Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#327653

Прочла все, мозги разъехались в разные стороны. Так что покупать-то? Народ требует турецкую баню, но тут такие ужасы порассказывали... Кстати, почему-то все консультанты в разных магазинах утверждают, что все равно все марки реально делают в Китае. Просто размещают там заводы. А Аполло и Висдом кое-где декларируют как Италию, хотя все знают, чтоэто Китай. Объясните, пожалуйста, горячую воду она берет из горячего стояка или всю воду греет сама? Или греет только для парогенератора? Или парогенератор тоже берет горячую воду и догревает ее до нужного состояния?
Я как раз начинаю преобразования в санузле, мечтаю избавиться от чугунного монстра и поставить что- нибудь более функциональное и менее габаритное. Буду рада советам.

y&t написал :
Зачем сия галиматья?

 Чтоб людям и их детям жизнь сохранить

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Зачем сия галиматья? Люди действительно мучаются выбором.
2deep
Кроме дорогих итальянских моделей честно порекомендовать
что-либо проблематично.
0818 популярна и недорога (сравн,), так что может просто довести
ее до ума?..
Хотя надо четко уяснить-нужен ли на практике китайский гидромассаж.

Цитата по использованию душ.кабин с акрил.ванными :

ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ И ОБЫЧНОЕ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ

Техобслуживание ванны в каждой её части должно выполняться достаточно часто. Чтобы не повредить блестящие части из акрила и из металла надо действовать очень аккуратно, следуя указаниям, которые приведены ниже.

  1. Для мытья использовать мягкие тряпки и нейтральные неабразивные моющие средства. Не использовать тряпки с синтетическим волокном, абразивные губки, губки с металлическими волокнами, твёрдые моющие средства и жидкие, которые содержат абразивы, спирт, кислоты, применяемые в домашнем хозяйстве, ацетон или какие-либо другие растворители - во избежание повреждения поверхности.
  2. Во время работы гидромассажа избегать применения пенообразующих жидкостей, растительных препаратов и солей для ванны, поскольку они не полностью растворимы (потенциальный абразив).
  3. Использовать слегка подогретый и разбавленный уксус для снятия возможных отложений известняка.
  4. Установить специальное устройство для смягчения воды чтобы избежать известняковые отложения.

Мелкие царапины или следы от сигареты можно удалить, потерев нужное место наждачной бумагой очень тонкой фракции (зернистость 1200). Рекомендуется всё время смачивать нужное место водой, чтобы ограничить число царапин.
Применять полировальную пасту чтобы придать блеск заново.

Периодически (2-3 раза в год) рекомендуется чистить весь гидравлический контур гидромассажа, следуя данным указаниям.

  1. Наполнить ванну водой, чтобы отверстия были бы полностью под водой, добавить жидкий дезинфицирующий препарат, в количестве указанном на флаконе Далее включить гидромассаж по-крайней мере на 5 минут.
  2. Слить воду из ванны, вновь заполнить её чистой водой и привести в действие гидромассаж на 5-6 минут.
  3. Слить воду из ванны и вытереть её.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

  • Чтобы снизить возможный риск для людей, не снимать защитные элементы с контура вытяжки во время работы (смотри рис. 5).
  • Во избежание несчастных случаев, убедиться в том, чтобы дети не пользовались бы ванной с гидромассажем, или же они должны находиться под постоянным наблюдением.
  • ВНИМАНИЕ: дезинфицирующее вещество, содержащееся внутри резервуара-диспенсера санации ВРЕДНО, НЕ ГЛОТАТЬ.
  • Не рекомендуется использовать ванну с водой с повышенными температурами. Использовать воду с температурой максимум 38 градусов С.
  • Запрещается принимать алкогольные напитки, наркотики или лекарства до и во время эксплуатации ванны с гидромассажем, поскольку все эти вещества могут вызвать потерю сознания с опасностью утонуть.
  • Люди с повышенным весом, сердечными заболеваниями или проблемами с давлением и кровообращением, диабетом, беременные женщины . должны проконсультироваться с врачом прежде чем использовать ванну с гидромассажем.
  • Люди, которые постоянно принимают лекарства, должны проконсультироваться с врачом прежде чем использовать ванну с гидромассажем, так как некоторые лекарства могут дать сонливость, воздействовать на ритм сердцебиения, на кровяное давление и кровообращение.

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

  • Чтобы ванна не теряла с годами свой блеск, использовать воду с температурой не более 60 градусов С.
  • Никогда не включать насос до тех пор, пока отверстия не будут полностью под водой.
  • Никогда не затыкать все отверстия с насосом в действии.
  • Перед тем как слить воду из ванны надо всегда сначала остановить насос.
  • Для того чтобы вся система хорошо работала, рекомендуется время от времени чистить фильтр забора/вытяжки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

хочу в советскую экономику - телевизор рубин, магнитофон - электроника, автомобиль - Ваз.
замучал этот выбор. большую часть времени убиваешь на это.

с учем вышеизложенного, подскажите модель с 150*150 с надежными устройствами и необходимыми датчиками, кто владеет вопросом?

заранее благодарен.

вообщ там используется не стекло, а пластик с зеркальной поверхностью. смотрится неплохо. разводов минимум. крепится на акриловую стенку насколько я понимаю.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Из данного набора лучше выбрать Appollo 0818 - вид поспокойнее, стыков меньше.
В два раза переплачивать действительно не за что, хотя конечно же хотелось
увидеть эту американскую деталь...
Тонированные зеркальные стекла очень гиморны в уборке, разводы кальция
двоятся в отражении. И кто сказал что они закаленные? Закаливают двери и передние
прозрачные стекла, что отмечено обычно некими символами. Акрил же легче в уборке
и ничего не выделяет особо вредного. Но вот из чего делают китайцы свою продукцию,
и можно ли это назвать акрилом- вот это вопрос...,запах обычно заметен и без нагрева.
Кстати,при взрыве закаленного стекла, если ты внутри кабины, без травм-порезов не
обойтись - долго будешь вынимать из себя мелкие стеклянные иголки, но здесь главное
что не перережешь себе что-нибудь.
Из критики 0818 - неразумно используется место, т.е. габарит большой, а эффективное
пространство мало- за кабиной можно спрятаться вдвоем. При этом для ремонта ее необходимо
отодвигать. Также не каждый сможет дотянуться до смесителя, не залезая в ванну, трудно
из излива набрать воду, например в таз. Как и у многих китайцев дизайн тупой-симметричный
и не практичный.
-Также возможны различные варианты электроники гидромассажа. Например: без датчика уровня
воды, с незатейливым "датчиком" типа "эл. стул" и с более дорогим и приемлемым, неконтача-
щим с водой, в которой сидишь. И ведь заранее не знаешь, что тебе достанется!

Для DEEP из выбранных Вами кабин мне более всего приглянулась GUCI 856 отличие от других в том ,что задние стенки из стекла ,все другие из акрила.Плюсы стекла (ИМХО)-естетичнее,поверхность более стойкая чем акриловая (не боится частой мойки),при использовании парогенератора при повышенной температуре не вделяет вредных веществ,-насчёт акрила здесь не уверен.
Минусы-требуется аккуратность в обращении стекло закалённое случайный удар твёрдым предметом может привести к печальным последствиям(не в смысле потери здоровья).
По поводу дорогой Luyisi не понимаю за что нужно столько переплачивать т.как электроника блока управления достаточно надёжная,а блок парогенератора в случае необходимости замены стоит всего 11тыс.руб.

Ко всем вопрос ,народ,кто знает какую мощность потребляет блок управления кабины в режиме ожидания?Розетка находится за кабиной ,вилку просто так не выдернешь,а тут как-то отодвинул кабину от стенки,потрогал блоки и почувствовал ,что блок управления ощутимо тёплый.
Повышенная температура подразумевает наличие в схеме приличного тока.Что скажете?
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

под оставленный размер 1.5*1.5+-0,2 (для монтажа) я выбрал модели следующие




и отдельно

2 производителя Apollo и Luyisi. продавец сказал, что делают все на одном заводе, разница лишь в начинки - в луизи используется амер.комплектующие.
так ли это
на чем остановить свой выбор? разница в этих производителях почти 2 раза. стоит ли переплачивать?

Если кто знает в чем отличие линейки Guci у apollo - она как то отдельно выделяется.

Меня, честно говоря, не было во время установки, подъехал к концу. Сзади кабины все располагается.
С ним еще ездеет специально обученный человек, килограмм сорок весит, очень худой - так вот он как раз сзади подсоединяет, а потом через маленькую щелочку вылазеет ))

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2Alexjan
нарисуй или подскажи пожалуйста где слив,подводка , розетки для апполло??

Покупал аполло, выбрал модель, нашел одну из самых дешевых в инете.

Приехали, привезли, предложили установить за 6000 руб. (цена кабины - 60000 руб).
Отказался, думал свой сантехник справится - не справился.
Перезвонил тому человеку, который привозил и попросил устанавливатьв два этапа. То есть, сначала приехал, нарисовал на полу-стенах, что где должно быть, электрика, слив, телефон, обсудили поддон. Приехал он потом через месяц все установил, добавления денег не потребовал.
Гарантию дал два года, правда на словах.

Вода стала месяца через два плохо сливаться, позвонил ему, предложил приехать. Он сказал - нет вопросов, но сначала попробуйте какое-нибудь спецсредство - купил дешевенький "крот" - 26 рублей, залил на три часа-смыл. Помогло. Теперь все ОК.
Посоветовал его другу, тот сейчас устанавливает угловую стояче-сидячую кабину - 4000 рублей.

Знаю, что в конторах установщики требуют и по 12000 рублей. Но я не стал сам соваться, сложновато. Еще нюанс - подводили два провода - один для парогенератора и еще один отдельный на всю прочую электрику.

установка маленькой душкабины в картинках

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Еще раз призываю посмотреть устройство сливного отверстия и сифона:
-"лягушка" на пружине и отсутствие гидрозатвора,
-кругляш без отверстия для выхода воздуха, жесткосоединенный со стаканом, вставленный в слив без
резиновых манжет и т.п. требуют скорейшей замены.
Если же все пристойно, то при соблюдении уклона слив будет качественный. Желательно убрать гофру,
а если сделать это невозможно (несЪемный фартук у поддона), то обеспечить ее непровисание.
Appollo- неплохо, продукция развивается-уже начинают делать горловины для антинакипина и разборные форсунки на ваннах. Но: все в силиконе, стремный озонатор, вышеупомянутый ножной
массажер, доведенный ныне до полного маразма-этакий домашний фонтан...Улыбку это при серьезном сравнении вызывает. Бренды развиваются в другом направлении-хотя раскритиковать можно любую кабину.

d007 написал :
Слив у меня стандартный, его можно удалять и чистить при желании ...

На каком расстоянии от канализационного стояка установлена Ваша кабина?
Мне ближе чем 1.5м не поставить поэтому придётся тянуть сливные тубопроводы(50мм) к кабине.

Поддерживаю Дениса ,сделайте фото нижней части кабины в районе слива.
С уважением.

deep
фото попробую в ближ время сделать, во время установки точно нету, увы не догадался.
У меня стоит на данный момент сейчас апполло без каких либо "бань", а вот у сестры стоит апполло с баней, и она ставила раньше меня, соотв было на что посмотреть и сделать выводы
Ей, когда устанавливали, провод вели отдельно для "бани", а я взял без бани и поэтому не заморачивался этим вопросом.
Слив у меня стандартный, его можно удалять и чистить при желании ...
Кстати, чем апполло еще хорош - у них всегда в СЦ есть комплектующие, скажем разбили стекло дверки, можно сразу купить, а не ждать три месяца у моря погоды ...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2d007
можно фото ? если есть то во время установки. с какой стороны слив? как подключать элеткричество? делать розетки или гибкий кабель выводить из стены? на каком уровне?
я имею ввиду аполло

Хочется вставить свои пять копеек
Все страсти про душевые кабинки - чушь полная. Единственное быть может с чем соглашусь - "баня". Поюзав сие чудо я понял, что это абс ненужная штука. Требует проводки, жрет много электричества, в любой момент плохо может стать Самочувствие реально после нее как правило хуже, ну и накипь ... Поэтому лучше брать без оной, и дешевле и практичнее имхо.
Можно спокойно брать китайский апполло, качество хорошее, акрил приличный - сколько горячую воду на него лил - все пофиг, так же всякие банки-склянки падали ... тоже все выдержал
Про 300мм, это вообще не пойму что ... ставится четко в уголок, плотненько, получается отменно, сразу кучу места освобождается, особенно если ванная маленькая. Слив у меня без подиума работает на ура. Напора для гидромассажа достаточно 2бар, но лучше три - получается то что надо.
Короче я доволен, и вспоминая ужасное время, когда стояла ванна и от бедной малюсенькой ванной комнаты ничего не оставлось ... уфф... а теперь и массаж, и музыка и места побольше стало. Короче я доволен. Возможно не внушает доверия гибкая подводка ... тут лишь остается ее мониторить раз в год, и если что не так - сразу менять
Ну а уход ... у меня стоит обычный фильтр тонкой очистки, прошло уже пару лет - все пашет на ура, и я ничего вообще по кабинке не делал.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

значит у вас не худший представитель. То, что это китаец видно, например, по наличию массажера для ног-они любят эту опцию, а известные производители не копируют чужие изобретения ( Teuco).
Про форсунки-важна конструкция и легкоразбираемость (обратимая) , чтобы массировала и можно было почистить не сломав!
Еще надо понять - как будет попадать антинакипин внутрь парогенератора и как
потом удалить отслоившееся, но это проблема и для многих известных производителей. Хорошо, если ПГ
разборный и можно добраться до тенов.
А изоляция провода вроде как зависит от агрессивности среды и способа прокладки, так что обычно двойная.

Спорить не буду,но относительно кабины которая у меня есть некоторые отличия от конкретно китайских подмечено ,что расположение форсунок гидромассажа по высоте подразумевает пользователем взрослого европейца,в абсолютном большинстве китайских кабин форсунки высотой нам до пояса.Полная инструкция по монтажу и использованию на правильном русском(без единой ошибки),просмотренные китайские мануалы коротки со всем известным неправописанием.и т.п.,и т.д.

Ещё вопрос знатокам - электрокабель проводки в ванную комнату под розетки с какой изоляцией двойной или тройной использовть?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

если бренды, то это одно, а если ни к чему не обязывающие названия, то есть определенный риск...
Просто желательно критическим взглядом охватить всю конструкцию до того как она потечет из всех щелей и придется сгоряча умазать все вокруг силиконом, необходимо проверить все гидросоединения, может заменить сифон и т. д. За качество никто не ответит- типа "что же вы хотели" если бренды в три раза дороже...

В принципе покупка любой вещи своеобразная лотерея повезёт - не повезёт.Китай завалил весь мир
своими поделками, иногда под вывесками крутых брендов,посмотрите вокруг, практически вся бытовая техника,электроника made in cina ,крутые жипы типа ССАНГ ЙОНГ, всё вроде как работает ,народ пользуется . Что ещё тут скажешь!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Кабина имеет признаки китайской - они все похожи!
"reset"-отключение тепловой защиты, хорошо что в доступном месте.

Приобрёл кабину "Serena OLS-9315M" пр-ва Германия так написано на упаковке,качество деталей на уровне(без рекламы!)на китай не похожа ,за две недели поиска перелопатил всё возможное,цену не скажу ,найдёте сами ,примерное описание на сайте
Продукт среднебюджетный ,постараюсь максимально защитиь фильтрами.ремонт ванной комнаты только начался ,результат недели через три.
Впрочем в случае провала данного удовольствия потери невелики в отличие от стоимости крутых брендов ,которые аналогично пострадают от качества нашей воды.
С уважением Eltor.

P.S Всётаки что собой представляет кнопка #RESET# на блоке парогенератора?

2Колян Cоглашусь с Вами только в том, что надо покупать Настоящие Итальянские,( другие не покупать).

Всем доброго времени суток!
Себе хотел кабину ставить, но благо пару знакомых этот гемор хапнули и появился опыт поучиться на чужих ошибках

Электрисекая нагрузка парогенератора 3 кВт, согласен что для него провода 3*1,5 хватит, а если вспомнить что на душевой кабине установлен проточный водонагреватель ещё 2,5 кВт который запускается в автомате при снижении температуры горячей воды (правда если кабина с итальянским лейблом, а родилась в китае водогрея там нет. Есть ешё вариант у нас одна контора б/у кабины таскает с ржавыми насосами и демонтированными водогреями). В общем нагрузка получается 5,5 кВт а это уже провод надо 3*4 с учётом того что ГОСТовский щас трудно найти. Из электрических защит на этой кабине как правило ничего нет!!! Кроме того не надо забывать про остальную электрическую нагрузку в квартире которая плюсом идёт!

Подключение по воде полюбому резиновыми шлангами иначе никак (в стандартных домах места и так нет чтобы ещё какие-то монтажны расстояния выгораживать), а это не самый надёжный вариант.

А в общем во всех случаях все представленные "опции" кабин востребуются только ради пару раз попробовать и "понтов" перед гостями

[
tiger25 спасибо за обнадёживающее высказывание,пожалуйста сообщите сколько времени Вы пользуетесь кабиной.

3 года-полет нормальный))))))))))))))))

2Eltor
Гм, а я уже думаю в сторону угловой ванны с гидромассажем... Хотя ваши слова, опять заставили сомневаться...
Не пойму.. все же есть ограничения по температуре или нет, и на сколько парогенератор хорошая штука. Т.е. не убъет ли наша Калужская вода его за пару месяцев... У меня в электро-чайнике за неделю накипь всю спираль облепила... жуть...

И вообще - акриловые поддоны, акриловые ванны, как я понимаю это одно и то же... А в ваннах я не встречал в инструкциях ни каких упоминаний, что запрещено лить воду горячее 60 градусов.

Если не секрет, киньте ссылку на кабину, которую вы собрались монтировать.

На форуме прочитал про бактерию с названием "легионелла" которая заводится в стоячей воде.
У меня подводка воды плюс фильтр от системы до кабины 2,5 метра получается тупиковая до момента открытия крана кабины.Пропускаться вода будет 3-4 раза в сутки.
Как быть (что делать) в данной ситуации?

К знатокам .В инструкции по эксплуатации кабины указаны величины давления воды например
2,5-6 бар.Меньше нижней величины понятно,- слабое давление-не работает гидромассаж правильно,а вот превышение верхней величины давления (допустим 9 бар) на чём скажется?Ведь окрывая кран подачи воды мы регулируем водяной поток излива,если больше давление в системе то мы меньше открываем кран.........?

Для deep подиум строить не хочется ,от нижней кромки поддона до входа в канализационную трубу по вертикали 10см. на длину 1м50см.,на форуме говорилось ,что при недостаточном уклоне будет медленно уходить вода,в принципе на это можно забить.Но если совсем скорость сброса воды
не будет устраивать я просто подниму кабину подложив под установочные ножки подкладки например куски толстой резины ,чтобы кабина стояла устойчиво.
Вобщем буду рисковать.
Подводку воды и отвод слива в стены замуровывать не буду всё это пойдёт за ванной мебелью сзади и видно не будет.Видимые части закрою кабель каналом.
Ремонт только начинаю ,результат недели через три.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

нужно ли городить подиум? можно ли сделать подводку канализационной трубы слева справа? штробой в стене?