Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5309402

Бывает что стяжка отслаивается от керамзита. Не помогли даже специальные углубления в керамзите в виде ямок. Только оговорюсь я не знаю как её делали.
Сейчас все исправляю. Стяжку отодрал зубилом с молотком и трубой(Живой песок). А вот с керамзитом проблема его мой перфаратор не берет.
Может кто посоветуют как этот керамзит снять. Хочу в глубь углубиться на сантиметров 5-10.

 

Верхний слой керамзита сцепился с нижним?....
 Да тоже его знает. Мог и не сцепиться.... Я заливал частями - вчера по залитой позавчера части пробовал пройтись - правда она еще не просохшая была до конца. Кое где под ногами проминается, но уже не так как просто рассыпаный керамзит. Но ямы от ног остались. Я их еще подравнивал...

Верхний слой керамзита сцепился с нижним? Делайте, как планировали, ну может прогрунтовать керамзит, хотя большой пользы в этом не вижу - поверхность не ровная и так сцепится хорошо

Добрый день! Нужно сделать стяжку достаточно толстым (12 см) слоем. Перекрытия грузить боюсь, поэтому, после подсчета веса пескобетона слоем 12см, решил делать стяжку на керамзит. Выставил маяки (длинные саморезы, на них потолочный профиль) рассыпал керамзит (фракция 10-20) так, чтобы от уровня чистого пола до керамзита оставалось сантиметра 4 (возможно где то и меньше) и пролил жидким (почти как вода) раствором пескобетона (м150) с добавлением плиточного клея. Прошивка на поверхности керамзита почти нигде не задерживалась - протекала вниз. На поверхности керамзита остался серый налет. По периметру демпферную ленту прикрепил (10мм), но она шириной только 10см, поэтому думаю поверх прикрепить полосу из подложки под ламинат (кстати, хватит ли ее толщины)? Под керамзитом остались коммуникации (проводка в пвх трубах и отопление). Готовясь заливать основную стяжку начитался страшилок что все что поверх керамзита бухтит и отваливается... В связи с этим прошу совета как не напортачить? Фотки того что получилось прикрепляю.