Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#278341

Собственно хотца телевизор с узким задом,но читаю пока о них только плохие отзывы.
Кто собственно пользовался данным девайсом.???Поделитесь.
Выбираю из трех моделей:
LG 29FS2RNB -TP
Panas/ TX-29F155T
Samsung CS-29Z40HPQ ( Менее предпочтителен )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

.....собственно, ИМХО, в данной ситуации Самсунг как раз более предпочтителен по качеству картинки, но особенности любого узкого кинескопного ТВ - проблемы со сведением......но не проще ли чутка добавить и купить ЖК....

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Kиpилл написал :
.....собственно, ИМХО, в данной ситуации Самсунг как раз более предпочтителен по качеству картинки, но особенности любого узкого кинескопного ТВ - проблемы со сведением......но не проще ли чутка добавить и купить ЖК....

Начитался про Самсунг ( собранный на коленках ), В ужасе. Китайской сборки в Городе не найти. А вот LG еще наших вроде нет. ( хотя могу ошибаться). А про ЖК - НЕХОЧУ. Я в основном ТВ смотрю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....не читать надо, а в магазине на картинку смотреть...не читайте за обедом советских газет (с) ....Лыжам до Самсунгов во всем еще ох как далеко (кроме плазменных панелей).....но ЖК будет удобнее..

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Kиpилл написал :
....не читать надо, а в магазине на картинку смотреть...не читайте за обедом советских газет (с) ....Лыжам до Самсунгов во всем еще ох как далеко (кроме плазменных панелей).....но ЖК будет удобнее..

В магазине на картинку смотреть, это тоже самое что спрашивать у продавцов. Результат один,тобишь никакой. В магазинах если идет рябь, и при этом включено ТВ,они сразу говорят,что плохие кабели антены, а по просмотру кабельного или DVD судить помоему неочем.
Меня интересует: шум ,нагрев и геометрия.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....идеальной геометрии на узких кинескопных ТВ не может быть в принципе - особенность узкого кинескопа....

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Если еще актуально, то у меня знакомый на работе купил Slim от самсунга. Могу поспрошать. Изначально он доволен был.

На Хоботе (iXBT) народ извращается так:

С помощью проги типа Nokia Test Monitor записывается DVD диск с тестами. Диск берется в лапу - и в атаку на менеджеров магазина. Если хотят продать - то позволяют подоткнуть DVD проигрыватель и посмотреть на тесты. Если не хотят продать - то и в пень энтот магАзин...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

champion написал :
Я в основном ТВ смотрю.

Когда выбирал для кухни- были сомнения, что 16:10 подойдёт для ТВ, оказалось вполне.

Вчера взял slim от Samsung. Геометрия картинки весьма посредственная. Так что слим кинескопы - очередная придумка манагеров, полное г....

nomad написал :
Вчера взял slim от Samsung

ой мляяяяяяя...Кстати ,за сколько? LCD же уже не завтрашний день,почимеу именно кинескопный? -

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

о-о-о, где бы мне найти кинескопный большой диагонали... Летом было навалом во всех магазинах. Сейчас практически нет ничего, ходят слухи, что их всех (скопом и разом) сняли с произ-ва

2 Kucka
Хм, а где вы были, когда тут Фил 32" кинескопный продавался в полной исправности?

У меня Самсунг 72 см сборка в Калининграде, по сведению нареканий нет, это я как телевизионщик говорю, другое дело что к картинке после цифровой обработке пришлось привыкать
Про наш стандарт времен СССР 6Мгц по яркости (1 Мгц порядка 80 тел. линий) можно забыть.
Что произошло уже очень давно с современным парком телевизоров.

Шумоподавление исключить категорически как вредную опцию по определению!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Юбер Где, где...

2 Vladir
Да, это точно.
Во всех теликах попробовал эту функцию и отключил

Три года назад хотел себе взять старшего кинескопного филипса 32, который винчём с функцией записи. Тогда, меня вес его не радовал, ну это помимо общих габаритов.
Зачем сейчас брать кинескопный телек, тем более 32? Непонятно такое хотение.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2tvmaster Цена и только она. Как ни крути, но 72 см и 100 Гц показывает очень даже хорошо. Сейчас, проехавшись по магазинам, увидела, что в продаже таких практически нет. Продавцы в один голос предлагают ЖК, они правы, но тот ЖК, который мне нравится стоит в 2 раза дороже кинескопного. Этот момент продавцы почему-то забывают.

Прежде чем покупать ЖК телевизор c большой диагональю, посмотрите телевизионную картинку с эфирной антенны на нем, но Вам ее вряд ли покажут, а потому дикое разочарование Вас ожидает дома

Это просто тихий ужас!!!

Но если Вам нравится 3-5 копия с кассеты VHS то тогда это Ваш выбор

2 Vladir
Не пугайте людей
Могу еще раз повторить, что на моем 37" шарпее все 15 эфирных каналов идут на твердые 4 с плюсом.
Однако, если эфир плохой, телик его не улучшит, конечно. Он показывает то, что ему суют не вход.

KOSmaster написал :
ой мляяяяяяя...Кстати ,за сколько? LCD же уже не завтрашний день,почимеу именно кинескопный? -

Да на кухне телевизор крякнул. А я люблю смотреть новости, когда кушаю....
А ЛСД туда жаба не позволяет...

А есть такое большое... количество людей, которые купили ЖК телевизоры исходя из DVD картинки в магазине, а подключив его дома к коллективной антенне впали в ужас.

Это факт и его никто не опровергнет.

2 Vladir
совать ЖК или плазму в коллективную антенну (или наоборот) = это извращение. За это в Кащенку, на худой конец. А то и посадить на шконку на пару месяцев и выпороть

Vladir написал :
А есть такое большое... количество людей, которые купили ЖК телевизоры исходя из DVD картинки в магазине, а подключив его дома к коллективной антенне впали в ужас.

А ещё в магазине любят демо ролики крутить с Блю рэя.Загляденье.А дома...

2 пользователь
С блю-рея и дома - зашибись!

Юбер написал :
С блю-рея и дома - зашибись!

Согласен,у кого есть.А если в магазине смотришь с Блю рэя, потом тащищь телик радостно домой.А дома-максимум ДВД плеер.Подключаешь,ждёшь чудо картинки,но...оказываеться чудес не бывает.

пользователь написал :
оказываеться чудес не бывает

вся это чудо ТВ техника (ЖК) изначально заточена под "цифру", ну не могут они аналоговое ТВ нормально казать, не способны!!! Вот только с цифровизацией ТВ полная *опа, даже та "цифра" от кабального ТВ не идёт в сравнение с настоящим эфирным цифровым ТВ

Что мне понравилось в Калининградском Самсунге, так это личное клеймо настройщика или работника ОТК с указанием фамилии на коробке!
Это Вам не Китай!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Vladir Т.е. если бить морду, то будешь знать конкретно кому?

Бить не за что