Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#860064

Tehnik-san написал :
и еще: для монтажа этих навороченных акриловых кабин требуеться справа и слева расстояние 300 мм,

а вот об этом можно поподробнее? это пространство нужно только при монтаже прямоугольных кабин, или угловых тоже? зачем оно нужно? есть ли возможность после монтажа кабину передвинуть к стене?

michraz Это расстояние обусловлено доступностью для закручивания болтов крепления правых боковых стенок между собой(в данной ситуёвине),т.е. отодвигая от стены на 300мм в одну сторону,получаем 600мм доступа к "неудобным" винтам. К примеру....здесь приехала "фирма" и сказала,что это невозможно,даже за 18000р.(...но всё таки,нашёл выход и установил её за 20-ку)
факт установки,на которую потратил неделю,прилагаю:сначала боковые стенки скрепил между собой в сторонке,а потом просто я эту кабину поднял вверх,на 50см,забрался вниз,под эту хренотень и соединил с ванной саморезами.Но до этого верхний колпак прикрепил к потолку,пока не было боковых стен...и он так висел и ждал своего часа-до сборки боковых стенок Такая вот "невозможная" ситуация,просто они смогли бы так же,но видать не захотели заморачиваться.Отведённое время и "хлопоты" посчитали неприемлимыми для 18000р за четыре отведённых на это часа.
Эта "заморочка" здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, находчивый же, однако, а как дальше обслуживать? Как туда лезть-то планируете.
У меня тоже такое горе предстоит расхлебывать. На свои 152см пространства выбрал кабину на 130, хотел было на 150 - не рискнул после Ваших опусов, побоялся.
Я у себя планирую либо через верх залазить, а может удастся сдвинуть на угол(модель BOLU), пока только в заказе, правда. А в вашем случае и с ваших же слов раньше - трагедия... или есть ещё находчивые решения?
Кроме того, приходится ещё кое-какие доп меры предринимать для облегчения дальнейшей участи.
Мой мастер соглашался на 15см зазора мин...

2Tehnik-san А насколько реально эти кабины двигать после сборки? Думаю себе взять AClear AKL 1170 , у нее размер 170*88*218, а ванная у меня 2.0*1.85. Если ее собрать по диагонали, потом к стене придвинуть получится? И насколько реально такое одному собрать? Стекла/стенки очень тяжелые?

mowo Инструкции по установке таких кабин,следует соблюдать,а при их несоблюдении,как раз и возникают такие проблемы.В приведённом мной примере,заказчик,был предупреждён и дальнейшее обслуживание этой кабины,так же будет связано с проблемами.Но когда этот вопрос станет остро,думаю тогда и решение найдёться.При желании-неразрешимых проблем не бывает ! На этом обьекте было сказано " Хочу именно эту кабину и если будут проблемы с ней в дальнейшем-порежу и выкину, куплю потом другую"
michraz Насколько реально эти кабины двигать после сборки-двигать реально на длину шлангов,а уже потом потом соединить с канальей,но не забывайте,что самостоятельная установка таких кабин,автоматом лишает владельца гарантии на это оборудование.Кабины собираю,обычно с помощником.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

michraz написал :
А насколько реально эти кабины двигать

Тоже проходил эти же этапы выбора. Мастера соглашаются на Ваших 30см запаса собирать такие кабинки, но потребуют добавки. Есть и такие мастера, что в одиночку справляются, так что, это возможно. Но требует опыта. Мне за 6шт обещал один спец. Там главное все щелки, стыки хорошенько обработать герметиком.
Сам не рискнул выбрать из этой группы недорогих кабин, в том числе из-за ограниченности места проблем обслуги (заказал BOLU, они несколько дороже получаются). Вам то можно завидовать, у Вас места достаточно. У меня 152х180 всего и кабину заказал на 130х85. Потом для инфы: чем больше кабина, тем менее эффективна турецкая банька, если это актуально.

Tehnik-san написал :
При желании-неразрешимых проблем не бывает !

Но для потребителя может обойтись дорого, хотя мастера и продавцы кабин говорят, что с некоторыми (Апполо, Джакузи и др) обычно без проблем. А у Вас какая?

Tehnik-san написал :
здесь

Такой вопрос, немножко по другой тематике:
Вижу, что полотенцесушители подключаете через ПП трубы, а медью любимой проблема? В чем дело или просто такая подборка фото?

A.C.B. написал :
Я себе взял Апполо 856, у кого есть вопросы, обращайтесь.

Собираюсь приобрести GUCI-856, хотел бы узнать общие ощущения от кабины . И если можно скиньте пожалуйста схему установки с инструкцией. как раз начинаю капитальный ремонт санузла, а в НЕТе нигде нету схем...

rees написал :
Собираюсь приобрести GUCI-856

Было дело, что прочитал инструкцию к кабинам Апполо, общую, нашел в инете, кстати, и там 6 пункт мер предосторожности просто повернул мои представления о требованиях к установке-подготовке места и т.д. Вас может ждать то же самое, так что, без неё даже не беритесь за подготовку. Не схему просто, а саму инструкцию по эксплуатации. Хотя я то ставлю не от Апполо, но очень занятно и важно.

Я себе поставил обычную или может правильней называть душевая шторка...
полностью доволен...

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Мда, ну и тема...
Так как оно, с паром-то, кайфово или нет?

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Tehnik-san,