилём есть темы:   и

и др....